Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL W15GTi vs Kicx pro-power 381d


Stiks92

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эвангую что скоро сдохнет и саб и усь:biggrin:

 

 

Больше такого допускать не буду, саб то долго протянет? Я уверен что усилку все-равно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Не убей усилитель. После таких просадов ремонт дорого стоит)) усилителю не все равно!

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное за совет, все подключил как ты сказал, только пока без предов... У меня остался ещё вопрос, я на одном треке около 30сек в клипе гонял, просад 10в был, саб естественно вонять стал достаточно сильно, аж до Салона дошло, в багажнике вообще жесть, мне теперь катушку искать? Или лак остынет и норм все будет?

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

В клипе гонять сильно нельзя, динамик может не выдержать такое.... Если-не будет сильно клипа-дин будет долго жить. Теперь второй аккумулятор ставь в багажник,просадки меньше будут. И Предохранители ставь...! При случае-не дай Бог- они сохранят блок питания в целости и сохранности, без дыма и огня....

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Я уверен что усилку все-равно

 

Вот кто, кто, а эти усилители не переваривают просадов. Ниже 11.5, или даже 12 вообще не советую его гонять. А то ремонт встанет не менее половины стоимости усилителя!

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

А какой вред я уже нанёс усилителю с динамиком? И ещё: у меня стоит штатная кислота 100А/ч, как лучше, докинуть ещё агм, или поставить вместо этой кислоты агм? Если докинуть, кислота разряжаться не будет постоянно? Генератор штатный мерсовский 90а

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Кинь еще агм, очень интересно как гена греться будет.... У меня в соседней теме такая проблема поднята(narada 6gfm 170)

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Stiks92, вот ссылка может что интересного прочитаешь.. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=112870&page=3

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
А какой вред я уже нанёс усилителю с динамиком? И ещё: у меня стоит штатная кислота 100А/ч, как лучше, докинуть ещё агм, или поставить вместо этой кислоты агм? Если докинуть, кислота разряжаться не будет постоянно? Генератор штатный мерсовский 90а

 

Сложно сказать на расстоянии что с динамиком могло быть,возможно совсем ничего, лак чуть потемнел, может катушка цвет поменяла,и т.д. выкрути-посмотри катушки,сфотай. Лучше ещё к своей кислоте добавить агм в багажник, нормально будет, потому поменяешь кислоту на нормальный....как возможность появиться...

А откуда такой миф что кислота постоянно будет разряжаться? напряжение у кислоты чуть выше, но и агм спокойно держится при 14.8в.

Тут многие так ездиют,и ни чё...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Сложно сказать на расстоянии что с динамиком могло быть,возможно совсем ничего, лак чуть потемнел, может катушка цвет поменяла,и т.д. выкрути-посмотри катушки,сфотай. Лучше ещё к своей кислоте добавить агм в багажник, нормально будет, потому поменяешь кислоту на нормальный....как возможность появиться...

А откуда такой миф что кислота постоянно будет разряжаться? напряжение у кислоты чуть выше, но и агм спокойно держится при 14.8в.

Тут многие так ездиют,и ни чё...

 

да где-то слышал что агм разрядит кислоту, или наоборот, не помню уже) а какой агм посоветуешь лучше? катушку сфоткать врят ли получится, там очень и очень маленькие отверстия, не подлезть...а вообще сколько этот саб на повседневе переваривать может? я в дальнейшем хочу поменять на две такие же 12-ки, или может какие другие сабы посоветуешь под этот усил? две 15-ки точно в багажник не уберутся...я вот думаю может на время все же на кикс этот поменять, пока жбл окончательно не спалил, мне кажется что он скоро умрет уже...

Ссылка на комментарий

Stiks92, тут важна ёмкость и напряжение на акб, грубо говоря один другого подзаряжает до тех пор пока напряжение не стабилизируется на обоих. Вроде так.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Ребят, выручайте, саб постоянно воняет из порта, может старый запах не выветрился? колпак холодный, ни разу не нагревался, клип больше не летит, ниже 13в не опускается, что делать? может вольтметр не так подключен? плюс висит на монобоке а минус на борт сеть уходит(не я подключал)! я уже жду когда саб умрет, а катушку для него проблемно наверно найти?

Ссылка на комментарий

А это уже из за неправильного короба... Ход диффузора какой? Порт, объем куда чего, всё опиши..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
А это уже из за неправильного короба... Ход диффузора какой? Порт, объем куда чего, всё опиши..

 

а как измерить ход диффузора?) порт на данный момент в крышку багажника направлен, динамиком в крыло, 100л чистыми, пл.порта 300кв.см, настройка 33гц, размеры д*ш*в=69*59*40(см), короб не под этот дин расчитывался, просто взял готовый уже. Может поможешь с расчетом под мой дин плиз) или дину хана уже? что делать блин, я в панике:shok:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...