Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть рекомендации по прогреву сабвуферов Pride?


D_K

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрёл Pride bb 15v2. Задался вопросом, есть ли какие-то определённые "ритуалы с бубном" по прогреву (разминке) сабвуферов фирмы Pride? или руководствоваться старым принципом: улучшайзеры в 0 и прогрев на ~30% мощности 70-100 часов?

P.S. какой усь подойдёт к бб15? скар 2500,саз 2500, ещё есть что стоящее?

Изменено пользователем D_K

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Добрый день. Приобрёл Pride bb 15v2. Задался вопросом, есть ли какие-то определённые "ритуалы с бубном" по прогреву (разминке) сабвуферов фирмы Pride? или руководствоваться старым принципом: улучшайзеры в 0 и прогрев на ~30% мощности 70-100 часов?

P.S. какой усь подойдёт к бб15? скар 2500,саз 2500, ещё есть что стоящее?

 

Без каких либо пауз:

синус 20-25Гц при полном смещении подвижной части 30мм - 1 час, далее тот же синус, но полный ход доводим до 40мм и еще час.

 

Я, как правило, свои динамики ставлю по этой методике, ухожу порой на пару часов...

На такой частоте им достаточно около 300-500Вт для выхода на ход, что абсолютно не страшно, лишь бы не было клипа. Впрочем наш БП до пары кВт(на выходе) справляется без нареканий.:hi:

Ссылка на комментарий
Без каких либо пауз:

синус 20-25Гц при полном смещении подвижной части 30мм - 1 час, далее тот же синус, но полный ход доводим до 40мм и еще час.

это вне короба?

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий

вообще, разминку динамиков проводят на частоте собственного резонанса динамика

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
вообще, разминку динамиков проводят на частоте собственного резонанса динамика

 

Это заблуждение.:hi:

Ссылка на комментарий
это вне короба?

 

конечно. Смастери небольшой стенд, он всегда будет полезен. Пол часа времени и обрезки фанеры.

Ссылка на комментарий
конечно. Смастери небольшой стенд, он всегда будет полезен. Пол часа времени и обрезки фанеры.

Буду благодарен, если укажете ссылку на тему, где правильно описано подключение в домашних условиях и что для этого необходимо. Как я понимаю саб, усь, магнитола, акб и зарядное устройство для акб? Читал ещё про подключение от БП компьютера к каким-то определённым проводам.

GZIA2235hpx-8FE200*2;Ural3500-PrideBB15v2;AcvLX2.60-PHT413

Ссылка на комментарий
Буду благодарен, если укажете ссылку на тему, где правильно описано подключение в домашних условиях и что для этого необходимо. Как я понимаю саб, усь, магнитола, акб и зарядное устройство для акб? Читал ещё про подключение от БП компьютера к каким-то определённым проводам.

 

БП от компьютера вообще никак не подойдет... Берете заряженный аккумулятор, к нему кидаете зарядное устройство, только то которое может норм заряжать аккумулятор под нагрузкой ну или хотя бы поддерживать в нем напругу, подключаете моноблок, к моноблоку сигнал подаете "синус" герц на 25-30, хотя бы с того же телефона из программы Loud Sound, подключить телефон можно при помощи кабеля 1хМини-джек - 2хРЦА, настраиваете усилитель так, чтобы у саба был ход как уже выше описал Эдуард и все, ждете два часа... стенд для "обкатки" саба собрать не сложно, фактически это табуретка в которой по середине отверстие под ваш саб...

Ссылка на комментарий

Crackrus21,

БП от компьютера вообще никак не подойдет
это заблуждение, блок на ватт 700-800 (у меня 1200) для разминки саба от 2-канального усилителя все вполне неплохо справляется с разминкой.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Crackrus21, это заблуждение, блок на ватт 700-800 (у меня 1200) для разминки саба от 2-канального усилителя все вполне неплохо справляется с разминкой.

 

Советую посмотреть стоимость блоков компьютерных на 700-800 ватт, далеко не бюджетно получается. :hi:

Ссылка на комментарий

Crackrus21, просто не нужно утверждать

вообще никак не подойдет
, у меня валялся год под диваном, достал замкнул два контакта все работает.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Crackrus21, просто не нужно утверждать , у меня валялся год под диваном, достал замкнул два контакта все работает.

 

Ну попробуй от него любой СЧ или ВЧ динамик подключи на усь и поймешь сколько говна и помех такой блок льет, при помощи всего лишь двух замкнутых контактов :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну попробуй от него любой СЧ или ВЧ динамик подключи на усь и поймешь сколько говна и помех такой блок льет, при помощи всего лишь двух замкнутых контактов :biggrin::biggrin::biggrin:

 

еще что придумаете, вопрос можно или нет подключить саб для разминки через БП.

К чему это передергивание, взрослые люди вроде :wacko2::wacko2::wacko2:

JVC 7407

Ссылка на комментарий
еще что придумаете, вопрос можно или нет подключить саб для разминки через БП.

К чему это передергивание, взрослые люди вроде :wacko2::wacko2::wacko2:

 

Я как раз таки пишу актуально, у 99 процентов населения страны я предполагаю под диваном не лежат ненужные блоки питания компьютерные, да еще на 700-800 ватт, у которых нынче ценник за 5 тыс рублей...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...