Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс 4 порядка в седан


NIKE174

Рекомендуемые сообщения

Спасибо щас почитаю) с одной 12к думаешь лучше бп6? Не забыл что у меня седан?)

1fb2dd4dcd21714ebe10ee3daf16e94b.jpg вот мой седан, убери 2-4 дина и сделай порт вот и бп6, либо впереди ставь стенку и в каждой камере делай раскрывы.

 

Отправлено с моего S5 через Tapatalk

Team Swat Russia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1fb2dd4dcd21714ebe10ee3daf16e94b.jpg вот мой седан, убери 2-4 дина и сделай порт вот и бп6, либо впереди ставь стенку и в каждой камере делай раскрывы.

 

Отправлено с моего S5 через Tapatalk

 

Есть ещё больше фоток? и вообще про систему?) или го вк)

Процесс сборки идет...)))::hair::

Ссылка на комментарий
В Экстриме ЗЯ[emoji121]

 

Отправлено с моего S5 через Tapatalk

 

покажи хоть один экстрим с серьезным резом из ЗЯ???? у многих в экстриме (если не у всех,) БП4

Ссылка на комментарий

Так что в БП4 главное? Порт или отношение камер?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Так что в БП4 главное? Порт или отношение камер?

Сочетание камер к порту наверное) 1к1, 1к2 и тд

 

Отправлено с моего S5 через Tapatalk

Team Swat Russia

Ссылка на комментарий
Так что в БП4 главное? Порт или отношение камер?

 

Вот как я это вижу.

ЗЯ камера отвечает за ход динамика при вливаемой в него мощи.

Соотношение камер влияет на настройку короба.

ФИ камера так же влияет на ход.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

От сюда имеем, если много мощи зажимаем камеру, уменьшаем ход динамика. При этом полоса воспроизведения уже, пик ярче. Но можно скорректировать ФИ камерой.

Эффективные соотношения 1к2, 1к2.25.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Мика, У ЗЯ тоже пики (настройка) есть, уменьшение объёма повысит настройку ЗЯ, соответственно надо подобрать пики ЗЯ и ФИ, чтобы оно заиграло на синусе громко. Я так вижу ситуацию и скоро протестирую БП4.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Мика, У ЗЯ тоже пики (настройка) есть, уменьшение объёма повысит настройку ЗЯ, соответственно надо подобрать пики ЗЯ и ФИ, чтобы оно заиграло на синусе громко. Я так вижу ситуацию и скоро протестирую БП4.

 

Как бы есть один ньюанс. Впринципе БП можно спрогнозировать и с помощью программ построить, но авто может сыграть злую шутку. Тут скорее надо укладывать длинну волны

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

В бп 4 порт работает от обратного, те настройка порта идет не от скольки играет а до скольки

Ссылка на комментарий

Настраивал на 30Гц и попал с первого раза, но это была верняя полка))) нижняя на 24Гц оказалась.

 

Отправлено с моего S5 через Tapatalk

Team Swat Russia

Ссылка на комментарий

В бп зя камера отвечает за ход и нижний диапазон воспроизводимых частот, порт фи камеры как hpf работает посде настройки будет спад. Соотношение влияет на ширину полки и яркость пика. 1к1 широкая полка, не выраженный пик. 1к2 более яркий пик, полка уже. От 1 к 3 и выше уже заточка под спл... В теории. Да и на практике в экстриме маленький зя и огромная фи камера соотношение чуть ли не 1 к 10 ))

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Бп это самое интересное с чем я работал, вроде легко, а вроде и нет. Попасть с нужную волну почти не реально, удачи в постройке! В этом посте может кто-то подчерпнет нужное, кто-то похахочет и каждый останется при своем. В этом посте главное, помочь человеку в его не легком труде! Удачи!

 

Отправлено с моего S5 через Tapatalk

Team Swat Russia

Ссылка на комментарий

сейчас тоже толкнулся с проблемой со своим БП4, делал 1к2 оотношение, дины 6*12 ГЗ новых усь Прайд 5.5, пока нет питания подкинул в 3 ом, макс рез 148.7дб на 41гц. это ведь очень мало я так думаю, ветер есть, ход вроде не большой но есть, низкие треки толком не играют, если трек на 30гц, то пик вылазит на 40, куда копать то. настройка 41-43гц.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...