Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по площади для ФИ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи подскажите какую делать площадь порта для 15' (это будет или PRIDE Junior 15 или URAL AS-D ARMADA 15 ещё пока не решил)

 

Просто сейчас имеется короб который я делал для Magnum М15 чистыми 95 литров + немного ваты. и того думаю ~ 100л. с настройкой на 31Гц.

Порт получился 360 на 70 мм и того площадь S=252 см2.

Есть мысля увеличить до 300 см2. (для увеличения отдачи) так как на магнуме с этим портом было ощущение что динамик был зажат и не хватало хода, был подключен в 2 ома на Kicx KAP-27.

Новая 15 будет уже подключена к Kicx KAP-29.

Фото коробки )) прилагаются. Музыка в приоритете давилово негры 29-35 Гц.

907a4c384724t.jpg

 

6fc9da9b4dbdt.jpg

 

97e909d6899dt.jpg

Изменено пользователем sifon-borada

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий

Я бы делал литров 110 чистого и порт 300 под низы, с учётом того, что 2х канальник много не даст, и сабик уже не магнум

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну литраж я уже не поменяю, так как новый короб собирать не хочу, а вот если доложить ещё чуть чуть ваты + поставить дин магнитом наружу то вполне можно с этим коробом до 110л дотянуться.

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий
Ну литраж я уже не поменяю, так как новый короб собирать не хочу, а вот если доложить ещё чуть чуть ваты + поставить дин магнитом наружу то вполне можно с этим коробом до 110л дотянуться.

 

Не иби мозги :biggrin:

Вытаскивай вату,ничего не меняй,площади не добавляй.Если площадь больше,то сокращается как раз таки ход дина.Ставь дин магнитом наружу.Ну или новый короб делай

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
Ну литраж я уже не поменяю, так как новый короб собирать не хочу, а вот если доложить ещё чуть чуть ваты + поставить дин магнитом наружу то вполне можно с этим коробом до 110л дотянуться.

 

ну и усь меняй на моник

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Bass_maniac, Усил пока поменять варика нет и короб тоже имею что имею хочется с этого железа выжать максимум.

Капа 29 при хорошем питании в 2 Ома 600-650 Вт. отдаст

Короб с ватой дает виртуальное увеличение обьема+ басс становится немного мягче но и скорость его понижается это субъективно.

А почему ход снизится при увеличении площади порта вот это я не понял ?

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий

Пока ничего менять не надо.как вкрутишь-будешь смотретт.. Вообше при твоей моше порт увеличивать я бы не стао.раз магнум твой на ход даже не выходил

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

57649cf87085t.jpg

 

3dd55e38e644t.jpg

Изменено пользователем sifon-borada

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий

UP всё ещё в раздумьях подскажите как быть ?

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий

sifon-borada, ставь трубу и регулируй сколько твоей душе угодно, если поместится конечно.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
sifon-borada, ставь трубу и регулируй сколько твоей душе угодно, если поместится конечно.

 

самый правельный совет:good:

154+на30гц UFO 418

Ссылка на комментарий
Bass_maniac, Усил пока поменять варика нет и короб тоже имею что имею хочется с этого железа выжать максимум.

Капа 29 при хорошем питании в 2 Ома 600-650 Вт. отдаст

Короб с ватой дает виртуальное увеличение обьема+ басс становится немного мягче но и скорость его понижается это субъективно.

А почему ход снизится при увеличении площади порта вот это я не понял ?

 

я знаю как работает вата,но вата-это всё вата))

просто 90 литров это крайне мало.Ну и суть в том,что саб мы нагружаем портом,чем площадь больше,тем меньше ход в настройку и около её

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...