Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1214


KyJIep

Рекомендуемые сообщения

Та я тот фазик для пробы смастерил))) не думай что я такой дурло) А лучше щелевой да? Я для фазиков использую трубу 110 мм (канализацоннаЯ, пластиковая). Какой длины примерно по твоим расчетам должна быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та я тот фазик для пробы смастерил))) не думай что я такой дурло) А лучше щелевой да? Я для фазиков использую трубу 110 мм (канализацоннаЯ, пластиковая). Какой длины примерно по твоим расчетам должна быть?

 

Друже, я не думаю:wink:! Знаешь, тока не гавнотрубы! :biggrin: Щелевой безсомнения! Длина у тя верная была, но сечение маленькое! Туда нужно две таких гавнотрубы по 68 см, Легче порт щелевой сделать! будет больше толку и можно его завернуть если слишком длинный выйдет!

Ссылка на комментарий

А, ты не думаешь, ты знаешь :D ну спасиб. Буду мудрить со щелью тогда...у меня ширина передней стенки 380мм, какая ширина/глубина щели? Так чтоб ты всё до конца сказал)

Ссылка на комментарий
А, ты не думаешь, ты знаешь :D ну спасиб. Буду мудрить со щелью тогда...у меня ширина передней стенки 380мм, какая ширина/глубина щели? Так чтоб ты всё до конца сказал)

 

секунду! на 380*40 мм = 500 мм

на 380*50 мм = 640 мм

Теперь смотри, когда одна стенка сабвуфера является стенкой порта, то порт нужно укорачивать на 15%, то есть если порт длинной 500мм то его нужно делать 425, а если 640 то 544, это связанно, с так называемым виртуальным удлинением порта.... Хотелось бы 50 мм сделать ширину, но тогда много литраф съест порт, думаю 40 мм будет достаточно :wink:

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
Отлично! У меня глубина ящика 585мм...ОГОРОМНОЕ СПАСИБО! Сделаю отпишусь...

 

тогда делай 40 мм ширину, потому что минимальное растояние от порта до ближайшей стенки, должно быть больше чем ширина порта :wink:

Ссылка на комментарий

Еще вопрос созрел, если машина на улице ночью стояла, прохладно все таки, динамик сразу, пока не нагреется подвес...и т.д. не будет играть так как должен? Или эти факторы не влияют на него?

Ссылка на комментарий
Еще вопрос созрел, если машина на улице ночью стояла, прохладно все таки, динамик сразу, пока не нагреется подвес...и т.д. не будет играть так как должен? Или эти факторы не влияют на него?

 

поидее, его нужно прогреть для начала... Зимой знаю точно подвес деревянеет...

Ссылка на комментарий

Да норма он играет И в 50 литрах... даже лучше чем в 60 тока порт пошире ... хотя и 150 норма он же короткоход... Но поэксперементировал бы и 200 квадратов сделал бы

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
14.2 мм Xmax это короткоход?!!! А "200 квадратов" это сколько? Это площадь?

 

Да :smile: короткоход))) Бывают дины с ходом и по 80 мм :wink:, да это площадь сечения :wink:....площадь прямоугольника считается по формуле S=A*B :wink: но тама и 150 хватить те :wink:

Изменено пользователем ВовчеГ
Ссылка на комментарий
Максисальное механическое перемещение (от пика до пика):65 мм... скорее всего

 

хер там...если на замер...повседнев макс 30мм

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...