Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор акустики в авто


EDGEW07

Рекомендуемые сообщения

ага, охота, только пока даже понимания нет зачем это нужно судя по всему. и также нет понимания, что бюджетная 3х полоска (тем более с эстрадными динами) будет всегда хуже по качеству, чем хорошая 2х полоска.

 

и еще так, для справки. чем собираешься разруливать 3-х полоску? ты же сцену хочешь. и как ты будешь выставлять задержки для СЧ с 88-го пионера? : )

 

Конечно нет понимания, я только начинаю вот и интересуюсь всем. А что, сч не выйдет этим ГУ сделать? Надо отдельно проц ещё брать?

Ссылка на комментарий
Конечно нет понимания, я только начинаю вот и интересуюсь всем. А что, сч не выйдет этим ГУ сделать? Надо отдельно проц ещё брать?

 

нет, полноценно 3-х полоску 88й пионер не разрулит. для этого уже нужен 99й пионер. либо отдельный проц, который будет стоить не меньше.

 

так что, возможно, стоит сначала немного подробнее изучить вопрос, чтобы не тратить зря деньги. 3-х полоска это очень сложный и очень затратный процесс, если делать именно на качество, а не просто "лишь бы было". + не стоит забывать, что еще и как минимум 3 усилителя нужно будет (1 на саб, 1 на миды+ВЧ или СЧ, 1 на СЧ или ВЧ) - и это программа минимум. некоторые вообще на каждое звено вешают отдельный усилитель. и все это дело еще нужно будет правильно установить, удачно рассчитать все расстояния и места расположения, а потом еще и настроить.

Ссылка на комментарий

и, кстати, по факту у тебя сейчас вообще ничего нет, кроме 88-го пионера.

усь для урала - имхо слабоват. ну если только на свой страх и риск и если не будешь включать саб на полную.

усь на фронт который кенвуд, в интернетах пишут имеет такие характеристики:

 

Мах. мощность 50W X 4 (4Q) - 25W x 4 at 4Q 14.4V (0.08% THD) RMS.

Ном. мощность 35W X 4 at 2Q 14.4V (0.8% THD) RMS.

A + B/A селектор входа.

Три варианта работы.

High-pass filter (150Hz) and low-pass filter (80Hz).

 

он тоже не годится по сути никуда. разве что на ВЧ, возможно будет его пустить, и то на очень слабые пищи.

 

так что еще и с бюджетом надо хотя бы определяться, чтобы хоть что-то советовать.

 

вот и представь, что для построения 3-х полоски (нормальной) со срезами, задержками и т.д., тебе сейчас надо будет покупать по самому минимуму:

 

1xпара мидов

1xпара СЧ

1xпара ВЧ

1x4х канальный усилитель (для мидов+СЧ) или 2x2х канальных усилителя

1хГУ 99й пионер или отдельный проц

 

это еще без учета доп затрат на доп метраж акусических и силовых проводов для усей и лишних межблоков, что точно также стоит денег и по текущему курсу довольно приличных.

 

или же можно купить один комплект компонетной акустики, докупить усь для мидов, а на ВЧ пустить кенвуды (либо продать кенвуд и купить нормальный усь), спокойно по фэншую настроить поканалку от 88-го пионера, выставить срезы, уровни, задержки и радоваться качественному звуку в машине.

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий
и, кстати, по факту у тебя сейчас вообще ничего нет, кроме 88-го пионера.

усь для урала - имхо слабоват. ну если только на свой страх и риск и если не будешь включать саб на полную.

усь на фронт который кенвуд, в интернетах пишут имеет такие характеристики:

 

Мах. мощность 50W X 4 (4Q) - 25W x 4 at 4Q 14.4V (0.08% THD) RMS.

Ном. мощность 35W X 4 at 2Q 14.4V (0.8% THD) RMS.

A + B/A селектор входа.

Три варианта работы.

High-pass filter (150Hz) and low-pass filter (80Hz).

 

он тоже не годится по сути никуда. разве что на ВЧ, возможно будет его пустить, и то на очень слабые пищи.

 

так что еще и с бюджетом надо хотя бы определяться, чтобы хоть что-то советовать.

