Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine m240 и рост сопротивления.


pasha1503

Рекомендуемые сообщения

Может сможет кто объяснить почему на практике не могу обнаружить Re?стоит заметить м240 максимум отдаёт в 2ом, шаг вправо-влево моща снижается.

Сначала на двух эрках 4+4 пробовал , что в 1ом, что в 4 разницы почти нет; потом на мэйхаме 0,7+0,7 норм в 1.4, в 0,35 вообще ниочем. И ,наконец, сейчас стоит катушка 1,4+1,4 : подключаю в 0,7 - ниочем, в 2,8 отдаёт почти в 2 раза больше.

Где логика? Где рост сопротивления? По логике ,учитывая рост (в 2-3 раза), максимум должен быть на подключении в 0,7-1ом, но на практике максимум именно при подключении в 2ом. Пробовал на разных частотах, в разных ящиках , фи 30гц, фи 42гц, экспо 30гц, везде примерно одна картина. Питания достаточно: 210а\ч , гена 115а, кг-50.

 

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Во всем виноват хитрый блок питания, оптимизированный на максимальную отдачу при нагрузке в 2 ома.

Ссылка на комментарий

Все равно непонятно. Подключаю я , допустим , в 1ом, + Re, что же "он" не "думает", что нагрузка 2ом (1+Re)? На синусах такая же картина.

Или этот усь выдаёт 2,4квт в нагрузку 2+Re? Сомневаюсь))

Главное что непонятно : как он выдаёт и на сабе в 2ом и на резисторе 2ом одинаковую мощность ? Или усь гибко мудреный или про Re не все так однозначно.. До этого на challenger 1000 тоже не мог уловить этот re неуловимый .

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Сам в схемотехнике не силен, так поверхностно... Но у хорошего знакомого ремонтника интересовался про разные уси, про этот альп он очень положительно отозвался, как в плане организации работы защит и в плане блока питания. Если я правильно понял, когда ему не хватает питания, он не гонит клипованный сигнал на сабы, а сам понижает отдачу, и отдает при этом максимально возможный чистый сигнал, хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Сделал замер по частотам от 28 до 50гц. Я в шоке !! Че делать?

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

e8f3be31e97c4f61207bd71a5cb77cb5.jpg

настройка короба 30гц .саб подключен в 2,8 ом. в 0,7 не мерял, но по ощущениям ещё меньше..

отправлено с моего кирпича

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
рост?)
рост ! ))

проблема в том что при низком сопротивлении когда пытаюсь навалить срабатывает защита (щелчки),а при высоком - рост. не пойму как с него вытянуть 2400вт на саб !?? такое ощущение, что он эту мощу может отдавать только на резистор на заводе ))((. (не знаю смеяться или плакать)

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

еще ни один производитель не пообещал што его усь отдаст заявку в саб )

50% дает уже хорошо

Ссылка на комментарий

у меня этот усь качал два фх 30 d2 в 2 ома. но выше 2квт не поднималась моща. Питание на тот момент хромало. Все верно на счет блока питание. Все оформлено чтоб дать макс результ в 2Ома. Низкоом ему не присущ. Тесты глянь на ютубе.

Ссылка на комментарий

На ютубе тока в 1 Ом от Эфиопа на сабе. Щас встал на распутье : катушку менять на 1+1, усь менять, или ещё один брать ( на магнитоле за 15р недавно видел). Или так пока оставить.. Для себя пока хватает.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Этот усь не создан в 0.5 ома синус на соревах гнать)))

Лично я очень радуюсь, глядя на то, как он контролит дины) И Рамштайн заиграл как надо)

Ссылка на комментарий

бери dd m3a и пускай в 0.7ом я слышал эту связку не дурно играет а по поводу контроля алпайн никто не заменит в его бюджете хочешь в 2 ома мощней усел и качества то тока роки 2500 но цена конь на него.А что ты имеешь в виду брать еще один альп и вешать на дин два усела В идеале конеш лучше сабу по .07 катухи.

Изменено пользователем прайм
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...