Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с Хавкером


Гость rookie

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!:hi:

Господа, суть проблемы вот в чем: заказал себе 300тый Хавкер. Дождался, получил и начал вскрывать упаковку картонную. Оказалось аккум путешествовал до меня перевернутый т.к. наклейка транспортной компании была наверху коробки,а клеммы акб смотрели в пол... На том же самом дне я обнаружил, что картон слегка влажный, ну думаю в процессе перевозки тупо влага попала на упаковку, в итоге оказалось,что это электролит... Предположительно вытек из одной заглушки, которые на верхней крышке АКБ имеются. Че за хрень? по идее он же герметичный должен быть? или нет? К тому же заметил, что боковые стенки слегка округлились(чуть-чуть-чуть вздулись),но если по ним постучать то чувствуется что там полость(пусто) тупо пластмасса отошла. Т.к. я хавкеров не видал в живую, то хз должно так быть или нет. Подскажите, уже пора очковать или все ок?::hair::

п.с: замерял мультиметром: показал заряд 12,66В. Еще не устанавливал в авто... Короче сцыкотно как-то...:sorry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они все как будто вздутые немножко, это сам корпус такой.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

по опыту мобильных телефонов....если батарейка вздулась, не ложи в карман мабилу...яйца та рядом

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

У нас хавкер не вздутый, а по теме если заряд держит то какая разница вспотел он или нет!

Ссылка на комментарий

погоняй аккум лампочкой....до 11 разряди...до 13 заряди зарядкой....если в итоге все циклы без проблем то юзай наздоровье

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

то, что просочилось немного электролита - это не смертельно, весь задействованный электролит остался в порах обсорбирующего стекловолокна. "вздутые" стенки - это нормально, такие корпуса, они с завода такие идут (правда не все, зависит от партии). холостое напряжение 13-13,2 у заряженного хавкера.

Вобщем заряди, и не парься.

8e55a9b3a1d2.jpg

вот абсолютно новые акумы, только со склада

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий

эт типа хавкер такой мощненький шо его аж распирает?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

такие акб лучше пакупать в своем городе!!!к транспартировке они не очень,а вот гелевые хоть как переверни им *** будет :biggrin:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
такие акб лучше пакупать в своем городе!!!к транспартировке они не очень,а вот гелевые хоть как переверни им *** будет :biggrin:

 

а что уже были случаи что эти акб не выдерживают дорогу до хозяина???

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
такие акб лучше пакупать в своем городе!!!к транспартировке они не очень,а вот гелевые хоть как переверни им *** будет :biggrin:

Да, но их ведь как-то притаранили в твой (или мой) город. Может, тоже вверх тормашками ? :sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
а что уже были случаи что эти акб не выдерживают дорогу до хозяина???

 

были в омске :smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
Да, но их ведь как-то притаранили в твой (или мой) город. Может, тоже вверх тормашками ? :sarcastic:

 

притаранили их мож в большом контейнере все акуратно а вот когда уже в транспортную компанию здаеш я видел как там груза кидают :sarcastic: не каждый акб перенесет такое

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Упаковывать нужно хорошо и все доедет до адресата в целости. В футбол грузчики аккумулятором точно играть не будут

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...