 

вот и представь, что для построения 3-х полоски (нормальной) со срезами, задержками и т.д., тебе сейчас надо будет покупать по самому минимуму:

 

1xпара мидов

1xпара СЧ

1xпара ВЧ

1x4х канальный усилитель (для мидов+СЧ) или 2x2х канальных усилителя

1хГУ 99й пионер или отдельный проц

 

это еще без учета доп затрат на доп метраж акусических и силовых проводов для усей и лишних межблоков, что точно также стоит денег и по текущему курсу довольно приличных.

 

или же можно купить один комплект компонетной акустики, докупить усь для мидов, а на ВЧ пустить кенвуды (либо продать кенвуд и купить нормальный усь), спокойно по фэншую настроить поканалку от 88-го пионера, выставить срезы, уровни, задержки и радоваться качественному звуку в машине.

Очень хорошо всё расписал, спасибо огромное. Будем делать 2х каналку, тогда что мне и как лучше сделать? Я так понимаю моего кенвуда для данной комповки хватит.

 

На счёт уся на саб ничего немогу сказать, может я не правильно понимаю но на нём только gain выкручен, остальное на минимуме. Если прибавить басса, саб просто начинает захлебываться и дребезжать, и он ещё не размят. Так что немогу сказать что его не хватает, на некоторых треках приходиться даже регулятором убавлять дабы не спалить его

Ссылка на комментарий

Если всё же остановишься на DD CS 6.5 (их сняли недавно с производства) то у нас в городе можно найти пару новых комплектов, человек покупал для продажи. Сам являюсь владельцем данной акустики, использую в поканалке от 80 пиона, уже какой год не перестают радовать:good:

Ссылка на комментарий
Если всё же остановишься на DD CS 6.5 (их сняли недавно с производства) то у нас в городе можно найти пару новых комплектов, человек покупал для продажи. Сам являюсь владельцем данной акустики, использую в поканалке от 80 пиона, уже какой год не перестают радовать:good:

 

В принципе попробовать можно. На счёт цены в ЛС обращусь, таким образом даже немного проще будет. По большому счёту я вообще хочу выкинуть саб, и поставить какие нибудь колонки в полку на басс. Что можешь предложить по данному поводу?

 

И кстати, мне тут знакомый сказал ради интереса попробовать сделать так. Со своих кикеров отрезать пищалку, и на пищалки которые сверху сделать отдельный канал (они щас от кикеров через фильр подключены), и посмотреть что из этого вообще выйдет

Изменено пользователем EDGEW07
Ссылка на комментарий

С горем пополам всё это занятие перевёл на 2х каналку. Настроил более менее звук, конечно получилось полное уг. Но теперь хотя бы имею представление что получу. Остался единственный вопрос, хочу на зад поставить 2 саба free air, размером на 10. Посоветуйте что лучше

Ссылка на комментарий
С горем пополам всё это занятие перевёл на 2х каналку. Настроил более менее звук, конечно получилось полное уг. Но теперь хотя бы имею представление что получу. Остался единственный вопрос, хочу на зад поставить 2 саба free air, размером на 10. Посоветуйте что лучше

 

Уже купил дд? За день настроил срезы и задержки? Быстро

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
Уже купил дд? За день настроил срезы и задержки? Быстро

 

Нет ещё, к концу недели заберу. Пока на своих кое что пошаманил. Настроить за раз нереально, всё равно приходиться ещё 100500 раз перестраивать. Пока более менее настроил, сначала микрофоном и потом ручками

Ссылка на комментарий
С горем пополам всё это занятие перевёл на 2х каналку. Настроил более менее звук, конечно получилось полное уг. Но теперь хотя бы имею представление что получу. Остался единственный вопрос, хочу на зад поставить 2 саба free air, размером на 10. Посоветуйте что лучше

 

+ за CS-ки, во free air посоветовал бы пару DD 210 - мощи мало требуют и фронт забивать не будут. Бас будет быстрым и музыкальным - у самого такой саб стоял изначально!

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий
+ за CS-ки, во free air посоветовал бы пару DD 210 - мощи мало требуют и фронт забивать не будут. Бас будет быстрым и музыкальным - у самого такой саб стоял изначально!

 

Поживем увидим, пока что надо фронт купить поставить. Потом уже денег поднабрать и думать чё делать с сабом, не нравится мне эта коробка в багажнике совсем никак (хотя ничего там иине вожу), да и слухи ходят что в седанах играет даже лучше в полке чем в багажнике

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...