Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятная ситуация с питанием усилителя


EDGEW07

Рекомендуемые сообщения

В общем стоят у меня 2 усилка, один на колонки фронт и второй art sound xe 1k с сабом урал AS D12.3D4. Стояли дешёвые провода mystery, масса на кузове. Всё вроде ничего было, но потом заметил что плюс на усилители к сабу плавится немного. Нашёл в гараже советские древние провода сварочные

zt9hXsm3EBOHh9-Da8CCjHpkuuv47xoZfWBYIqK9pEfkt3bmQ7qMWChZTXWaBwm9zYoMuL6aBG33yjLLnL_kBQ==?uid=0&filename=IMG_20151111_120552.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-0a7e530d0f76c2c1872bf0371b164c51-downloader1h

zCBMQ-R6VLdTAe69eSkU46hV9DTC9hRDZLjgIa-URA-y1zi5JuGiNt7SHyNrNGhp-B0qv5v0RmeQHW2gSViZ8Q==?uid=0&filename=IMG_20151111_120531.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-9d5e3380ec1e59f7ce38c07513a8973b-downloader1h

 

В общем заменил я эти все провода той же схемой, 2 плюса на клемму и 2 минуса на кузов от каждого усилителя. Всё вроде бы работает, но саб стал раза в 2 тише играть. Если накрутить на усилке bass то играет довольно неплохо. Но так ведь не должно быть, в чем может быть проблема? Смотрел мультиметром, от акб до кузова масса идеальна и так же от усилка до кузова. Стоит предохранитель на 50 ампер, на самом усилители 2 штуки тоже целые

Ссылка на комментарий

Не до не после я не мерил просадку, но на старых проводах ночью при сильном бассе конкретно было видно как дальний свет моргает, щас пока незнаю. Могу проверить какая просадка щас, только на какой настройке мерить как было раньше или как щас? Контакт с кузовом отличный, мультиметром мерил сопротивление 0. От подкапотного и протянуты плюсы. Щас сделаю фото!

Ссылка на комментарий

Вот видео просадки, почти не уходит. А вот фото массы, щуп на минус усилителя, второй на кузов

-haDOkZDqYb2asxq75rKDwCyIMCdB3CjdpvHWofQJ2NukzX5Mw5J94nFB-Cc_c55uMvm8Wpue6Ow4wTi1pt1UA==?uid=0&filename=IMG_20151112_152457.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=876553fcd08c3e4d9acc94b407c85688&force_default=no&ycrid=na-9fba4a4a8241ee0276ce1ffb87fc82c1-downloader11g

Ссылка на комментарий

Мерий просад на клемах уся

Изменено пользователем shell
Т9

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
Мерий просад на клемах уся

 

Ок! Позже гляну, а если будет конкретная просадка чё делать то? Хотя мне так не кажется, если щас усь настроить то басс гораздо мощнее и сабвуфер не захлебывается, но раньше я там выкручивал только gain а теперь ещё и регулятор bass почти до максимума накручен

Ссылка на комментарий
МОЖЕТ У ТЕБЯ ОДИН ЛИНЕЙНИК ОТВАЛИЛСЯ

 

Немного не понял о чём речь? О тюльпане? Его тоже проверю тогда

Ссылка на комментарий
Немного не понял о чём речь? О тюльпане? Его тоже проверю тогда

 

да именно тюльпан, или RCA или еще в народе говорят межблок.

вполне возможно что каким то там образом просто один из линейников отвалился. проверь.

по сути после замены силы на лучшую должен заметить только то что макс громкость саба немного увеличиться должна.

и к выше упомянутым комам добавлю что при таких мощностях хорошая масса с кузова вполне допустима.

Ссылка на комментарий
да именно тюльпан, или RCA или еще в народе говорят межблок.

вполне возможно что каким то там образом просто один из линейников отвалился. проверь.

по сути после замены силы на лучшую должен заметить только то что макс громкость саба немного увеличиться должна.

и к выше упомянутым комам добавлю что при таких мощностях хорошая масса с кузова вполне допустима.

 

Щас поеду в гараж прозвоню межблок. Масса хорошая, сопротивления нету я выкладывал фото. Ещё проверю просадку у именно

Ссылка на комментарий

Доигрался! Пока дергал межблоки у одного центральная часть отвалилась! Ну и пищалка одна подохла ко всему прочему. Отбой до завтра, как куплю новые наконечники или сами провода

Ссылка на комментарий
Доигрался! Пока дергал межблоки у одного центральная часть отвалилась! Ну и пищалка одна подохла ко всему прочему. Отбой до завтра, как куплю новые наконечники или сами провода

 

дык может в этом и проблема была что он ранее уже был с плохим контактом?

Ссылка на комментарий
Доигрался! Пока дергал межблоки у одного центральная часть отвалилась! Ну и пищалка одна подохла ко всему прочему. Отбой до завтра, как куплю новые наконечники или сами провода

Надеюсь ты на выключенной магнитоле дергал?

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...