Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с сабом Alpine SWR 10d2


Рекомендуемые сообщения

Может у кого то такое было или может кто что подскажет. Саб Alpine swr 10d2 в корпусе ФЗ 33 литра чистыми труба 100 длина 450 настройка настройка примерно 38. Динамик Саба не выдаёт низкого глубокого баса и при работе издаёт призвуки будто палец к подвесу прислонили какой то хрип что ли...видео приложил. Как думаете в чем проблема?

https://cloud.mail.ru/public/LJXh/bHnLuTrHA

Ссылка на комментарий

проверь подвес по периметру. возможно он отклеился в одном месте и воздух сифонит

:hi:

Ссылка на комментарий
проверь подвес по периметру. возможно он отклеился в одном месте и воздух сифонит

Там такой подвес странный с верху колпак приклеен с зазорами а низ вроде нормально все. Думал ящик сифонит залил воды протечек нет

Ссылка на комментарий
проверь подвес по периметру. возможно он отклеился в одном месте и воздух сифонит

Динамик почти новый уже более месяца играет сначало на разминке был и гейн на 20% сделал призвука особо небыло потом через 2 недели накрутил на 50% и как только начал ходить подвес сразу призвук(

Ссылка на комментарий

Может в гарантийку отнести, если почти новый? Там не ремонтируют, а просто меняют на новый если случай гарантийный. Список центров в нете.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Может у кого то такое было или может кто что подскажет. Саб Alpine swr 10d2 в корпусе ФЗ 33 литра чистыми труба 100 длина 450 настройка настройка примерно 38. Динамик Саба не выдаёт низкого глубокого баса и при работе издаёт призвуки будто палец к подвесу прислонили какой то хрип что ли...видео приложил. Как думаете в чем проблема?

 

Хочешь,я угадаю с одного раза,в чём проблема? Оторвало шайбу и теперь магнит цепляет катушку,есть ещё один вариант-разъехались витки на каркасе и динамику пора в ремонт.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Может в гарантийку отнести, если почти новый? Там не ремонтируют, а просто меняют на новый если случай гарантийный. Список центров в нете.

 

отправлено с моего кирпича

Так и сделаю в понедельник)))

Ссылка на комментарий
Хочешь,я угадаю с одного раза,в чём проблема? Оторвало шайбу и теперь магнит цепляет катушку,есть ещё один вариант-разъехались витки на каркасе и динамику пора в ремонт.

Вот и мне интересно что может быть с динамиков который почти новый(((

О результате отпишу.

Ссылка на комментарий
Так и сделаю в понедельник)))

 

И тебя просто пошлют,потому как динамические головки являются неразборным оборудованием и подлежат гарантии ровно до выхода из магазина,как и лампочки накаливания.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
И тебя просто пошлют,потому как динамические головки являются неразборным оборудованием и подлежат гарантии ровно до выхода из магазина,как и лампочки накаливания.

Гарантия на р-ки выписывается на год, и такие вещи как отклеилась шайба, дифф, сбилась центровка, слетела обмотка без перегрева и похожие, когда видно что косяк производства, являются случаем гарантийным. Гарантийный центр ремонтом сабов не занимается и запчастей у них нет, тупо принимают саб на гарантии, отправляют в Москву, оттуда либо он приходит обратно с диагнозом "не гарантийный случай", либо приходит новый саб. Гарантия остаётся на тот же срок, год с момента покупки первого саба, + время в ремонте. Знаем, сталкивались.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Гарантия на р-ки выписывается на год, и такие вещи как отклеилась шайба, дифф, сбилась центровка, слетела обмотка без перегрева и похожие, когда видно что косяк производства, являются случаем гарантийным. Гарантийный центр ремонтом сабов не занимается и запчастей у них нет, тупо принимают саб на гарантии, отправляют в Москву, оттуда либо он приходит обратно с диагнозом "не гарантийный случай", либо приходит новый саб. Гарантия остаётся на тот же срок, год с момента покупки первого саба, + время в ремонте. Знаем, сталкивались.

 

отправлено с моего кирпича

Уточнил что гарантийна мастерская данным вопросом не занимается по данной модели с начала Ноября схема теперь такая везти в Магаз там они смотрят слушают и либо меняют или возвращают бабки. На следующей неделе проверю это))

Ссылка на комментарий

Возможно проблема не в динамике, а в корпусе, а именно в недостаточно жестком креплении динамика к корпусу. Была похожая проблема у моего товарища с SWR 12D4, корпус был из МДФ, болты затянуты до упора, а дребезжал. Переставили в мой старый ящик из ДСП 25мм, проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Возможно проблема не в динамике, а в корпусе, а именно в недостаточно жестком креплении динамика к корпусу. Была похожая проблема у моего товарища с SWR 12D4, корпус был из МДФ, болты затянуты до упора, а дребезжал. Переставили в мой старый ящик из ДСП 25мм, проблема исчезла.

Я тоже об этом думал и по этому весь корпус из нутри проклеил виброй и места кребления тоже виброй по кругу проклеил. В воскресенье поеду в магазин где покупал его....там будет смотреть но звук прям будто колпак где то прохудился

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал в магазин и там без проблем забрали мой Swr и выдали новый)))) даже не стали мой проверять) на днях буду подключать отпишусь что к чему...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...