Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hertz vs FaitalPRO


lovergod

Рекомендуемые сообщения

Собственно встал у меня вопрос, что будет громче как сч 1 пара 165.1 или 2 пары 6fe200? Все никак определится с выбором не могу:(

Ссылка на комментарий

если верить характеристикам производителей то файталы громче, Чувствительность, дБ: 92 герц против Чувствительность (1W/1м) 95 dB файталы.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
если верить характеристикам производителей то файталы громче, Чувствительность, дБ: 92 герц против Чувствительность (1W/1м) 95 dB файталы.

 

Ну вот герцы то 99 dB)) просто одной пары мне маловато....но 2 пары герцов не хочу ставить так как мощей на них много надо) вот есть еще нм 6....

Ссылка на комментарий

Явно две пары а посчет нм6 подумай , глупо ездить с одним сч который большую половину музыки не играет и никакой Саб не поможет как многие привыкли считать)

Ссылка на комментарий
Собственно встал у меня вопрос, что будет громче как сч 1 пара 165.1 или 2 пары 6fe200? Все никак определится с выбором не могу:(

 

Две пары громсе будут и притом достаточно низко могут сыграть.

Ссылка на комментарий
если верить характеристикам производителей то файталы громче, Чувствительность, дБ: 92 герц против Чувствительность (1W/1м) 95 dB файталы.

 

Вы забыли про сопротивление тех и других:biggrin: В параллель - у герцов сопротивление почти в полтора раза ниже фейталов...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Вы забыли про сопротивление тех и других:biggrin: В параллель - у герцов сопротивление почти в полтора раза ниже фейталов...

 

я не телепат и не знаю какие там сопротивления.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Явно две пары а посчет нм6 подумай , глупо ездить с одним сч который большую половину музыки не играет и никакой Саб не поможет как многие привыкли считать)

 

А у меня вч и мидбас есть уже, я и писал в начале темы что мне серединка нужна) на данный момент пара герцов у меня есть...вот мне и хочется понять, можно ли найти громче и хотя бы такое же по качеству. Сам лично я фиолеты слушал герцы 165 и альфард х6с. Больше всех герц из этого понравился...но в трех полоске я хз....он по сути и не нужен....

Ссылка на комментарий
я не телепат и не знаю какие там сопротивления.

 

Я обычно прежде чем отвечать на такие вопросы смотрю даташиты. Иногда рекомендуется занести T-S параметры в симулятор... Некоторые производители некорректно указывают чутье.

 

С чутьем выходит следующее: либо оно указывается для 1 ватта подводимой мощности (опять же при непонятном сопротивлении и на какой частоте) , либо по стандарту 2 вольта или 2,83 (то есть для чистого сопротивления 4 или 8 ом при подводимой мощности 1 ватт).

Так или иначе , но сей факт измерений очень запутанная тема...

 

Вот к примеру... Берем два дина (один 4 ома, второй 8 ом) и подключаем их не меняя настроек к своей системе. Предположим, имеем одинаковую в обоих случаях громкость звучания. Что это означает?

А означает это то, что чутье 8 омного динамика на 3 диби выше, чем 4 омного.

А теперь применим это к вопросу : а какой из этих наших динамиков будет громче?

Ответ будет , что 8 омный. Почему? Да потому что нагружать он усиль будет меньше и усиль выдать на гора может больше ( но не факт! Громче будет совсем чуточку).

 

А вот касательно Фейталов и Герцев все ясно сразу хотя бы потому, что Фейталы более высокоомные при той же чуйке , но на самом деле подставить их параметры в симулятор - и она будет на 2-3 дб меньше герцев... При одной и той же настройке выйдет , что Фейталы будут играть тише в два раза...

Как то так...:hi:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Я обычно прежде чем отвечать на такие вопросы смотрю даташиты. Иногда рекомендуется занести T-S параметры в симулятор... Некоторые производители некорректно указывают чутье.

 

С чутьем выходит следующее: либо оно указывается для 1 ватта подводимой мощности (опять же при непонятном сопротивлении и на какой частоте) , либо по стандарту 2 вольта или 2,83 (то есть для чистого сопротивления 4 или 8 ом при подводимой мощности 1 ватт).

Так или иначе , но сей факт измерений очень запутанная тема...

 

Вот к примеру... Берем два дина (один 4 ома, второй 8 ом) и подключаем их не меняя настроек к своей системе. Предположим, имеем одинаковую в обоих случаях громкость звучания. Что это означает?

А означает это то, что чутье 8 омного динамика на 3 диби выше, чем 4 омного.

А теперь применим это к вопросу : а какой из этих наших динамиков будет громче?

Ответ будет , что 8 омный. Почему? Да потому что нагружать он усиль будет меньше и усиль выдать на гора может больше ( но не факт! Громче будет совсем чуточку).

 

А вот касательно Фейталов и Герцев все ясно сразу хотя бы потому, что Фейталы более высокоомные при той же чуйке , но на самом деле подставить их параметры в симулятор - и она будет на 2-3 дб меньше герцев... При одной и той же настройке выйдет , что Фейталы будут играть тише в два раза...

Как то так...:hi:

 

я знал что Вы ответите таким образом на мой высказывания):good:

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Тут даже совет можно дать хороший по поводу как определить что будет громче...

 

Нужно сразу смотреть и сравнивать чутьё динамиков на стандартном вольтаже. Обычно это 2 или 2,83 вольта. Важно чтобы вольты в случае сравнения были одинаковы!

 

А вот по поводу запутанности при определении чутья на ватт подводимой мощи скажу так.

Скорее всего производитель (если он честный) будет исходить из сопротивления катушки динамика постоянному току.

К примеру под стандарт 4 ома подойдут динамики с Re= 2,9-4,5 ома. Чтобы теперь подать на них 1 ватт мощи потребуется пересчитать подводимое напряжение, то есть взять квадратный корень из Re. Получим напряжение для 1 ватт мощи : U1w= 1,64-2,12 V.

Что из этого следует???:wink: А тот факт, что динамик с большим Re будет всегда выглядеть лучше по такому параметру, чем более низкоомный его собрат.

А вот при стандартном напряжении 2 или 2,83 вольта все будет с точностью до наоборот - в более выгодном условии окажутся низкоомные динамики.

Опять же для ответа на вопрос что будет громче - нужно смотреть именно на чуйку динов при одинаковом стандартном напряжении (не важно 2 или 2,83 ; но очень важно именно при одинаковом напряжении!!!).

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

На сайте фэйталов кстати все расписано лучше...какими тестами они мерили и тд...у многих производителей такого нету....а насчет нм 6 что скажете? Собираюсь кстати в 2 ома подключать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...