Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

С чего лучше разрулить поканалку?


AtlantGT

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, в планах на первую систему двухполосный фронт и саб, на саб моноблок и на фронт четырехканальник. Хочу разобраться в вопросе "необходимо ли устанавливать процессорное ГУ" или всё же можно поставить обычное ГУ которое подключить к процессору, или другой вариант, обычное ГУ и усилитель с возможностью резать НЧ и ВЧ? Но я так понимаю усилителем так не обойтись, т.к. через него не настроишь временные задержки, подскажите и разъясните более оптимальный вариант, как для начинающего, на данный момент стоит ГУ Alpine 9812RB (хорошее ГУ но не режет ВЧ)(((

SQ - спасёт мир:music:

Ссылка на комментарий

Усилитель с развитыми фильтрами до 4-5кГц решит вашу проблему.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Усилитель с развитыми фильтрами до 4-5кГц решит вашу проблему.

 

Спасибо, а что касаемо временных задержек?

SQ - спасёт мир:music:

Ссылка на комментарий

Для задержек процессором либо гу с задержками

 

DD OMSK

Pioneer80PRS,aw6.5х2+at28+ss4,DD512х2(ЗЯ)+м1с,VO6,5х2+с5с

Ссылка на комментарий
Для задержек процессором либо гу с задержками

 

DD OMSK

 

Так вроде это не совсем оптимальный способ получается, если я буду гу или проц использовать, то можно взять менее мудреный усь?

SQ - спасёт мир:music:

Ссылка на комментарий
Так вроде это не совсем оптимальный способ получается, если я буду гу или проц использовать, то можно взять менее мудреный усь?

 

Если задержки не принципиальны - можно взять DD X 1.1 - активный крос, режущий все нафиг и усилок без развитых фильтров.

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий
Если задержки не принципиальны - можно взять DD X 1.1 - активный крос, режущий все нафиг и усилок без развитых фильтров.

 

Я почему то не думал в сторону активных кроссов, спасибо рассмотрю этот вариант. Но задержки думаю понадобятся.

SQ - спасёт мир:music:

Ссылка на комментарий
на данный момент стоит ГУ Alpine 9812RB

 

Эм, дак 9812 с задержками же, единственное, кросс урезан, а так все как у взрослых. 3 пары линеек. По 6 каналам задержки. А покупать пасс крос необязательно, лишняя трата денег, и соответственно лишний элемент в тракте. Сейчас выбор усей как новых так и БУ с развитыми кросами большой.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Эм, дак 9812 с задержками же, единственное, кросс урезан, а так все как у взрослых. 3 пары линеек. По 6 каналам задержки. А покупать пасс крос необязательно, лишняя трата денег, и соответственно лишний элемент в тракте. Сейчас выбор усей как новых так и БУ с развитыми кросами большой.

 

Я тебя понял, значит нужно искать усь с развитыми кросами)) правду говорят, в споре рождается истина))

SQ - спасёт мир:music:

Ссылка на комментарий
Может к нему можно подключить Alpine PXA-H100

У h100 в режиме поканалки есть только 4 канала задержек: левая сторона (пищи+сч) , правая и два саба.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
У h100 в режиме поканалки есть только 4 канала задержек

Да с чего бы, все 6 у него. Просто у тредстартера уже есть нормальная голова с задержками по всем 6 каналам, единственное, кроссоверы урезанные. По мне, внешний проц будет здесь лишним.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
Да с чего бы, все 6 у него. Просто у тредстартера уже есть нормальная голова с задержками по всем 6 каналам, единственное, кроссоверы урезанные. По мне, внешний проц будет здесь лишним.

Попробуй в режиме 3-way настроить с микрофона. Очень удивишься, когда порога найдёт тока 4 дина. Плюс к этому в ручном режиме сч никак не реагируют на регулировку врем.корр., звук не меняется. Реагирует вся дверь на регулировку вч. Сабы тоже реагируют.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...