Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП4 под HDC418 нужна помошь в расчете


ANTON17

Рекомендуемые сообщения

все такие умные, откуда возьмутся знания, если на форуме кто строил, не хочет писать о процессе (за исключением пары человек, респект им), а без опыта говорите и браться не стоит...

ТС если есть желание попилить, т.к. с первого раза мало шансов что получится то что ты хочешь, то пили, я сам давно ищу любую инфу по БП и расспрашиваю парней с форума, читаю много, в этом сезоне буду пилить БП, если что пиши помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Никого не защищаю, а с чего им делиться своими знаниями, если на это они потратили драгоценные годы своей жизни, немереное количество сил и денег? И тем более зачем подавать это на блюде тем, кто не может сформулировать для чего им это надо?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Хороший БП в багажнике это утопия, по крайней мере я не видел таких

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Хороший БП в багажнике это утопия, по крайней мере я не видел таких

Почему? Под пару 10 ток в полне можно уложить, еще и багаж отделить...

Но не как не 18 ху...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Почему? Под пару 10 ток в полне можно уложить, еще и багаж отделить...

Но не как не 18 ху...

 

Ты собирал вроде в багажнике. Очевидное преимущество против ФИ есть?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ты собирал вроде в багажнике. Очевидное преимущество против ФИ есть?

Да, собирал. Есть.

Можно получить дикий прирост на низах, даже с малого калибра. Допустим 12 хи трудно валить на 26 гц в фи. А бп это позволяет.

Выше кпд, рез подрос, в отличии от фи. Частота и усь константа.

Можно не думать о доп нагрузке порта и динамика. Направил в перед, и все.

С импедансом там тоже что то творится. Толком не разобрался,ибо не чем было мерить.

Минусы.

Размеры

Не видно дин

узкая полка на малых калибрах. Ибо низа в стенах тащит площадь, даже если настройка 'высокая'.И скорострельность, в отличии от фи, убавилась.

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Марсель 116, на сколько ниже настройки играет?

 

Там разве естт настройка? За низы зя камера отвечает же, настройка порта это верхняя частота, до которой бп играет

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Там разве естт настройка? За низы зя камера отвечает же, настройка порта это верхняя частота, до которой бп играет

 

Ну разница лишь в том, что ФИ играет по большей части выше настройки, БП4 ниже. У любого оформления есть настройка

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ну разница лишь в том, что ФИ играет по большей части выше настройки, БП4 ниже. У любого оформления есть настройка

 

В бп две настройки, между которыми полка, у зя тоже есть настройка( пиковая частота) которую спикершоп показывает кстати. Чем меньше разрыв между настройками, тем ярче пик и уже полка

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
В бп две настройки, между которыми полка, у зя тоже есть настройка( пиковая частота) которую спикершоп показывает кстати. Чем меньше разрыв между настройками, тем ярче пик и уже полка

 

Где вторая?) Все три фактора указывают только на одну

 

-xUmodsF044.jpg

5-VHkOSc8TM.jpg

ylg2l1sxpuc.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Марсель 116, на сколько ниже настройки играет?

У меня играло на 5 гц, в верх на 3-4.

У меня был сильно распущенный фи объем.

Там коеф 1на 3+ почти

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Так два же пика на скринах? Просто один не выражен, не разбираюсь в хорнреспе.. в спикершопе нагляднее, объем зя влияет на нижний диапазон, на верхний настройка фи и объем обеих камер. Соотношение объемов влияет на ширину полки, 1к1 к примеру будет широкая полка, но отдача как у зя если не меньше. 1к3 ярко выраженный пик между обьемом зя и настройкой и объемом фи, единственное не понятно на что влияет площадь порта в бп. А так много инсталяций у буржуев было настройки фи камеры порядка 45-50гц , при этом вниз легко забиралось до 25 гц

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

для того чтобы не было сюрпризов, и недопониманий надо ознакомиться немного с теорией для начала, и уяснить для себя почему он называется полосовым, даже можно сказать полосовым фильтром

Изменено пользователем D!mon147

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...