Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Где ошибка? Настройка короба


Рекомендуемые сообщения

Замеряй вне авто это раз, спад на 19-20 это скорее всего стоковый фильтр усилка, похож на это. Не мерий в салоне делай замеры вне авто, тогда сразу видно настройку

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Yauhen, тоже интересно, как и чем?

 

Дак принцип тот же, ставим Мультик на сопротивление. Врубаем синусы там где наименьшее там и настройка. Всё элементарно

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Сможешь подсказать как измерить настройку тогда по импедансу?:sorry:

Последовательно с динамиком включаем резистор 100-200 Ом.

На вход усилителя подаем синус 100-150 Гц.

Выставляем напряжение на выходе усилителя 5-6 Вольт.

Переключаем вольтметр с выхода усилителя на выводы звуковой катушки.

Плавно перестраиваем частоту вниз. Находим два "горба".

Дальше перестраиваем частоту так, чтобы найти минимум напряжения между этими двумя горбами.

В качестве генератора можно использовать ноутбук с программой SineGen.

Если ноута нет, то можно и синусы, но тогда точность определения настройки будет похуже.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Мика, китайский подойдет? на самом мультиметре несколько делений для измерения сопротивления на какой ставить 200, 2000, 20000, 200000, 2000000.

Я так понимаю на 200?

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Замеряй вне авто это раз, спад на 19-20 это скорее всего стоковый фильтр усилка, похож на это. Не мерий в салоне делай замеры вне авто, тогда сразу видно настройку

 

Т.е если я вытащу саб на улицу, так же его подключу и прогоню синусы, настройка у меня вылезет в районе 35 гц? ? Так сильно влияет салон?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

У меня в салоне тлже настройка уползает 27гц против 33х запиленных), но у тебя чет низко больно

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
У меня в салоне тлже настройка уползает 27гц против 33х запиленных), но у тебя чет низко больно

 

Вообще. Хотя по всем расчетам должна быть около 35.

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Т.е если я вытащу саб на улицу, так же его подключу и прогоню синусы, настройка у меня вылезет в районе 35 гц? ? Так сильно влияет салон?

 

Салон введет тебя в заблуждение, на улице же дин встанет на мертво на частоте настройки.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Салон введет тебя в заблуждение, на улице же дин встанет на мертво на частоте настройки.

 

Спасибо, попробую обязательно:)

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий

что за бред зачем такой литраж 10тке???? ерундой не занимайся разбери и подожми , прощупать можно на маленькой громкости . по минимальным колебаниям

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
что за бред зачем такой литраж 10тке???? ерундой не занимайся разбери и подожми , прощупать можно на маленькой громкости . по минимальным колебаниям

 

А какой нужен литраж? ?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Дак принцип тот же, ставим Мультик на сопротивление. Врубаем синусы там где наименьшее там и настройка. Всё элементарно

 

Совсем ку-ку? Кто ж напряжение мериет то под напряжением? С таким же успехом можно и сопротивление розетки померить:biggrin::amper:

 

Бывает, что полной "остановки" и не случается. В таких случаях лучше определять настройку по минимуму импеданса

При низкой настройке и гиператрофированном объеме остановка в салоне авто вообще не случиться, в лучше м случае немного уменьшиться ход. на мой взляд проще чем что то сыпать на диф просто смотерть на колпачок, по надписям очень хорошо видно ход.

 

что за бред зачем такой литраж 10тке???? ерундой не занимайся разбери и подожми , прощупать можно на маленькой громкости . по минимальным колебаниям

Потому что человек хочет слушать негров::hair::, поэтому и объем большой.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Потому что человек хочет слушать негров::hair::, поэтому и объем большой.

 

Да где ж он большой то??? Сколько по вашему тогда надо паре 10 объема? 50л? ?

"Оглушает высокими, буфер пробивает низкими"

Ссылка на комментарий
Да где ж он большой то??? Сколько по вашему тогда надо паре 10 объема? 50л? ?

 

Ты не внимательный. Прочитай мой пост заново

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...