Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с подключением 6 пищей на 1 канал


kokc

Рекомендуемые сообщения

имееца 6 пищей-при схеме подключения получеца два провода-плюс и минус-подключать буду на 1 канал усила.ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ-нада какайто кандер припаивать к плюсу?или срез высоких на усилу на макс-а ето 300герц и цеплять без ничево?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
имееца 6 пищей-при схеме подключения получеца два провода-плюс и минус-подключать буду на 1 канал усила.ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ-нада какайто кандер припаивать к плюсу?или срез высоких на усилу на макс-а ето 300герц и цеплять без ничево?

 

эт чеж за пищи то такие, которые ты думаешь от 300 герц порезать?:shok:

 

З.Ы. случайно не копию страдиваривской двенашки собираешь?

Ссылка на комментарий
имееца 6 пищей-при схеме подключения получеца два провода-плюс и минус-подключать буду на 1 канал усила.ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ-нада какайто кандер припаивать к плюсу?или срез высоких на усилу на макс-а ето 300герц и цеплять без ничево?

Даже если резать усилителем, конденсатор не помешает хотя бы из соображений безопасности, мало ли что может пойти с усилителя в нештатной ситуации.

А в общем, ёмкость конденсатора рассчитывается, исходя из общего сопротивления пищалок и частоты раздела:

 

C = 159000 / Fr / Z, где

 

C - ёмкость конденсатора

Fr - частота раздела

Z - общее сопротивление пищалок

 

Например, мы соединяем пищалки параллельно-последовательно, и общее сопротивление получается 6 Ом. При этом хотим получить частоту раздела 5 кГц. Тогда:

 

C = 159000 / 5000 / 6 = 5,3 мкФ

 

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

а мне кажется надо на каждые пищи ставить кандер а не на всю связку

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
а мне кажется надо на каждые пищи ставить кандер а не на всю связку

 

а смысл?ставишь кондер а от него до всех пищей проводочки - сигнал проходит через кондер и режется...дальше дело техники:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а смысл?ставишь кондер а от него до всех пищей проводочки - сигнал проходит через кондер и режется...дальше дело техники:wink:

 

запарился с просони, по себе рассудил.

у меня просто пищи разные на тыле и фронте :wink:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Даже если резать усилителем, конденсатор не помешает хотя бы из соображений безопасности, мало ли что может пойти с усилителя в нештатной ситуации.

А в общем, ёмкость конденсатора рассчитывается, исходя из общего сопротивления пищалок и частоты раздела:

 

C = 159000 / Fr / Z, где

 

C - ёмкость конденсатора

Fr - частота раздела

Z - общее сопротивление пищалок

 

Например, мы соединяем пищалки параллельно-последовательно, и общее сопротивление получается 6 Ом. При этом хотим получить частоту раздела 5 кГц. Тогда:

 

C = 159000 / 5000 / 6 = 5,3 мкФ

 

 

 

_

ну да там получаеца гдето 6 ом.играть они будут гдето от 2.5-3 килогерца-ет какой кандер нужен?у меня есть кандер-написано на нем 475к и 100v-такой подойдет?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Если резать первым порядком (только конденсатором), то надо повыше, примено на 7-7,5 кГц.

Эти динамики 8-омные, значит, нужен конденсатор 4 мкФ.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если резать первым порядком (только конденсатором), то надо повыше, примено на 7-7,5 кГц.

Эти динамики 8-омные, значит, нужен конденсатор 4 мкФ.

 

а почему так высоко?ну я мерил прибором-то там чуть больше 5 ом сопротивление.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

Тогда снимите кривую импеданса, по ней всё будет видно.

Меня больше интересует, где у неё резонанс.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...