Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать короб


sexorwar

Рекомендуемые сообщения

Пробовал сам, но помоему я совсем далек от этого...Имею 2 Hertz HX 250 каждая по 4 ом (одна катушка).Хочу ЗЯ для качества-обычную трапецию.СКОЛЬКО нужно литров на два динамика??Общий ли делать объем???производитель про свой корпус пишет, что раздельный объем лучше!!!!Может кто поможет ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Изменено пользователем sexorwar
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что всем некогда, все заняты, но плизз помогите....Сколько нужно литров???

Ссылка на комментарий
Пробовал сам, но помоему я совсем далек от этого...Имею 2 Hertz HX 250 каждая по 4 ом (одна катушка).Хочу ЗЯ для качества-обычную трапецию.СКОЛЬКО нужно литров на два динамика??Общий ли делать объем???производитель про свой корпус пишет, что раздельный объем лучше!!!!Может кто поможет ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

ИМХО для моноблока один объем или два раздельных неважно, а вот для 4х канальника желательно два раздельных..... Литраф 35 им на двоих за глаза, производитель рекомендует 16 литров на брата :wink:

:pop:

Ссылка на комментарий

Вот нашел такой тест в АЗ http://www.avtozvuk.com/az/2006/11/100-117-herz.htm. Они рекомендуют 26-28 л???А производитель рекомендует от 11 литров.Просто если кому не сложно помогите расчитать, сколько все таки надо????!!!!

Ссылка на комментарий

2 12 для качества???Автор -тебе громкое качество нужно?Тогда уж может сразу ФИ? И не пытаться говорить как многие -"да мне громко не надо"...а когда им короб сделаешь-мало становится-сразу-как громче сделать...Или тупо молча уровни на голове,бусты и подобное накручивают.:mocking:

Качество в моем понятии-когда саб не слышен и не ощущаем,а только дополняет аккустику.

Ссылка на комментарий
Качество в моем понятии-когда саб не слышен и не ощущаем,а только дополняет аккустику.

 

Но мы то тут собрались совсем не по этому поводу!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
2 12 для качества???Автор -тебе громкое качество нужно?Тогда уж может сразу ФИ? И не пытаться говорить как многие -"да мне громко не надо"...а когда им короб сделаешь-мало становится-сразу-как громче сделать...Или тупо молча уровни на голове,бусты и подобное накручивают.:mocking:

Качество в моем понятии-когда саб не слышен и не ощущаем,а только дополняет аккустику.

 

это две десятки....................

:pop:

Ссылка на комментарий

Для начала - размять динамики дома и померить параметры Т-С.

Это не шутка. В мануале динамика одни данные, в "Автозвуке" совершенно другие. А в реале могут оказаться третьи. Если делать оформление по-взрослому, значит надо самому снимать параметры Т-С, и только так.

По-другому хорошее оформление не построить.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...