Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкие двери! Нужны идеи!


Stevens

Рекомендуемые сообщения

В общем парни дошел я до момента в инстале где кончились идеи... (всё остальное или уже сделал или знаю как сделать)

Точнее как...и тут идеи есть, но как то...через опу всё...

 

Что хочу:

Сделать хорошие герметичные тоннели(кольца), дабы дины играли на дверь и только на нее родимую, а не дудонили куда то под обшивку и т.д.

 

Проблема:

Под вторым(фронт сдвоенный) динамиком поверхность жутко неровная, кольцо туда не ляжет.

 

Решения которые придумал:

1)Выровнять поверхность в этом месте путем наваривания листа металла поверх(от "возвышения" первого динамика), с последующим вырезанием нижнего листа(родного).

 

2)"Побить" Том Круза с его "Миссия Невыполнима" и тупо из фанеры подогнать по всем неровностям колечки. (почти невыполнимо имхо)

 

 

Есть еще идеи? :flag_of_truce::flag_of_truce:

Мне вериться что есть гениальная и простая идея...но просто она меня не посетила...

 

8GjNx90R2s4.jpg

 

h2sYxSTYIEQ.jpg

 

BXKY29JpLjI.jpg

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

К тоннелям(кольцам) в местах где углубление у обшивки двери, делаешь полу-кольца из фанеры необходимой толщины. Крепишь к двери. И для "герметичности" монтажной пеной. После высыхания пены, не нужное обрезаешь. Для собственного спокойствия может положить пару слоев стекломата с эпокси.

Так же вместо пены можешь использовать смесь из пены, воды и опилок. Смесь эта когда высыхает- становится "камнем". Обрабатывается очень тяжело.

Ссылка на комментарий
залепить виброй?)

Вот тоже думал...

Типа выставить кольцо на чурбачках и чем нибудь залепить бока (2-3см щель выходит как видно)

Только не виброй, не надежно же будет совсем...не серьезно...

Чем залепить чтобы было надежно и герметично так и не придумал...

 

Вообще готов на любой колхоз, лишь бы было надежно и свою функцию выполняло.

Тут кстати без колхоза вообще никуда, вот например как запускаются провода в двери.

e0PenGVwUz8.jpg

eticplqhqac.jpg

QBGhtgkfjGQ.jpg

Ndo-wQpXRR4.jpg

 

По другому никак...ну если только провода поменьше(у меня 5++ квадратов)...тогда можно пустые места в фишке просверлить...

 

В общем готов на всё. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Так же вместо пены можешь использовать смесь из пены, воды и опилок. Смесь эта когда высыхает- становится "камнем". Обрабатывается очень тяжело.

Вот это уже интересно!

Можно поподробнее пожалуйста.

Например из балона давлю куда либо пену (в тазик например).

Накидываю накидываю туда опилок (сколько?)

Наливаю воды (сколько?)

 

И перемешиваю?

В общем нужны хотя бы примерные пропорции пожалуйста)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Вот это уже интересно!

Можно поподробнее пожалуйста.

Например из балона давлю куда либо пену (в тазик например).

Накидываю накидываю туда опилок (сколько?)

Наливаю воды (сколько?)

 

И перемешиваю?

В общем нужны хотя бы примерные пропорции пожалуйста)

 

В ведерко ( или другую емкость) насыпаешь мелких опилок. Наливаешь воды чуть больше опилок. Перемешиваешь. Берешь баллончик с пеной. "Сопло" баллончика запускаешь внутрь раствора и начинаешь потихоньку выпускать пену, при этом перемешивая. Полученный раствор получается как пластилин. Но еще раз скажу, что при высыхании- это камень. Лет 12-15 назад этот способ предлагался для изготовления подиумов под пищалки на стойках лобового стекла одним из автозвуковых журналов того времени. То ли "Aвтозвуком", то ли "Car music".

Ссылка на комментарий

Еще щели можешь заделать смесью опилок и ПВА. Так же вместо ПВА можешь использовать баночный клей "БФ" ("момент"). После высыхания становится как ДСП.:biggrin:

Ну и естественно: опилки с эпоксидкой.

Изменено пользователем DIMAZ
Ссылка на комментарий

Ndo-wQpXRR4.jpg

 

По другому никак...ну если только провода поменьше(у меня 5++ квадратов)...тогда можно пустые места в фишке просверлить...

 

В общем готов на всё. :biggrin:

 

такая же история была недавно и с моим цивиком,

просверлил в пустотах этих фишек дырки - провел акустические.

но штекера перестали нормально защелкиваться, то центр замок пропадал. то стеклоподъемник.

пришлось выкинуть штекера, сплести удлинить косу в обе двери. надежно, места для акустических теперь навалом

Ссылка на комментарий
Залипить стекломатом?

 

Отправлено с моего SM-T210 через Tapatalk

А липнет ли стекломат к металлу?

 

Пока что остановился на варианте пена+опилки+вода...

Надеюсь на этих выходных удастся провернуть тему...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Я думаю делать себе так.

Делаю общивку на ней весят кольца с динамиками.Между обшивой с динамиками и дверью щель.То есть динамики будут играть не в дверь.И жесткости не какой.А как ее добиться и заставить динамики играть на дверь.Просто делаю туннель из вибры от обшивы до двери.И сверху пару слоев стекломата.Так что бы оно приклеилось к обшивке.А ту часть что прилегает к двери прикрутить к металлу на саморезы или болты.Получиться такой карман выполняющий еще и роль распорки между обшивкой и металлом

845c59244cc6.jpg

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Можно набрать туннель из колец а последние кольцо что на двери прикрепить как есть с зазорами.А по верху вибру 4мм.Но такой вариант очень увесистый

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Была примерно такая же ситуация. Не хочешь сделать трехполоску, сч в свой объём, а мид в штат место?

Ссылка на комментарий

DD`imas, да-да, примерно так и хотел, как и писал выше))

 

Была примерно такая же ситуация. Не хочешь сделать трехполоску, сч в свой объём, а мид в штат место?

Уже под двушку всё закуплено, да и одно мидбаса будет маловато с моими задумками)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...