Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вторая жизнь разбитому AE GR18 на катушке от Hellayax


Xreyro

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Немного расскажу о реально полезной теме, для всех любителей пожечь сабы:smile:

Не так давно наткнулся на эту тему , прямо проникся и начал искать себе саб специально под такое дело. У себя в городе нашел АЕ GR с сгоревшей катушкой и битым!!! магнитом, разобрал его, хотя все говорили что битый магнит это уже все, но я надеялся на чудо катушку.Сняв размеры отправил их Xellayax и описал что мне требуется от сабвуфера ( хотелось в сток1 ). Была сделана катушка, весом 107 грамм против 251 у родной, по приезду начал искать мастера, который сделал бы работу, но у нас на КМВ мастера отказались, а не КМВшный мастер предложил цену которая меня совсем не устроила. Под чутким интернет руководством все того же Хеllayaxa и с помощью друга все было сделано своими руками и вот он первый запуск:smile:Все таки были опасения, магнит битый, катушка необычная, заработает ли?

Все заработало, за два дня напилил что успел и на финале ДБдрага показал 147.9 официального результата на 55герц, в темпро с этим сабом в топ15, неофициальный с 960 ватт 148.4 и точно знаю как его еще немного поднять( добавить объема коробу, так как магнитом наружу дико плюсует, но тогда не укладываюсь в размеры багажника. Теперь уже неспешно можно запилить новый короб, ища рез) Или искать целый и небитый мотор и ждать еще одну чудо-катушку от Hellayaxa:smile:

P.S - пишу не в качестве рекламы а в знак благодарности человеку, который потратил на меня с моими вопросами кучу времени, ну и реально - катушки работают, стоят очень адекватно и теперь для меня не существует перемоток - уже заказаны две катушки для других моих сабов почивших на ниве SPL:smile:

Примерка

tJ5AbPwHdOQ.jpg

Битый магнит

s42dEX7ZXC4.jpg

новая катушка, плоский аллюм на ребро внутренней намотки

gMc-lHZA1Es.jpg

Еще примерка

_sBUW8YMJPk.jpg

Как все это подключали)))

a6b6a5exvzU.jpg

Расколотый магнит вид сверху)

a2lxGtZ7Rt8.jpg

Вот такая упаковочка

SOn26RA5l4A.jpg

магнит до

IlACL0fhjHE.jpg

магнит после

 

qwzOLQxmJR8.jpg

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Забыл добавить - в одной и той же системе давит лучше Аку hdc318 , причем аку подключали в 1 ом, а АЕ в 1.4 ом. Для справедливости аку был перемотан, но у хорошего мастера

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...