Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Ребят первый раз собираю систему скоро уже вроде как весна, потихоньку надо собирать все компоненты. Пока имеется усь децибел 3500, акум кослайт 150 а/ч в багажник и Chevrolet Cruze седан=) Вопрос стоит в том сколько в метрах и какого сечения провода, так же сколько предов и наконечников, какие акустич провода от ГУ с метражом. Силовой будет думаю 50 кв вот не знаю сколько их надо в метрах чем длиннее будет тем больше вроде как потерь=( С сабом или сабами пока не определился. Фронт буду собирать думаю попозже! Есть какие нюансы? Загорелся прям:yahoo:

Ural Decibel 3500, Pride bb 15 v2 :music:

Ссылка на комментарий

Нормально, ток с нг протрезвел и уже весна скоро:biggrin:

 

По метражу, незная авто, расположение усей и АКБ тебе никто метраж не скажет...

Самое верное берешь рулетку и меряешь, тебе нужно две параллельные протяжки (и+ и -)...

Наконечники на каждом конце кабеля кроме входов в терминалы уся...

Также берешь змейку/гофру (гофру я использовал только в подкапотном пространстве, кто-то её тянет везде)...

Предов как минимум 4-е: 2 между АКБ, и по одному возле агм в багажнике на силовые + моноблока и усилителя...

Номинал предов выбираешь исходя из сечения кабеля (есть таблица), например на 50 мм2 250 ампер, но не забывай, что некоторые производители экономят на кабеле, например кг50, а по факту сечение меньше...

 

А вообще, нужно сесть и покурить пару дней форум, такие разделы как "для новичков", " питание аудио системы" и другие!!!

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

курил этот форум уже больше недели, такие мелочи никто не описывает. Змейки уже заказал с запасом по 15 м красную черную 12мм. Я даж не в курсе откуда у меня протяжка с аккума пойдет, возможно вообще сверлить придеца отверстие в мотор отсеке=( думаю +и- по 7 м закажу хватит. Провода будут заказывать Artline!

Ural Decibel 3500, Pride bb 15 v2 :music:

Ссылка на комментарий

Крик, Смотри жгут с мозгами, если есть место, то реж аккуратно резинку и через нее пихай провода. У меня спокойно через нее залезло 2 провода по 00, и еще место на столько же осталось

Ссылка на комментарий

Я бы прежде чем считать метраж нарисовал бы подробную схему соединений и расположения компонентов : уси , аккумы, распределители, проц и т.д. что там у тебя будет..для каждого компонента подбери своё место заблаговременно. Чтоб был доступ для обслуживания и регулировок. Когда все это наглядно на бумаге, а не в голове, намного проще. Чтоб не было потом : что то куда-то не лезет, а переместить длины проводов уже не хватает. В двери сразу закладывай по три провода 2*1,5 -2шт и один 2*2,5.

 

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...