Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение 13.9-14.0 Вольт


Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое, машина Тойота королла,гена то ли 120А толи 130А с завода,акум пока один ,кислота на 55Ач уже мертвая почти, так вот,недавно взял мультиметр и присоединил его на клеммы к акуму,на холостых с выключенными потребителями на клеммах 13.9В, включаю фары с туманками и печку,машина сама немного поднимает обороты и с потребителями остаются те же 13.9 если прибавить оборотов до 2000 то напряжение поднимается до 14.0-14.1 и не больше ,если музыку ввалить то падает до 13.0 -13.1 на холостых

музыка стоит

ГУ Alpine 117ri+ pxa h100

фронт 2 пары х6с пока от magnum m84 и 1 пара machete mt30 от ACV 4.60

саб на момент замера стоял magnum m15d2 от ground zero gzta 1.800DX

питание на мгнум и гз 35КГ на ACV восьмерка от мистори вроде.

Вопрос в след,может ли показывать такое напряжение от того что мертвая кислота? и как поднять напряжение до 14.5-14.7 , в ближайшем время заменю и акб и так же хочу заменить штатные провода от гены до АКБ на 50кг стоит ли это делать или изменений не будет?

В дальнешем будет АГМ плита в багажнике потому что уже приобретен Ascendant Audio HAVOC 15 и урал 1.3500

Ссылка на комментарий

Это не из-за кислоты. На многих иномарках стоит регулятор напряжения на 14,2В. Т.е. выше вольтаж подниматься не будет. В том числе и у меня такая фигня. Зимой стабильно 14-14,2. Летом на прогретом двигателе 13,8-14. Поднять напряжение можно, если заменить регулятор. Ещё знаю, что впаивают диод, но не знаю, будет ли это правильно.

Ссылка на комментарий
то есть для неё это норма я так понимаю)

 

какой кузов?

У меня на 120 кузове гена 80а, зимой прогревается на 14,4, потом падает до 14,1-14,2.

Летом 13,8.

Это норма.

В тишине...

Ссылка на комментарий
какой кузов?

У меня на 120 кузове гена 80а, зимой прогревается на 14,4, потом падает до 14,1-14,2.

Летом 13,8.

Это норма.

 

150Й кузов с климатом

Ссылка на комментарий

теоретически можно поднять но будет 15-15.5

с фишки на реле S откуси! может загореться лампа акб!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
Вообще 14.4это макс. Все что выше это кипичение кислоты

 

от температуры зависит при каком напряжении кипит

Ссылка на комментарий
теоретически можно поднять но будет 15-15.5

с фишки на реле S откуси! может загореться лампа акб!

 

с таким вольтажем боюсь "самоубийц" в мозгах

Ссылка на комментарий

Мозги до 21-22 вольт защита. АКБ кипеть будет для стрельбы можешь S на тумблер вывести.

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

а что даст увеличение напряжения на 1 В? сто ватт мощности? смысл в этом какой? если генератор как давал 100А так и будет давать 100А

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...