Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать оформление фи короба


5d1ez

Рекомендуемые сообщения

Обрадую ещё раз- по параметрам он не подходит для БП, зачем стараться впихнуть не впихуемое? Не надо ждать супер пупер результатов от дина за три копейки.... Хочется большего? Бери динамик сильнее, и усь злее.

 

И??? СОЖГИ ЕГО СОЖГИ??? Гэндальф, ты злой:smile:

Кста, а какие параметры впихуемы для бандпасса? Топику и просителю это тоже полезно узнать...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот только щас задумался. Всё боятся что динамик сгорит или эффекта не будет? Мой усь все равно больше настроенного не выдаст. Каким образом я спалю динамик, этого я никак немогу понять. Короб там какое то нереально давление чтоли сделает? Или в чем прикол то? Главное не наваливать больше положенного да и всё, я так думаю

Ссылка на комментарий
Yauhen, я тоже давно могу себе такое позволить. Вот только топику это пока не то чтобы недоступно, но он должен понять, что это ему нужно... Но зачем просто так мучить усилитель от автомобильного аккума, если он не подключен на стенде от преобразователя 220~/12=В??? А хороший преобразователь стоит раза в три более хорошего трансформатора:hi:

Зачем такие сложности? Обычно хватает БП от старого компьютера.

И не нужен ЛАТР и транс, которые денежку стОят.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
И??? СОЖГИ ЕГО СОЖГИ??? Гэндальф, ты злой:smile:

Кста, а какие параметры впихуемы для бандпасса? Топику и просителю это тоже полезно узнать...

 

Для БП подходящие динамики когда FS/QTS>105:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Для БП подходящие динамики когда FS/QTS>105:hi:

Там не полная, а электрическая добротность. Чем объяснить, что именно при EBP=105 можно получить приемлемо звучащий бандпасс (а как на счет придавить?)?

Лично я считаю все заморочки с EBP враньем .

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Всё! Вот теперь с концами мозг поплыл! Я понятия не имею какие параметры, но короб то именно под данный динамик! Значит там должно быть поидее все рассчитано именно под данный саб. Я короче теперь вообще запутался в хлам

Ссылка на комментарий
Всё! Вот теперь с концами мозг поплыл! Я понятия не имею какие параметры, но короб то именно под данный динамик! Значит там должно быть поидее все рассчитано именно под данный саб. Я короче теперь вообще запутался в хлам

 

Ты не заморачивайся. Там люди знали что делали.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Ты не заморачивайся. Там люди знали что делали.

 

Может оно и так! Но тут то совсем другая речь пошла. Ты говоришь делай и пробуй, другой говорит этот короб не играет и вообще спалю всё к чертям. Чё делать я вообще уже незнаю

Ссылка на комментарий
Зачем такие сложности? Обычно хватает БП от старого компьютера.

И не нужен ЛАТР и транс, которые денежку стОят.

 

 

_

 

Видимо у кого чего больше? У меня по всей видимости трансов с ЛАТРами:smile: И то правда.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Я вот только щас задумался. Всё боятся что динамик сгорит или эффекта не будет? Мой усь все равно больше настроенного не выдаст. Каким образом я спалю динамик, этого я никак немогу понять. Короб там какое то нереально давление чтоли сделает? Или в чем прикол то? Главное не наваливать больше положенного да и всё, я так думаю

 

а сколько положенно на этот динамик в данном оформлении знаешь?думаю те кто проектировал этот саб не знают этого:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
а сколько положенно на этот динамик в данном оформлении знаешь?думаю те кто проектировал этот саб не знают этого:hi:

 

Мне кажется история умалчивает кто проектировал. Но данный чертёж не зря наверное на ихнем сайте висит? Взято было отсюда, мне кажется стоит доверять им а может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Может оно и так! Но тут то совсем другая речь пошла. Ты говоришь делай и пробуй, другой говорит этот короб не играет и вообще спалю всё к чертям. Чё делать я вообще уже незнаю

так давай с простого начнем:biggrin:

 

Оцени прибавкой к репе участнику обсуждения наиболее информатиный для тебя совет или информацию.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
так давай с простого начнем:biggrin:

 

Оцени прибавкой к репе участнику обсуждения наиболее информатиный для тебя совет или информацию.

 

Вот если я щас буду описывать полностью всё что хочу сделать. Получится целое сочинение:biggrin:машина седан не забывайте. Замысел будет таков, надо короб засунуть впритык к салону. Так как спинки сидений идут под углом, хочу сделать это место не пустым а как раз сделать так же одну сторону короба под наклоном. Но и это ещё не всё!

 

Для полного эффекта хочу сделать в полке большое отверстие чтобы отверстия короба умещались, потом запилить как бы состыковку с коробом чтобы звук выходил чисто напрямую в салон. Вот такая у меня идея, осталось решить какой вариант пилить. Я прекрасно понимаю что этим скосом изменю совсем объём, но ничего не мешает потом так же попробовать поставить внутри перегородку

 

Как то так! Надеюсь все въехали чё за муть я собираюсь собрать:biggrin:

Ссылка на комментарий
так давай с простого начнем:biggrin:

 

Оцени прибавкой к репе участнику обсуждения наиболее информатиный для тебя совет или информацию.

 

не уместный сарказм...надо начинать с более легких вещей в изготовлении,понять что и как работает...а потом переходить к более сложным...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
не уместный сарказм...надо начинать с более легких вещей в изготовлении,понять что и как работает...а потом переходить к более сложным...

 

Это кто говорит? Не тот ли, кто обещал на АМТ резы и сдулся???:wink: Не тот ли, кто слил простой вопрос : на сколько диби будет разница в громкости от двух одинаковых динамиков при параллельном и последовательном включении от одного и того же уся, и мафона с одними и теми же настройками?

Вопрос ведь для девочек, а не для мужей:wink:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...