Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Ak 1.500 vs DD M1C vs Alphard Magnum M1500D


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь - Урал также качнет данный саб по полной.

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

только вот в 4ома подключать не стоит

 

Конечно не в 4 Ома:biggrin:

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

Серж61,

Пробовал другой саб в другом коробе. Тоже не впечатлил. Странно нофакт

puchowik15,

Не. Новую машину ковырять не хочу. Пробег 1000км всего и так поизвращался над ней :)

Crackrus21,

Сейчас немного дин по разминаю и погляжу что и как. Может и правда короб. Хз

Сколько гейн безопасно крутить? 90% если потом поставить при 1ом это явный перебор?

Ссылка на комментарий
Серж61,

Пробовал другой саб в другом коробе. Тоже не впечатлил. Странно нофакт

puchowik15,

Не. Новую машину ковырять не хочу. Пробег 1000км всего и так поизвращался над ней :)

Crackrus21,

Сейчас немного дин по разминаю и погляжу что и как. Может и правда короб. Хз

Сколько гейн безопасно крутить? 90% если потом поставить при 1ом это явный перебор?

 

Перед началом настройки гейн я обычно вообще в ноль ставлю, а потом уже слежу за ходом и плавно прибавляю...

Ссылка на комментарий
Серж61,

Почему не в 4 ом? Вроде как самый смак по качеству?

 

Отличий не заметишь, что в 4 что в 1 Ом, а вот мощи в 4 Ома не каждый усил дохрена выдает, не стоит оно того.

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

Для примера - у меня M1c в 4 Ома качал слабенький DD 210, гейн был выкручен процентов на 75, на саб прилетало в районе 250 Вт, а сейчас он работает в 0.5 Ома и летит от него ватт 700-800, при этом гейн выкручен процентов на 60-65.

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

Серж61,

Ну тогда я зря панику полнял. Видимо все же у GZRW чуйка выше была. Сейчас проверил. Гейн на 60% выкрутил. И уже баса через чур много. Задняя крышка багажника флексит. Видимо когда только включил первый раз, ничего вообще разыграно не было. Ни усилитель ни динамик. Сейчас поинтереснее.

Видимо я просто загоняю уже.

Ссылка на комментарий
Отличий не заметишь, что в 4 что в 1 Ом, а вот мощи в 4 Ома не каждый усил дохрена выдает, не стоит оно того.

 

не соглашусь, всё зависит от того какой динамик и что ты хочешь. в 4 ома звук на много лучше. Был динамик JL 12w3v2-D2 для себя остановился на подключении в 4 ома. ИМХО

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий

никола88,

Подключил Динамик в 4Ом, ради интересно. Давление упало. Но разницу в качестве вообще не услышал. Послушал с часок и вернул опять в 1Ом. Видимо в седане качество второстепенно. Давление решает больше

Ссылка на комментарий
никола88,

Подключил Динамик в 4Ом, ради интересно. Давление упало. Но разницу в качестве вообще не услышал. Послушал с часок и вернул опять в 1Ом. Видимо в седане качество второстепенно. Давление решает больше

 

Мало кто имеет суперчувствительные уши - в основном все такие как мы:biggrin:

2 dd608 + m1c, 2 cs6.5 + ss4a + a2 + X1.1

Ссылка на комментарий

Серж61,

Вообщем и урал нормально DD512 раскачивает в 1Ом. Просадок нет 13.80в в самый мясной режим баса. А так примерно 13.85. На прошлой машине с EOS просадки при басе до 11.5в были. Видимо АВ класс уж очень прожорлив.

Теперь вопрос, будет ли профит от замены Ural Ak 1.500 на DD M1C. Или шило на мыло получится?

Ссылка на комментарий

шило на мало не будет. м1с однозначно будет лучше и мощнее +лампа клипа. м1с и в 0.5 от одного кислого отлично шпарит. мы м2б от кислого 45 в 0.4 гоняем )

пс. урал то вроде не моститься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...