Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь по усилителю HERTZ EP 2


Sanek_L

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет.

Не знаю в ту ветку написал или нет, да простят меня модераторы.

Суть проблемы такова: нужна маркировка транзисторов усилителя HERTZ EP 2, которые выделены на фото(ссылка ниже) . Вдруг у кого есть такой усилитель, будьте добры, посмотрите пожалуйста. Заранее благодарен.

d7856288b00at.jpg

Ссылка на комментарий

Прежде чем вслепую менять транзисторы, следует найти причину поломки. Где четыре транзистора в ряд в корпусе TO220, скорее всего что нить типа 50n06, или irf3205 или irf44z. Все четыре штуки одинаковые. Я бы туда поставил IRF3205. Также подойдет туда куча других транзисторов без переделки. Где транзисторы в корпусе TO-92(поменьше, в середине платы) скорее всего 2SA1015.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Там не 4 транзистора, 2 из них -это диоды. В данный момент транзисторы, которые то220, установлены irfz44a(подходящий аналог).а которые то92 стоят левые, мне нужно знать, что должно стоять, чтобы проверить правильно ли поменяны элементы. Усь запускается, но почему-то греется микруха

Ссылка на комментарий

Какая микруха греется? БП организован на TL494 же? Мне показалось что диоды стоят на другой стороне платы. А все, разглядел, там стабилизаторы. Побольше инфы, фото с обеих сторон в лучшем качестве макросъемкой. Если TLка греется, значит выходы перегружены. Транзисторы в ТО-92 как я понимаю управляют затворами IRFок?

Изменено пользователем at@ta

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Микруха не TL494, а KIA 494AP (одно и тоже). Про то92 все верно. Пока на работе, нет возможности сделать новое фото. По какой причине выходы могут быть перегружены?

Ссылка на комментарий

Это я про выходы на ключи, с самой микрухи. Я почему сразу написал, менял я в таком транзисторы, в четырехканальнике правда. И если память мне не изменяет, то там вышенаписанные транзисторы и жили.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Ок.спасибо большое. Вечерком гляну. Может найду у тестя в его арсенале такие же или аналоги.Кстати,ТО-92, которые один стоит 2sa1622 и один кт3107 (он скорее всего и заменён).

Изменено пользователем Sanek_L
Ссылка на комментарий

Они холодные. Когда включаю усилитель, загорается светодиод (типа все в порядке)но постепенно, начинаются греться IRF'кино и микруха, а все остальное холодное. Усь не подключён ни чему, кроме питания.

Ссылка на комментарий

В общем, попробуй установить оба транзистора 2sa1015. Или ищи такой же 1622. Транзисторы в обоих плечах БП должны быть идентичные, во всем тракте.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

И на выходе ничего не появляется, никакой генерации?

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

На выходе БП, измерил только напругу, стабильно 49 В. Генерацию не проверял 1622 нет по близости, в Проме тоже нет, так что только аналоги

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...