Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

расстояние от динамика до полки


Serggg2009

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, столкнулся с проблемой установки саба , хочу поставить 15ку магнума, багажник не стандартных размеров по высоте, всего 41 см, соответственно направить в номер дин не получиться, а если вверх сделать и порт и сам дин, каково должно быть в идеале расстояние от динамика до преграды ближайшей, если см 5-7 будет что в этом страшного ? И как это отразиться на звуке ? Очень нужна помощь, короб ещё пилить не начинал.

Всем спасибо заранее

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Доброго дня, столкнулся с проблемой установки саба , хочу поставить 15ку магнума, багажник не стандартных размеров по высоте, всего 41 см, соответственно направить в номер дин не получиться, а если вверх сделать и порт и сам дин, каково должно быть в идеале расстояние от динамика до преграды ближайшей, если см 5-7 будет что в этом страшного ? И как это отразиться на звуке ? Очень нужна помощь, короб ещё пилить не начинал.

Всем спасибо заранее

 

Ничего страшного, главное чтобы порт зажат не был

Pride T18v2+Урал 6000.1-151.1 32hz::hair::

Ссылка на комментарий

А почему в номер то нельзя? Внешний размер пятнашек около 390. Вопрос тока решить с глубиной, чтоб засунуть можно было без проблем или через салон.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ничего страшного, главное чтобы порт зажат не был

 

От порта до полки получиться сантиметров 5-7, вот и думаю, хреновая ли затея ))

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
А почему в номер то нельзя? Внешний размер пятнашек около 390. Вопрос тока решить с глубиной, чтоб засунуть можно было без проблем или через салон.

 

отправлено с моего кирпича

 

Сам динамик выйдет 39 см плюс фанера по 2 см с верху и снизу, итого 43, как раз у меня так и есть, боюсь не запихнёться :biggrin:

поэтому и дин вверх хочу направить, в этом случае по высоте можно просчитать

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
Сам динамик выйдет 39 см плюс фанера по 2 см с верху и снизу, итого 43, как раз у меня так и есть, боюсь не запихнёться [emoji3]

поэтому и дин вверх хочу направить, в этом случае по высоте можно просчитать

Край динамика делай заподлицо с фанерой. Посадочный размер у них около 355-360

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Край динамика делай заподлицо с фанерой. Посадочный размер у них около 355-360

 

отправлено с моего кирпича

 

ad5afb610b5c6be8b59cf72b523d41f8.png

А не будет ли то что я указал синим цветом как бы продолжение порта ? может и на настройке скажеться ? по высоте прикинул выходит сантиметров 7 в высоту места остаються

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий
homer_facepalm.jpg

 

По твоей логике все сразу рождаются с базовыми понятиями сабостроения, и ты не исключение, Congratulations:winner_first:

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Да дело не в автозвуке, это накладка не несет никакой эстетической и функциональной пользы.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
По твоей логике все сразу рождаются с базовыми понятиями сабостроения, и ты не исключение, Congratulations:winner_first:

Сделай ящик Дином в номер , а не вверх, высотой 39-40см(или скока там у тебя есть). В верхней и нижней крышке ящика можно немного выбрать прям лобзиком, если один чуть не влезет.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...