Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в подключении сабвуфера и усилителя!


Student13rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,давно интересовал меня данный вопрос,вразумительного ничего не нашел)))Прошу вашей помощи и совета,собственно есть сабвуфер Eton M15 (2+2) и моноблок Eton ECC1200.1D,который в своем исполнении на выходе имеет 2 плюса и 2 минуса соответственно.В инструкции на немецком языке вычитал,что конструктивно они запараллелены в моноблоке.Дин хочу подключить в параллель в 1 Ом соответственно.Вопросы:

1.Как лучше скоммутировать 2 катушки?Либо на дине,либо подключить независимо каждую катушку к моноблоку?

2.Какой вариант предпочтительней и есть ли между ними вообще разница?

Вариант с независимым подключением катушек якобы не рекомендуют,читал в инете)))Выслушаю любую критику,заранее спасибо всем откликнувшимся.Фото ниже прилагаются,не мои правда-но я немного их доработал для наглядности!

c707888dc10248ad990773c2d0d88281.jpg

33e96d3a2bc70866417e4177fe3c32fa.jpg

Изменено пользователем Student13rus
Ссылка на комментарий
Ну первый вариант явно лучше.

Только чем)))?Если они идентичны-то только тем,что можно проложить более толстые подводящие провода до клемм сабвуфера,а во втором менее толстые,посколько надо 2 провода запихнуть в 1 клемму)))

Ссылка на комментарий

Делай 4 протяжки по 8 квадратов, если на душе будет от этого спокойней) Разницы на такой мощности не будет даже с 2 по 4 кв

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Я бы по старинке вариант 2 выбрал бы

Я вот тоже склоняюсь к нему,но хочу выслушать более опытных людей в данном ремесле)))

Ссылка на комментарий
Делай 4 протяжки по 8 квадратов' date=' если на душе будет от этого спокойней) Разницы на такой мощности не будет даже с 2 по 4 кв[/quote']

)))Приму к сведению,но хотелось бы услышать ответы на вопросы выше)))

Ссылка на комментарий

Подключал и так и так, разницы нет абсолютно никакой ни в теории ни на прктике. Варианты с независимым подключением не рекомеднуют, если хочешь использовать разные каналы. В данном случае у тебя моноблок и канал один, просто выходы запараллелены. Если кабель лишний есть - подключай первым вариантом, если нет - вторым.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...