Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать оформление фи короба


5d1ez

Рекомендуемые сообщения

Вот ты меня щас прям обрадовал:biggrin:а есть чертёж хорошего короба бп 6 для моего уральчика?

 

Обрадую ещё раз- по параметрам он не подходит для БП, зачем стараться впихнуть не впихуемое? Не надо ждать супер пупер результатов от дина за три копейки.... Хочется большего? Бери динамик сильнее, и усь злее.

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обрадую ещё раз- по параметрам он не подходит для БП, зачем стараться впихнуть не впихуемое? Не надо ждать супер пупер результатов от дина за три копейки.... Хочется большего? Бери динамик сильнее, и усь злее.

 

да я чего то нереального от него и не думал что добьюсь. Просто охото поэкспериментировать, хуже то я думаю не будет от этого. Может есть у кого к нему нормальный чертеж? Просто на просторах инета ничего больше подходящего не нашел

Ссылка на комментарий

EDGEW07, тогда скажу прямо- все эти эксперименты закончатся плачевно...смертью динамика... Ты этого добиваешься? Запили нормальный ФИ, и выкинь эти злые мысли из головы...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
EDGEW07, тогда скажу прямо- все эти эксперименты закончатся плачевно...смертью динамика... Ты этого добиваешься? Запили нормальный ФИ, и выкинь эти злые мысли из головы...

 

Вот весь настрой испортил:boredom:ладно буду делать ФИ короб, какой лучше сделать? Картинку в студию

Ссылка на комментарий
Если примените к моим словам закон Ома, то получите для нагрузки 1 Ом максимальный ток 12,6 А. Таких трансформаторов море. Тот же ОСМ-0,63...

Ток 1 А, умножаем на 12 Вольт, получаем 12 Вт.

Зачем трансформатор на 500 Вт?

Вопрос №2: мощностью 12 Вт на 50 Гц какие динамики можно разминать?

 

Для разминки даже такой ток не нужен , потому и рекомендуется включать трансформатор через ЛАТР.

Ток не нужен, если частота резонанса динамика в районе 50 Гц. А если Герц 35, то очень даже нужен.

Строго говоря, подвижка током управляется.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ток 1 А, умножаем на 12 Вольт, получаем 12 Вт.

Зачем трансформатор на 500 Вт?

Вопрос №2: мощностью 12 Вт на 50 Гц какие динамики можно разминать?

 

Вы как то странно считаете. Нагрузка 1А в нашем случае получится при сопротивлении катушки 12,6 ом!:shok: Для нагрузки 1 ом мы получаем 12,6 вольт на 12,6 А - то есть 158 ватт.

Ну а дальше если вам не нравится полкиловаттный трансформатор берите поменее, только не забывайте, что вторичная обмотка обычно не одна-оденёшенька и мощность трансформатора на самом деле - это сумма мощностей его вторичных обмоток в сумме.

 

Ток не нужен, если частота резонанса динамика в районе 50 Гц. А если Герц 35, то очень даже нужен.

Строго говоря, подвижка током управляется.

 

Закон Ома с расчетом мощности для нагрузки 1 ом приведен выше. Вы считаете что полтораста ватт на размять саб недостаточно? Ну тогда это не саб, а ведро с магнитом...

Yauhen, вам не надоело в свои 58 лет ловить на говне грамотного мужика 48 лет от роду?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Из всего что нашёл более интересный вот такой

CkMyYplr1UIA9kamBlZlHzQSZyh6D5p-EvFO7k2-Tu5fJA8S_QvxcQVltXQKvxfHXYKDf1AS51Y9y_P7NhtW0g==?uid=0&filename=jxW4IER5t-Q.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-29fdd3ad44fc8ff84c51f66f14763747-downloader4d

 

До этого я делал вот этот, вроде тоже не плох был по сравнению с ЗЯ

fNr12x_ewQE_YsTSeYs59VCP_FXkNMVSoqr3j-5FO3RCzdH67-etqSo7pyfVDoz6HcngalWzpKk5TcJIBi9lug==?uid=0&filename=Magnitola-Avtozvuk_359628_Magnitola-Avtozvuk_301494_bcaff1756bae.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-124064a7abb30cf891670d4193160933-downloader4d

 

Какой вариант все же лучше сделать? Или может есть что получше? Я бы рад был посмотреть

Ссылка на комментарий
EDGEW07, делай первый вариант..

 

Может я что то непонимаю, но он вообще какой то странный. Может я не прав, но вот второй вариант как то интереснее чтоли будет. Поправьте меня если это не так.

Ссылка на комментарий
Может я что то непонимаю, но он вообще какой то странный. Может я не прав, но вот второй вариант как то интереснее чтоли будет. Поправьте меня если это не так.

 

кпд первого варианта будет выше..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
кпд первого варианта будет выше..

 

Странно конечно, но раз так буду его делать. А может раз бп 6 не катит, сделать бандпасс 4? Или успокоится на этом ФИ? Просто охото чего то ещё попробовать и понять разницу

Ссылка на комментарий
Странно конечно, но раз так буду его делать. А может раз бп 6 не катит, сделать бандпасс 4? Или успокоится на этом ФИ? Просто охото чего то ещё попробовать и понять разницу

 

твой саб не подходит под оформление бп...даже не стоит начинать...либо поменяй динамик и пробуй..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
таой саб не подходит под оформление бп...даже не стоит начинать...либо поменяй динамик и пробуй..

 

Можно иволгу drive 15f взять. Но он мне чё то совсем не понравился по звуку, да и дубеет просто жесть как

Ссылка на комментарий
Вы как то странно считаете. Нагрузка 1А в нашем случае получится при сопротивлении катушки 12,6 ом!:shok: Для нагрузки 1 ом мы получаем 12,6 вольт на 12,6 А - то есть 158 ватт.

Ну а дальше если вам не нравится полкиловаттный трансформатор берите поменее, только не забывайте, что вторичная обмотка обычно не одна-оденёшенька и мощность трансформатора на самом деле - это сумма мощностей его вторичных обмоток в сумме.

Спасибо, давно не практикую разминку с помощью трансформаторов.

Этот способ приемлем, но не очень хорош. Например, если импеданс ЗК 8 Ом (большинство проф. динамиков), то при 12 Вольтах на вторичке диффузор просто может не выйти на нормальный ход.

ИМХО, лучше разминать с помощью усилителя вблизи частоты резонанса динамика. Потребляемый ток и мощность небольшие, усилитель и звуковая катушка почти не греются, при этом ход диффузора при желании можно довести до максимального, ну и кое-что еще по мелочам.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, я тоже давно могу себе такое позволить. Вот только топику это пока не то чтобы недоступно, но он должен понять, что это ему нужно... Но зачем просто так мучить усилитель от автомобильного аккума, если он не подключен на стенде от преобразователя 220~/12=В??? А хороший преобразователь стоит раза в три более хорошего трансформатора:hi:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...