Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mechman 270A


Рекомендуемые сообщения

Матерые, подскажите может кто сталкивался. Автомобиль Ipsum 2003г.в. , двигатель 2AZ. После установки гены столкнулся с такой проблемой: на хх без потребителей напряжение падает до 12в, но стоит на 150-200 добавить обороты 15-15,2в держит под нагрузкой без особых просадов. Под капотом кислота 65А, в багажнике АГМ 125А, + и - 0ga до багажника.

Ссылка на комментарий

DV-28rus, шкиф маленький на генераторе, оборотов не хватает ему выйти на нормальную напругу

Ссылка на комментарий
DV-28rus, шкиф маленький на генераторе, оборотов не хватает ему выйти на нормальную напругу

 

Я думаю наоборот большой, так как я поставил шкиф от штатного генератора, так как мехмановский по кол-ву ручейков не подходил. Шкиф от штатного больше примерно на сантиметр.

Ссылка на комментарий

DV-28rus, Ой, тьфу ты... Большой шкиф! Большой! Не про то подумал и написал...

 

Попробуй найти токаря который сумеет выточить из алюминия (либо другого легкого материала) шкиф поменьше родного

Ссылка на комментарий
DV-28rus, Ой, тьфу ты... Большой шкиф! Большой! Не про то подумал и написал...

 

Попробуй найти токаря который сумеет выточить из алюминия (либо другого легкого материала) шкиф поменьше родного

 

А не могло такое быть из-за неправильного подключения проводки? Подключал сам, тыкал проводки пока лампа на табло не погасла...

Ссылка на комментарий

DV-28rus, насчет этого не могу сказать, но если заряд идет нормальный (а ты писал что около 15-15.2в), то значит все работает.

Но у меня вопрос, 15.2 это на горячую уже? Если на холодную столько, то нормально, когда прогреется должен до 14.4-14.6 опустится. 15 и более вольт будет плохо акумам

Ссылка на комментарий
DV-28rus, насчет этого не могу сказать, но если заряд идет нормальный (а ты писал что около 15-15.2в), то значит все работает.

Но у меня вопрос, 15.2 это на горячую уже? Если на холодную столько, то нормально, когда прогреется должен до 14.4-14.6 опустится. 15 и более вольт будет плохо акумам

 

Стоит выносной регулятор, если на минимуме, то 15 на холодную потом падает. А так хоть до 16 выдает если накручивать

Ссылка на комментарий

Mechman начинает давать нормальный вольтаж с 800об на двигателе

Так что либо шкив меньшего диаметра, если не поможет - программно подними обороты на 150-200

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
из алюминия (либо другого легкого материала)

Из алюминия сточится, по крайней мере на генах DC неоднократно наблюдал это. Приходилось менять.

Ссылка на комментарий
Из алюминия сточится, по крайней мере на генах DC неоднократно наблюдал это. Приходилось менять.

 

придется латунь поискать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...