Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Белый медведь убит взрывпакетом на острове Врангеля


Crackrus21

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по этому поводу? Имхо лучше бы человек был в красной книге... тот кому пришла идея сделать это, самый настоящий и мкрзкий ублюдок :mad1:

 

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Глава Минприроды России Сергей Донской обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать гибель белого медведя от взрывпакета на острове Врангеля, сообщает природоохранное ведомство.

 

Экозащитники обратились к Путину с просьбой спасти полярных медведей

"В Минприроды России поступило видео, на котором отчетливо зафиксированы кадры хладнокровного убийства занесенного в Красную книгу РФ и охраняемого международными договорами белого медведя. Убийство охраняемого вида совершил, по предварительным данным, один из рабочих при помощи взрывпакета", — говорится в сообщении.

В своем обращении в Генпрокуратуру Донской потребовал расследовать жестокое убийство животного, а также добиться привлечения виновных к уголовной ответственности.

 

"Запечатленные на видеозаписи кадры являются подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства", — подчеркнул глава Минприроды.

 

Источник - http://m.ria.ru/society/20151223/1347498966.html

Ссылка на комментарий

Издеваются над животными, не важно будь то белый медведь или домашний кот, исключительно больные люди.

Их не в тюрьму, а в дурку нужно определять.

Каким же надо быть говном чтобы заставить животное мучиться и еще снимать это на камеру...

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

Посмотрел я секунд 15 от этого видео, это жесть,

Как можно быть таким уродом,,, Просто ужас

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Вот тоже сволочи.Хорошо что медведь выжил и смог отомстить за себя

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Издеваются над животными, не важно будь то белый медведь или домашний кот, исключительно больные люди.

Их не в тюрьму, а в дурку нужно определять.

Каким же надо быть говном чтобы заставить животное мучиться и еще снимать это на камеру...

 

Не, нужно не в дурку, а спец учреждение построить и над ними издеваться ровно так же или еще хуже что бы подыхали в муках твари

Ссылка на комментарий
Не, нужно не в дурку, а спец учреждение построить и над ними издеваться ровно так же или еще хуже что бы подыхали в муках твари

 

Ну или так, всегда очень сильно пропитываюсь ненавистью к таким людям.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

В Гуантанамо бей или Абу Грей таких козлов , героем себя почувствовал медведя взорвал,его бы геройство и смелость в Сирии показать.

Old School

Ссылка на комментарий
Ну или так, всегда очень сильно пропитываюсь ненавистью к таким людям.

 

Не ты один.

Ссылка на комментарий

Вот тоже сволочи.Хорошо что медведь выжил и смог отомстить за себя

 

Что то я не думаю что там ктото специально издевался над медведем, скорее просто случайность

Ссылка на комментарий

Повар-полярник, которому грозит штраф за жестокое обращение с белым медведем, рассказал телеканалу «Звезда», что на самом деле произошло на острове Врангеля и кто бросил петарду в животное.

 

 

 

«С медведем был случай в этом году. Вышел я покурить. У нас в центральном проходе пол, по которому мы ходим, набит досками. И между этими досками у меня упали ключи от нашей столовой. Я полез под этот модуль, после чего в одной стороне я увидел желтый яркий свет - я подумал, что это сигнальная ракета. И когда я выбирался оттуда, я увидел, как на меня бежит белый медведь», - рассказал мужчина.

 

 

 

По его словам, в этот момент толпа людей пыталась предупредить полярника об опасности и одновременно напугать животное. В этот момент из толпы вылетела петарда, которая упала в стороне от хищника.

 

 

 

«Люди кричали, свистели. Я был в шоке, не знал, что делать. Из толпы вылетела петарда - не к медведю, она дальше улетела. Медведь ее увидел и побежал к ней. После этого я поднялся на лестницу. Мы закрылись. Медведь ее схватил, он подумал, что это лакомство», - пояснил повар.

 

 

 

Мужчина опроверг сообщения в СМИ о том, что полярники подкармливали животное, что и стало причиной случившегося.

 

 

 

«Человек, который выложил это видео, прокомментировал, что повар в течение нескольких месяцев прикармливал его, а потом, типа, подложил ему в еду взрывпакет. Хотя на самом деле такого не было», - объяснил полярник.

 

 

 

Он рассказал, что через некоторое время к месту происшествия прибыли егеря. Они наблюдали за медведем, после чего, убедившись, что с ним все в порядке, прогнали животное.

 

 

 

«Когда это все случилось, вызвали егерей. Они наблюдали. После этого медведя просто прогнали, и он спокойно ушел», - пояснил повар.

 

 

Видео с раненым медведем, появившееся накануне в Сети, вызвало шок у интернет-пользователей. На кадрах животное мечется и истекает кровью.

 

 

 

В социальных сетях быстро распространилась информация о том, что повар полярной станции якобы ради забавы подложил медведице взрывчатку вместо еды. По данным очевидцев, медведица приходила к станции вместе со своим детенышем.

 

 

 

Видео стало основанием для разбирательства. В Минприроды потребовали немедленно расследовать произошедшее. Прокуратура Чукотского автономного округа начала проверку по факту жестокого обращения с животным.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Да как она могла убежать, на видео же видно кусок плоти болтается у нее под челюстью, это что за петарда такая что она оторвала част челюсти самого большого и опасного хищника в мире...

 

У меня отец 14 лет проработал на крайнем севере, поселок Мыс Шмидта, частенько он летал и на остров Врангеля... в их времена тоже в поселок медведица заходила с медвежатами и не раз, даже на их продуктовые склады залезала и еду оттуда тащила, но никто и никогда до такого не додумался бы из тогдашнего населения Чукотки. Отец всегда говорил, что мы - люди пришли к северной природе и должны ее уважать, а не гнать из места где эти животные существовали с момента их зарождения там...

 

На фото мой отец стоит слева, еще в далекие времена СССР...

a0517a2b6bbe1c49d600084c970451a6.jpg

Ссылка на комментарий
Да как она могла убежать, на видео же видно кусок плоти болтается у нее под челюстью, это что за петарда такая что она оторвала част челюсти самого большого и опасного хищника в мире...

 

 

думаю скоро будет больше инфы

разбор полетов там не малый начался

:drinks:

Ссылка на комментарий
думаю скоро будет больше инфы

разбор полетов там не малый начался

 

Есть еще такой фактор, что в те времена когда мой отец там работал, там медведей было раза в два больше, а за 14 лет был всего лишь один случай нападения и то человек был пьян и попер на медведя сам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...