Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Совет по 4-х кональнику


Torneo989

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужен усилитель 4-х кональный с мощностью 100-150ват на канал. Музыкальный усь хочется, а то мой Кикс кап47 этим похвастаться не может, середины на нём почти нет. Присматриваюсь к Alpine pdx f4 или f6 или пишите ваши предложения. Подрезать частоты не буду, т.к. динамики с кросоверами будут стоять. Сейчас динамики фронт- Esx qe6.2c тыл-Esx qe62.

Динамики присматриваю Hertz HSK 165 или 165xl перед и что-то подобное на зад но коаксиальные.

Машина Хонда фит первый.

Подскажите пожалуйста какие компоненты подобрать чтоб играло качественно и громко.

Машина вся проклеенна. Голова Pioneer AVH-P4300DVD, провода все Daxx. Саб Alpine r12d2 и усь к нему кикс 1000.1 , вскоре тоже на замену пойдёт.

Изменено пользователем Torneo989
Ссылка на комментарий

бери герц hsk 165xl миды у них очень достойные...поют от 63гц...если бюджет то бери два двух каеальных на фронт и тыл(хотя тыл вообще не в тему)...длс ма23 из дюбжета хорошо подойдет...либо не бюджет драг даф 2502 на фронт...так же можно сделать "поканалку" прикупив дд ss4a и порезать все усем...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Torneo989, могу предложить сейчас по скидке mosconi gladen one 120.4 за 21500 новый! Если есть интерес пишите в личку.

Ссылка на комментарий
бери герц hsk 165xl миды у них очень достойные...поют от 63гц...если бюджет то бери два двух каеальных на фронт и тыл(хотя тыл вообще не в тему)...длс ма23 из дюбжета хорошо подойдет...либо не бюджет драг даф 2502 на фронт...так же можно сделать "поканалку" прикупив дд ss4a и порезать все усем...

 

Спасибо большое! DD s4a как по качеству звучания будет? Я больше к четырёхкональнику склоняюсь. На перед точно решил уже брать Hertz hsk 165xl двух компонентные, а на зад определиться не могу.

 

А про Альпайн не ответите? Pdx f6 не очень музыкален?

Ссылка на комментарий
Спасибо большое! DD s4a как по качеству звучания будет? Я больше к четырёхкональнику склоняюсь. На перед точно решил уже брать Hertz hsk 165xl двух компонентные, а на зад определиться не могу.

 

А про Альпайн не ответите? Pdx f6 не очень музыкален?

 

лично не юзал pdx f6 ни чего сказать не могу,кроме того что дорого...усь тоже д касса ,минус нет фильтров развитых за такую стоимость...а так качественный усь...

я б на твоем месте сделал бы поканаку на hsk...будет в разы музыкальнее...ss4a режит полосой и свободно разрулит твой мид...опять же повторюсь от тыла толку не будет...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

С усилком убедил, буду брать DD. А поканалку из каких компонентов делать? Купить мид и твитер hertz без кросовера и резать одним усилком? Тоесть один усилитель получится на фронт только, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Тыл я хотел только подключать на озере, чтоб погромче играло... И про усилок: я за пару лет сменил 6 усилителей, надоело покупать новое и продавать в пол цены, охото пользоваться долгое время им, чтоб купил и радовался, лучше б/у но качественное, чем гов..о но много раз. Просто у нас в магазинах продают всё что подруку попадается, вот с каждым разом умнею и прошу совета уже у знающих людей:) DD ss4a точно хороший?:)

В ближайшее время просто уже надо покупать будет.

Приоритет 4-х кональный и цена максимум до 30т.р.

Изменено пользователем Torneo989
Ссылка на комментарий
С усилком убедил, буду брать DD. А поканалку из каких компонентов делать? Купить мид и твитер hertz без кросовера и резать одним усилком? Тоесть один усилитель получится на фронт только, я правильно понимаю?

 

да правильно понял...4х каналка на фрон...2канала на мид и 2 каналы на пищи...и порезать все усем...я сам лично юзал герцы хай энерджи lx верию...мид отличный ,от объема двери играет без проблем...можешь брать с кросом модешь без..цена помоему одна и таже..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Тыл я хотел только подключать на озере, чтоб погромче играло... И про усилок: я за пару лет сменил 6 усилителей, надоело покупать новое и продавать в пол цены, охото пользоваться долгое время им, чтоб купил и радовался, лучше б/у но качественное, чем гов..о но много раз. Просто у нас в магазинах продают всё что подруку попадается, вот с каждым разом умнею и прошу совета уже у знающих людей:) DD ss4a точно хороший?:)

В ближайшее время просто уже надо покупать будет.

Приоритет 4-х кональный и цена максимум до 30т.р.

 

нормальный усь,илично справится со своей задачей...а если будет не гпрмко то в полне сможешь нв этот усь докинуть сдвоенный фронт...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

А как на счёт DD s4b? Там 2 канала по 240ват для мидов и 2-а по 120ват для твитера. За 21 б/у продают.

Ссылка на комментарий

Помоги пожалуйста с выбором моника, у меня был кикс 1000.1 я его продал сегодня, остался саб с динамиком Альпайн 12д2. Нужен усилитель хороший ну и сам динамик оставить или есть смысл продать и купить другой качественнее? Если честно, то впринципе всё устраивало:) Короб фи литров 100, мне на заказ делали под Эрку, может только сменой усилителя обойтись? Хотя вообще планировал 2 динамика ставить. Мне вообще музыка на повседнев нужна, на соревнования не езжу, качество и давление приветствуются:) Бюджет пока не знаю, главное чтоб на долго без замены компонентов в ближайшем будущем. То есть мощность тысячника меня устраивала, а качество не очень.

Ссылка на комментарий

Делай обязательно поканалку и лучше сдвоенный фронт. Если тыл хочешь оставить, то оставь от головы и громкость переведи на фронт, чтоб ты сидя за рулём не слышал тыл вообще не слышал...

 

Если нужна музыка на озере, то поставишь авто задом к себе, передние двери настишь и слушай музыку на здоровье!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Помоги пожалуйста с выбором моника, у меня был кикс 1000.1 я его продал сегодня, остался саб с динамиком Альпайн 12д2. Нужен усилитель хороший ну и сам динамик оставить или есть смысл продать и купить другой качественнее? Если честно, то впринципе всё устраивало:) Короб фи литров 100, мне на заказ делали под Эрку, может только сменой усилителя обойтись? Хотя вообще планировал 2 динамика ставить. Мне вообще музыка на повседнев нужна, на соревнования не езжу, качество и давление приветствуются:) Бюджет пока не знаю, главное чтоб на долго без замены компонентов в ближайшем будущем. То есть мощность тысячника меня устраивала, а качество не очень.

 

как бы д класс,есть д класс и что б они музыкальные были особо не слышал...под эрку поищи длс мад 15,дд м2б,гз 1800dxii,jl...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
как бы д класс,есть д класс и что б они музыкальные были особо не слышал...под эрку поищи длс мад 15,дд м2б,гз 1800dxii,jl...

Для двух R-ок сразу тогда брать DD m3b я так понимаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...