Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое питание брать для Skar 4500.1


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к владельцам Skar 4500.1 или чему то подобному. Я планировал взять AE 3500 но мне сказали что их сняли с производства, и тут мне подвернулся Skar 4500.1, теперь я незнаю сколько ему питания нужно чтобы не проседало, хотя бы в 1ом. Раньше думал взять один Narada 170 +Кислота 74, А теперь не знаю что взять? У меня больше 1.5кв раньше не было.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотря какой бюджет, но без хорошего генератора я думаю тут не обойтись. Гена ампер 250, под капот хавкер 300 и в багажник 2 плиты агм. Я думаю неплохо выйдет.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вопрос к владельцам Skar 4500.1 или чему то подобному. Я планировал взять AE 3500 но мне сказали что их сняли с производства, и тут мне подвернулся Skar 4500.1, теперь я незнаю сколько ему питания нужно чтобы не проседало, хотя бы в 1ом. Раньше думал взять один Narada 170 +Кислота 74, А теперь не знаю что взять? У меня больше 1.5кв раньше не было.

 

Питания много не бывает:wink: Ну и бюджет бы озвучил. А так, если на повседнев, и штатный ген, то пару тройку хавкеров или одиков. Если совсем правильно к вопросу подойти, то и генчик бы поменять, о котором не упомянуто, но догадки есть)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Смотря какой бюджет, но без хорошего генератора я думаю тут не обойтись. Гена ампер 250, под капот хавкер 300 и в багажник 2 плиты агм. Я думаю неплохо выйдет.

 

Какая разница какой бюджет? Разве от бюджета зависит требование к питаню?

 

Питания много не бывает:wink: Ну и бюджет бы озвучил. А так, если на повседнев, и штатный ген, то пару тройку хавкеров или одиков. Если совсем правильно к вопросу подойти, то и генчик бы поменять, о котором не упомянуто, но догадки есть)
Сейчас стоит 120ампер стартвольт. Генератор пока менять не планирую, пока буду заряжаться автономно и валить не на полную всегда. К томуже для заряда АКБ нужно 1ампер на каждые 10АЧ. Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Какая разница какой бюджет? Разве от бюджета зависит требование к питаню?

 

Прямо пропорционально

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Ну тогда бери раз бюджет не влияет 370 гену, под капот 300 хавчик и и 3-4 400 хавчика в багажник, или секцию лития.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Сейчас стоит 120ампер стартвольт

Если юзать в повседнев, часами и в шишку то этого мало. Думаю если банально поставишь вольтметр, даже самый дешевый, быстро станет ясно на сколько тебе хватает твоего питания

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Прямо пропорционально

Может я чего-то не понимаю но мне кажется наличие денег у меня совершенно никак не влияет на то сколько ампер кушает усилитель.

 

 

Ну тогда бери раз бюджет не влияет 370 гену, под капот 300 хавчик и и 3-4 400 хавчика в багажник, или секцию лития.

370*13=4810ват зачем ещё 3-4 400 хавчика в багажник? мне нужно знать сколько реально нужно? я примерно представляю но те кто на практике использует эти усилители знают точно, поэтому я и спросил у владельцев.

 

Если юзать в повседнев, часами и в шишку то этого мало. Думаю если банально поставишь вольтметр, даже самый дешевый, быстро станет ясно на сколько тебе хватает твоего питания
Ладно я спрошу по-другому, на сколько минут полного валева мне хватит 2х Narada 170? или 2х хавкеров?

сейчас система основная система HLX 180.4 + Skar 4500+[возможно KAR 150.4]

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ладно я спрошу по-другому, на сколько минут полного валева мне хватит 2х Narada 170? или 2х хавкеров?

 

Ну если нормально слушать, то на 2-3 низких трека.

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

А так реально, если хочешь посмотреть то поставь вольтметр и смотри просад, и потихоньку докупай питание :smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
А так реально, если хочешь посмотреть то поставь вольтметр и смотри просад, и потихоньку докупай питание :smile:

 

Именно:wink: Сам поймешь что для тебя нужно:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Именно:wink: Сам поймешь что для тебя нужно:biggrin:

Придётся инсталы смотреть )

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Стоял скар3500 и Эска банановая 18ха, под капотом хs xp3000, в багажнике 3 хавчика 300, Гена штат ампер 80 - хватало на пару нормальных низких треков) без гены не уехать далеко и опять же просто гену ставить тупо - вся нагрузка на него будет

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

гены 200-250а и 3 агм 100ач хватит...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Стоял скар3500 и Эска банановая 18ха, под капотом хs xp3000, в багажнике 3 хавчика 300, Гена штат ампер 80 - хватало на пару нормальных низких треков) без гены не уехать далеко и опять же просто гену ставить тупо - вся нагрузка на него будет

Спасибо хоть есть от чего оттолкнуться теперь!

Я прикинул если низко ом не брать получается нужно где то 400ампер. Постоянно всё равно валить не буду, так что хотя бы 250 надо чтоб было всегда.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...