Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какое питание брать для Skar 4500.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

юзал такой усь, было 370А геля и 80А стоковый генератор, питания хватало действительно на 2-3 низких трека. даже если ты не будешь наваливать на всю, то какой смысл мощного уся? это тоже самое ездить на спортивной тачке, и крутить мотор только до 3000 об/мин. P.S. не надейся, что в скаре должно быть больше мощи, чем в ае3500. это не так, на повседневе, клипп обеспечен. кстати клипп будет и при недостатке питания. стоковым генератором и батарейками не отделаешься при его работе.

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
юзал такой усь, было 370А геля и 80А стоковый генератор, питания хватало действительно на 2-3 низких трека. даже если ты не будешь наваливать на всю, то какой смысл мощного уся? это тоже самое ездить на спортивной тачке, и крутить мотор только до 3000 об/мин. P.S. не надейся, что в скаре должно быть больше мощи, чем в ае3500. это не так, на повседневе, клипп обеспечен. кстати клипп будет и при недостатке питания. стоковым генератором и батарейками не отделаешься при его работе.

 

Ну скар по документации мощнее чем AE 3500.

AE 3500 Мощность RMS в 1 Ом 3500 Вт

Skar

Мощность RMS на 4 Ом : 1500 Вт x 1

Мощность RMS на 2 Ом : 2780 Вт x 1

Мощность RMS на 1 Ом : 4900 Вт x 1

Мощность RMS на 05 Ом : 8000 Вт x 1

 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Чисто для инфы - скар 2500 в 1ом, при полном заряде двух агм -ексайд под капотом и норд стар 100ач в багажнике , гена 105а, с подгазовками хватило на минут 30 валева далее басс пропадает почти весь , а зарядиться с таким геной в городе практически нереально...в планах гена 250а, так как понял без него нечего вообще ставить что то мощнее киловата

Ссылка на комментарий
Чисто для инфы - скар 2500 в 1ом, при полном заряде двух агм -ексайд под капотом и норд стар 100ач в багажнике , гена 105а, с подгазовками хватило на минут 30 валева далее басс пропадает почти весь , а зарядиться с таким геной в городе практически нереально...в планах гена 250а, так как понял без него нечего вообще ставить что то мощнее киловата

 

Я ещё хочу купить зарядное устройство приличное или 2.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я ещё хочу купить зарядное устройство приличное или 2.

 

тут еще такое дело оказывается у меня гена умер совсем:) больше 10А уже не хочет давать. возможно поэтому я так сильно страдал от недостатка питания. но разряжаться хоть как уж будут такой гена никак не поддержит 13В.

Ссылка на комментарий
Спасибо хоть есть от чего оттолкнуться теперь!

Я прикинул если низко ом не брать получается нужно где то 400ампер. Постоянно всё равно валить не буду, так что хотя бы 250 надо чтоб было всегда.

 

250 всегда гены два нужно уже) эти 370-и амперники в холостую не дадут наверняка 250....

Ссылка на комментарий
250 всегда гены два нужно уже) эти 370-и амперники в холостую не дадут наверняка 250....

для 75ампер АКБ нужно гдето 50А свободных для зарядки, так что 250 хватит вполне для 250Ah. На усилитель всё равно никакого генератора не хватит. А 2 генератора я думаю просто выжгут всю штатную проводку, и нагрузят двигатель, и их нужно будет пускать отдельно .

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
для 75ампер АКБ нужно гдето 50А свободных для зарядки, так что 250 хватит вполне для 250Ah. На усилитель всё равно никакого генератора не хватит. А 2 генератора я думаю просто выжгут всю штатную проводку, и нагрузят двигатель, и их нужно будет пускать отдельно .

 

:facepalm:поеури форум прежде чем такую ахинею писать:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Чисто для инфы - скар 2500 в 1ом, при полном заряде двух агм -ексайд под капотом и норд стар 100ач в багажнике , гена 105а, с подгазовками хватило на минут 30 валева далее басс пропадает почти весь , а зарядиться с таким геной в городе практически нереально...в планах гена 250а, так как понял без него нечего вообще ставить что то мощнее киловата

Сейчас юзаю 2500 ый, повседнев, на с15. В 0.4 ом. Гена 320 стоит. Под капотом агм одиссей 2150.

Просада ниже 13 нет, соотв. Газую до 2к оборотов. Валить можно до того момента, пока не кончится бенз. Все, профит.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Сейчас юзаю 2500 ый, повседнев, на с15. В 0.4 ом. Гена 320 стоит. Под капотом агм одиссей 2150.

Просада ниже 13 нет, соотв. Газую до 2к оборотов. Валить можно до того момента, пока не кончится бенз. Все, профит.

 

А без подгазовок?). Я вобще думаю как гену поставлю, провести ручной подсос:)

Ссылка на комментарий

Ganzalez93, а без подгазовок есть вариант спалить железки::focus:: так что лучше обороты держать в районе 2000 и все отлично будет:dance2:

Deaf Bonce DB 312*2 + Stetsom 7k2 =:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
А без подгазовок?). Я вобще думаю как гену поставлю, провести ручной подсос:)

Покажи мне того, кто валит на хх) это бред)

Подсос можно и аппаратно, и програмно сделать, так что это не проблема.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
:facepalm:поеури форум прежде чем такую ахинею писать:hi:

Я могу тебе тотже совет дать. Какая польза от твоего поста?. Если я что-то не так сказал, то что конкретно? я всегда нормально отношусь к критике. Реально так бесят люди которые без каких либо аргументов делают утверждение, которое непонятно к чему вообще.

 

Покажи мне того, кто валит на хх) это бред)

Подсос можно и аппаратно, и програмно сделать, так что это не проблема.

Как ты на одном генераторе пусть даже не на хх валить собрался? 350й генератор даёт примерно 250а * 13= 3250 ват, КПД усилителя 70% и того 2200 чистых. Всё что больше высасывается из АКБ. В пике 4500му нужно 400A + на фронт 200A и того 600A в любом случае генератора не хватит и всё упрётся в АКБ и их до зарядку которая должна быть 10-20A током.

для примера одна Delta AGM 100ah Может давать без просадки 200a около 7минут.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Я могу тебе тотже совет дать. Какая польза от твоего поста?. Если я что-то не так сказал, то что конкретно? я всегда нормально отношусь к критике. Реально так бесят люди которые без каких либо аргументов делают утверждение, которое непонятно к чему вообще.

 

да смысл исть то ,что на форуме обсуждалось тысячи раз...я тебе дал совет почитать форум и понять что и как заряжает акумы...но тебя же бесит, когда тебе говорят почитай ,поучись...зачем?ты ж и так умный...либо все на блюдце принисите мне либо не пишите мне покури форум...да?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...