Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Видел много инсталов где цепляют много усей а так же разветвитель меж блоков


Рекомендуемые сообщения

Но как цепляют их? Если к примеру взять среднюю магнитолу у которой 3пары выходов. ну пусть даже три 4канальника каждый по паре от магнитолы и с разветвителями к усям. На сколько я слышал от эксперта по електронике. То когда мы даже на один усилитель ставим разветвитель межблоков то качество сигнала от магнитолы уже ухудшается . Не говорят уже если проделать так на всех 3усилителях. Но в инсталах и 5 усилителей и 6 есть . Как они все подключаются . И без вредно ли это? . Или так и есть это влияет на качество звука но не так колоссально?

Ссылка на комментарий
на каждом усе есть не только входы, еще и линейные выходы:smile:

 

Я немного о другом)

Ссылка на комментарий

23:00Сергей

Привет. Из личного опята - падает громкость, т. е. уменьшается уровень сигнала на линейном выходе. Это не критично. Можно так делать. Только Y-кабели бери качественные, дорогие, не гонись за дешёвкой.

Ссылка на комментарий

лауд саунд говорили об этом, так же как вариант можно использовать басс процессоры и эквалайзеры от саундстрим где можно повышать вольтаж

Old School

Ссылка на комментарий
Но как цепляют их? Если к примеру взять среднюю магнитолу у которой 3пары выходов. ну пусть даже три 4канальника каждый по паре от магнитолы и с разветвителями к усям. На сколько я слышал от эксперта по електронике. То когда мы даже на один усилитель ставим разветвитель межблоков то качество сигнала от магнитолы уже ухудшается . Не говорят уже если проделать так на всех 3усилителях. Но в инсталах и 5 усилителей и 6 есть . Как они все подключаются . И без вредно ли это? . Или так и есть это влияет на качество звука но не так колоссально?

 

Поверь мне,это не тот случай,чтоб вообще говорить о каком-то качестве...И можно взять хоть золотые разветвители-сути дела это не меняет,посчитать можно очень просто-выдаёт ГУ сигнал в 2 вольта максимум(не суть важно как,выдаёт),а усилитель уже развивает номинальную мощность при 0.2 вольта,таким образом можно привязать с одного межблочника 10 усей в параллель,это теоретически. Но на практике получается так,что слабый входной сигнал просто тонет в шумах,есть ещё шумы самого усилителя,которые неизбежно усилятся,поэтому всегда стараются сигнал разогнать до упора,а на входе усилителя его ослабить всегда можно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Поверь мне,это не тот случай,чтоб вообще говорить о каком-то качестве...И можно взять хоть золотые разветвители-сути дела это не меняет,посчитать можно очень просто-выдаёт ГУ сигнал в 2 вольта максимум(не суть важно как,выдаёт),а усилитель уже развивает номинальную мощность при 0.2 вольта,таким образом можно привязать с одного межблочника 10 усей в параллель,это теоретически. Но на практике получается так,что слабый входной сигнал просто тонет в шумах,есть ещё шумы самого усилителя,которые неизбежно усилятся,поэтому всегда стараются сигнал разогнать до упора,а на входе усилителя его ослабить всегда можно.

а я имею обратную практику. Когда гейн в макс, а на проце убавляем, звук интереснее (с точки зрения sq)

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
а я имею обратную практику. Когда гейн в макс, а на проце убавляем, звук интереснее (с точки зрения sq)

 

Я имею вам сказать что с моей точки зрения в sq наверно да..нище усилков и врядли они работают от мафона у которого линейники еле пашут . Как гейн то согласовывать . Где штут качество то взять.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
Когда гейн в макс' date=' а на проце убавляем, звук интереснее (с точки зрения sq)[/quote']

Это наверно для минимализации собственных шумов процессора.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...