Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

марк2 хочу саб.


Гость руссслан

Рекомендуемые сообщения

Сколько денег и какая цель, вернее что должно быть в итоге?

Музыка какая?

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
цель приятное прослушивание . денег около 6000

а что имено приятно прослушивать...

в эти деньги немало вариантов

или в эти деньги еще и усилитель?

Ссылка на комментарий

В полку - фриэйр чтоли? или ящик с выводом через полку?

6000 на саб и усилитель - очень скромно, но можно поставить ноэму и мистери 8))) если с головой сделать - музыка будет играть здорово, но в машине, не за 300 метров на улице...

А фриэйр :/ сомневаюсь что можно малой кровью нормально звучать заставить. Надо будет делать полку и очень много работы с багажником по изоляции от салона, изоляции от улицы, поглощению.... не стоит игра свеч в случае с фриэйр, тупиковый вариант.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость руссслан

пр имееш в виду саб мистери (короб в багажник)???

но (но)за задним сидением бак и короб не вариант темболее место в багажнике очень необходимо пожертввовать никак!!!

всетаки фриэйр (как подобрать и собрать)???:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

нужен динамик с Qts 0,7-1, при этом желательно помягче, то есть с большим Vas, его нужно поставить в основательную полку, например из 20мм фанеры, эту полку нужно основательно оклеить вибропластом, потому что фанера вещь звонкая. Полка по краям должна быть герметизирована, то есть чтобы ни каких щелей из салона в багажник не было. Со стороны багажника полезно динамик закрыть одним слоем синтепона (~4 см), и акустически прозрачной тканью. Дальше нужно очень хорошо шумоизолировать багажник - оклеить все, особенно крышку - для нее надо выбирать самые тяжелые материалы. Тут есть тема про дребезжание багажника - надо прочитать! Суть в том, что весь звук, который выходит через багажник наулицу - это звук, которого вы не услышите! Поэтому чем меньше колеблется крышка багажника тем лучше для звука. Еще очень полезно звукопоглощение внутри самого багажника, точно так же, как и внутри корпусного саба.

 

Если совсем по маньячному подходить, то можно сотворить из багажника ФИ! набрав нужное количество динамиков, чтобы они смогли играть на объем багажника. ТО есть получится оформление типа "Оупен Эйр" только не ввиде "стенки", а из багажника! - на мой взгляд вполне жизнеспособная идея для СПЛ... четыре квадратных кикера и большущий порт посередине... 8)))

 

Из 12"

Вот это страшилище для фриэйр http://www.magnitola.ru/Soundstream-PW-12L-p-6627.html

вот этот http://www.magnitola.ru/Soundstream-XW12-p-8409.html

вот эта шутка природы http://www.magnitola.ru/Mystery-MJS-12F-p-2691.html 8))

 

Я бы наверное больше сам склонялся к варианту два 10" саба, типа таких http://www.magnitola.ru/Soundstream-XW10-p-8408.html на два таких саба можно подключить четырехканальник, подключив каждую из катушек сабов к двум усилителям, получится что все усилители будут работать на 1ом - при хорошем питании очень многие четырехканальники на такое способны. Но стоить это будет дороже 6К, потому что подобный усилитель обойдется примерно 4000. Так что если бюджет сильно ограничен - лучше взять 12", хотя бы тот же саундстрим - как раз получится на саб и усил около шести. Нормальный пацанячий вариант ;)

Но денег, если кроме бумкания еще и музыки охота, все равно понадобится больше, потому что звучание такого саба будет очень сильно зависеть от акустической обработки багажника.

 

И еще наверное надо сказать, что кроме саба в полке никаких динамиков быть не должно!!!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость руссслан

динамики саб. делятся на фриэйр и или нет ? как их раэличить ? как подобрать усилок по мощьносьти какой для какого??? и главный вопрос хде купить:wink:

Ссылка на комментарий

где купить - на петухова на рынке, в автограде. (это все в Новосибирске)

Чем отличить фриэйрный динамик - писал выше - добротность высокая (от 0.7 до единицы) резонанс не сильно низкий (35-50Гц) НА Vas по большому счету насрать, однако чем он выше, тем скорее всего будет выше чувствительность (если не сильно низкий резонанс).

Динамики я писал выше, которые я бы сам в фриэр установку ставил, с саундстримом синим, с пауком на колпаке, вроде нет проблем с поиском в Новосибе, а по большому счету привезти смогут почти все что хочешь.

 

Саб очень желательно чтобы был двухкатушечный - тогда усилок проще найти недорогой и чтобы прокачал.

Усилок - четырехканальник, ватт на 250-400 в общей сумме, для 12" динамика с хорошей чувствительностью 250 ватт хватит чтобы выжать его как следует во фриэйре, для более дубового динамика чуть побольше нужно. Но больше 300 ватт долговременно такие динамики не переварят ни один, наверняка! потому что они для самых дешевых инсталлов делаются и катушки у них скромные.

Я думаю четырехканальника мистери MR, или велас будет достаточно для подобного саба.

Как настроить усилители синфазно - на СПЛклубе тема есть.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

два 12" это уже серьезно, ну тогда уже моноблок надо

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...