Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу научиться считать короба


Nano_basS

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Уважаемые гуру автозвука помогите с расчетом короба. Бас портом умею пользоваться. С геометрией дружу. Но не знаю ее узнать сколько литров надо динамику

Ссылка на комментарий

Nano_basS, я бы сказал что тут важен сам опыт построения, т.е. все придет с опытом и программы будут не нужны ИМХО.

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для начала погугли курсы Сергея Туманова :hi: а так - только опыт, подкреплённый каким то багажом теории :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. Уважаемые гуру автозвука помогите с расчетом короба. Бас портом умею пользоваться. С геометрией дружу. Но не знаю ее узнать сколько литров надо динамику

 

если мотор динамика слабый,мало объема не стоит делать,если сильный и возможен большой ход и мощность не особо выше номинала,то тоже надо побольше объема.под двенашку например не меньше 60 литров,все что меньше уже плохо низы играет.погугли,на бассе есть расчет на примере сабов дд.и басс порт нужная штука,только данные отличаются значительно от реальности.у меня пример настройка на 4 герца ниже расчетной получается

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...