Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ну очень необычный способ мошенничества с картами


ANJEI 13

Рекомендуемые сообщения

Просьба внимательно прочитать всё, что я напишу.

Итак, я , по просьбе моего знакомого(отошедшего от АЗ-нужен багажник), выставил на Авито комплект-Саб, накопитель и усел.Вот это:

https://www.avito.ru/samara/zapchast...lekt_668675623

 

В среду вечером я приехал в гараж, поставил машинко, а там , у согаражника отцу - 9 дней. Ну что же, надо уважить человека, выпил пару, ну тройку рюмок и домой. ЭТО я не просто так подробно.

Пришёл домой, тут звонок.

Чел- мол, комплект то продаётся?

Я - да.

Чел- Я с Сызрани( Самарская обл), и мне ну очень понравился ваш комплект и я готов его забрать.

Тут я прямо обрадовался, ща продам, денег другу отдам. Ага. 4500р.

Чел- а тебя карта есть? Мол, я те щаз на неё кину денежку.

НО! так я был немного более в благодушном состоянии, чем всегда(поминки), я потерял чувство реальности. Вы бы согласились приобрести такой вот комплектик без какой либо проверки? Нет? А вот именно про это и не подумал в тот момент.

Я - Да , есть.

Чел - кидай номер.

Я - диктую ему номер.

Вхожу в банконлайн(СБ). Ну, как всегда - приходит СМС с кодом. Всё ОК. Ввожу. Жду перевода.

А вот сейчаз - ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

Чел- вот щаз к тебе придёт СМС с кодом, ты этот код мне продиктуй, чтобы я перевёл тебе денежку.

И я, как последний лох, диктую ему новый СМС код.

Чел - вот смари, щаз деньга нарисуется.

И она нарисовалась! Но! не 4500, как мы договаривались, а 102 тыс.

Что скажете?

Чел - ну что. пришли деньги?

Я - Да, пришли.

Чел - скока?

Я(лох, лошара , ну или как там ещё) - 102 тыс.

Чел - О, тут племянник отправил вам по ошибке 102 тыс. Просьба вернуть.

Я в онлайне вижу, действительно мне на карту шлёпнулось 102тыс.

Но, как то без обязательных в этом случае СМС. О чём я этому челу и заявляю.

Чел - заводит шарманку про ошибочный перевод, мол верните мне МОИ деньги.

Я - мол, стопе. Чёт я никак мол не пойму. 4500 и 102 тыс - как то разные суммы.

Чел - начинает канючить про бессонную ночь и потерю денег.

Я начинаю потихоньку трезветь и въезжать в ситуацию. И она мне точно не нравится. с одной стороны - -мне на карту прилетело 102тыс, но БЕЗ СМС. Чё то как то не то.

ЧЕл всё названивает - аааааа, верни мои деньги.

Кароч, я уже эту ситуацию немного понимаю. Где то меня хотят нагреть, но пока НЕ понимаю где.

Нудёж со стороны чела повторяется каждые 10 мин.

Вообщем, я подумал и ЗАБЛОКИРОВАЛ карту.

Чел - верни мол денежку мою

Я - я заблокировал карту. Завтра с утреца пойду в СБ, и всё там узнаю.

Было ещё пару- тройку звонков, а потом я этот номер занёс в ЧОрный-чорный список.

В четверг пошёл в Сбер. Там и узнал, что на мою карту действительно прилетело 102 тыс. НО, с моей сберкнижки, с точностью до копейки. Ну, взял все распечатки, вроде всё понятно.

Звонит другой чел, с другого тела:

Мол, верните мне мои деньги. И зачем вы первый номер занесли в чорный список?( во блин, как оперативно определили)

Я - типа твоих денег нет у меня и никада не поступало.

Чел - верни мои деньги, ты продаёшь ворованный товар.

Я - какой товар?

Чел - ну вот , на Авито.

Я - какой именно?

Чел - начал вилять жопой.

Потом я отключился. Этот хер ещё пару раз звонил, но у меня тел стоял на беззвучке.

Я так понял, что их человек в Сбере точно узнал, что я карту заблокировал и даже я , владелец, не могу снять с неё что либо.

Обратился к знакомому в Сбере, тот - в Сб Сбера. Дал два этих телефона, с которых меня разводили.

Итог:

Та СМС, с которой пришёл код, и я его продиктовал этим м...кам, открыла доступ к моему онлайн банку СБ.

Эти гниды перевели 102 тыс с моей сберкнижки на номер моей карты. И мне на карту прилетело 102 тыс с моей же сберкнижки. О как!

Вообщем, я правильно сразу заблокировал карту, на которой оказалось 102 тыс+ 7 тыс(которые там и были)

Ну, ессно, звонки на эти два номера - никак, абонент недоступен(чёрный список)

Пробил, как смог эти номера - Вымпелком, Моск Обл.

Я на Авите продаю ещё и принтер. А сёдня вечером ещё один звонок.

 

Чел - мол, продаёшь?

Я - да.

Чел - а где живёшь?

