Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб с наклонной задней стенкой


fuego

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Задался вопросом, как посчитать протяжённость порта, если короб с наклонной задней стенкой. Смысл в том, что порт и динамик находятся на фронтальной стенке, задняя с наклоном. Как посчитать площадь порта в наклоне это понятно, вопросов не возникает (вторая стенка порта, которая параллельно задней), А вот как учитывать протяжённость порта? Ведь первая стенка сверху к примеру 90 мм, а с низу 220 мм. Как считать порт? От чего отталкиваться?

W3ybMlUuJb0.jpg

Ссылка на комментарий

Порт только в бок, иначе потратишь кучу времени впустую. И если это набросок готового чертежа, то переделывай. Даже на первый взгляд порт слишком большой, объема очень мало

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Да объём будет увеличен, это просто набросок. Я видел такие короба, на сколько правильно они посчитаны, вот в чём вопрос. Я в своих расчётах уверен, измерения не один раз проводились. В паре случаев из 100, может и больше, было отклонение от расчётной настройки на 4-5 Гц. В основном всегда всё совпадало, или же +- 1 Гц. Я считаю это нормально. Вот и спрашиваю, стоит ли заморачиваться. Или же сделать обычный короб, без всяких наклонов? Желание расположения порта вперёд и во всю ширину багажника. Кузов седан, но пожелание такое. А порт 198 кв, литраж будет 58-59 л.

Изменено пользователем fuego
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...