Я- там то , там то.

Чел - а КАРТА ЕСТЬ?

Я - НЕТ

Чел - а мож у кого знакомого?

Я- нет.

Чел - сбросил.

В сети нашёл:

http://forums.kuban.ru/f1038/moshenn...3885151-3.html

Ребят, я просто афигелллл.

89134162114

Ну это просто переходит все границы, вроде как бы снаряд в ОДНУ воронку не падает.....

 

А вот номера моих первых "знакомцев"

8 964 798 7451

8 968 014 1052

 

И теперь при любых разговорах с Авито про номера карты, Я ШЛЮ ВСЕХ н*х.

И да простят меня админы .....

Вообщем, это крот в Сбере, который имеет доступ к мониторингу налички на картах, книжках и т.п.И, который сливает всё это ушлым чувакам. Вот как то так, хотя знакомые дефки из Сбера грят, что их прямо таки затрахали всякого рода проверками, но признаются , что есть и КРОТЫ у них, кто сливает инфу.

Размещу на всех мне известных форумах.

Ребзя, Не ПОПАДАЙТЕ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот зачем диктовать защитный номер комуто? это ваш личный ключ для ваших личных операций. ЧТоб зачисить деньги на вашу кроме номера этой самой карты или расчтного счета больше вообще не нужно никому знать.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Началось,,,,

Дальше будет только хуже!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

ANJEI 13, можно обезопасить свой вклад (вклады) убрать возможность электронного перевода, оставить только через кассу. В онлайне сумму всех вкладов и карт увидишь, но управлять вкладом не получится.

:drinks:

Ссылка на комментарий
ANJEI 13, можно обезопасить свой вклад (вклады) убрать возможность электронного перевода, оставить только через кассу. В онлайне сумму всех вкладов и карт увидишь, но управлять вкладом не получится.

 

Тогда это будет не удобно. Просто нужно знать ,что номера ни вкоем случае диктовать не нужно никому. У меня знакомой звонят. Звонок будит её. На экране телефона не номер телефона а надпись тинкофф банк . И тут с просони оператор просит продиктовать какой то код что ей пришёл в этот момент, типа там кредит не кредит был взят вами ранее. Короче муть вогнали. Ну и как обычно все кончилось тем что украли деньги ,около 50 тысяч . Повезло ,что при разбирательстве выяснили теч в их безопасности , в плане вот этого самого определения номера. И деньги вернул сам банк. Вообщем никаких слов и паролей покупатель знать не должен. Давно известный способ мошенничества.

Изменено пользователем Radist_leha
Ссылка на комментарий

Про такой вид развода уже писал Сашка Селезнёв, его еще в июне кинули так же, правда он за рулем ехал и не мог до конца контролировать ситуацию

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

У меня у Кента таким способом хотели задаток за дом на карту кинуть. Типа берем ваш дом, хотя даже не смотрели его, переводим вам на карту задаток .. Сказали им, приезжайте смотрите, платите - все клиент отпал :smile:

Ссылка на комментарий
Тогда это будет не удобно.

 

да по фиг. просто раньше карта и вклады были отдельно. А сейчас объеденили. И сейчас при открытие вклада, можно указать запрет на вклад, а на проценты оставить. И их уже потом перекинуть в онлайн себе на карту. Я лично имеют две визы разных банков. Одна основная, другая для покупок в инете и сомнительных местах(заграница, кабаки и т.п.). На последней средств всегда не много или сколько нужно для операции.

:drinks:

Ссылка на комментарий
вот зачем диктовать защитный номер комуто? это ваш личный ключ для ваших личных операций. ЧТоб зачисить деньги на вашу кроме номера этой самой карты или расчтного счета больше вообще не нужно никому знать.

Димон, дык я уже повинился:biggrin:, что мол - лох, лошара и т.п. и т.д.

Алкоголь притупил бдительность:mad1:

 

ПРОСТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, РЕБЯТ!

а вот ссыль- пропала, там было описано два случая мошенничества.

Вот - по новой:

http://forums.kuban.ru/f1038/moshennichestvo_s_kartami_bankov_pri_pokupke_zhivotnyh-3885151-3.html

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий
ANJEI 13, можно обезопасить свой вклад (вклады) убрать возможность электронного перевода, оставить только через кассу. В онлайне сумму всех вкладов и карт увидишь, но управлять вкладом не получится.

 

А вот это я и сделаю, как получу новую карту. Пасиб!:good:

Ссылка на комментарий

А почему мошенники перевели со сберщета на твою карту, а не на свою?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

потому что видимо для перевода по своим счетам, не требуется смс подтверждение. для каждой операции, приходит смс с новым кодом. если бы мошенники попросил продиктовать пароль еще раз, то возможно, человек бы уже подумал, что здесь что то не так

Изменено пользователем Sebastyan07

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Я понял. Почему не на свою?(мошенников)

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я понял. Почему не на свою?(мошенников)

 

отправлено с моего кирпича

 

так пришло бы смс с запросом о переводе средств на другую карту

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...