Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ноэма 150гдш вопрос по обЪем двери


fed94

Рекомендуемые сообщения

хочу поставить по паре в двери классики или 10дюймов или 12дюймов. По рекомендациям обЪема маловато будет, но рекомендации рекомендациями, как думаете вы?! с какими срезами лучше слушать в небольшом обЪёме? и чтобы не создавать подобную тему, порекомендуйте усь под них? Бюджет на усилитель 15-20 тысячь за б.у

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=95135&highlight=%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2

Было так, сейчас в двери уже по 4 штуки. Хочешь панча 100 гц, если по-громче 125 и выше. Ниже 100 можно, но не громко. Если головки 4х омные, то я бы взял гз 2800 (запас мощности карман не тянет), если 8ом, то 4х канальник мостами. У меня сейчас прайд 300.2 на каждую дверь, в планах по 2 уся на дверь. А вообще вариантов усей много, чуйка у динов высокая и музыкальные они довольно.

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=95135&highlight=%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2

Было так, сейчас в двери уже по 4 штуки. Хочешь панча 100 гц, если по-громче 125 и выше. Ниже 100 можно, но не громко. Если головки 4х омные, то я бы взял гз 2800 (запас мощности карман не тянет), если 8ом, то 4х канальник мостами. У меня сейчас прайд 300.2 на каждую дверь, в планах по 2 уся на дверь. А вообще вариантов усей много, чуйка у динов высокая и музыкальные они довольно.

Фото видео сисетмы есть?:music: c 4 парами?

Изменено пользователем otti4
Ссылка на комментарий

 

Видео не мои, сам не снимал.

А с фронтом 4 пар? Двери не рвёт от ноэм? и действительно ли они очень музыкальные как пишут ?:hi:

Ссылка на комментарий

4 пары поставил буквально перед новым годом, поэтому видео нет. Сейчас в двери 4 головки по 8 ом в паралель, итого 2 ома. Прайд 2.300 в 2 ома работает, но пару раз срывался в защиту (скорее всего по току, да и искажения уже слышно, дальше валить боязно за уси). Буду в ближайшем времени пробовать 2 уся на дверь или 2 моста 4х канальника. В общем все нужно пробовать и слушать. Перед новым годом сравнивали лоб в лоб прайд S8 пара последовательно в одной двери, а в другой 1 штука ноэма. S ки погромче и стучат сильнее, но их пара была, хотя цена сопоставима.

Дверь рвать не рвет, конечно. Там все проклеено и фанера 20мм на резьбовых шпильках, а вот резинка стека "фыркает" достаточно громко. Я в принципе немного громких фронтов слушал, но в сравнении с 10ю парами фиолеток в двери-Ноэма несравненно музыкальнее. Естественно 4м 10" головкам в двери дышать нечем, поэтому их при таком раскладе не раскрыть по низу, но мне все равно нравится. От 100 и до 10кгц играют они уверенно и панчево.

Ссылка на комментарий
4 пары поставил буквально перед новым годом, поэтому видео нет. Сейчас в двери 4 головки по 8 ом в паралель, итого 2 ома. Прайд 2.300 в 2 ома работает, но пару раз срывался в защиту (скорее всего по току, да и искажения уже слышно, дальше валить боязно за уси). Буду в ближайшем времени пробовать 2 уся на дверь или 2 моста 4х канальника. В общем все нужно пробовать и слушать. Перед новым годом сравнивали лоб в лоб прайд S8 пара последовательно в одной двери, а в другой 1 штука ноэма. S ки погромче и стучат сильнее, но их пара была, хотя цена сопоставима.

Дверь рвать не рвет, конечно. Там все проклеено и фанера 20мм на резьбовых шпильках, а вот резинка стека "фыркает" достаточно громко. Я в принципе немного громких фронтов слушал, но в сравнении с 10ю парами фиолеток в двери-Ноэма несравненно музыкальнее. Естественно 4м 10" головкам в двери дышать нечем, поэтому их при таком раскладе не раскрыть по низу, но мне все равно нравится. От 100 и до 10кгц играют они уверенно и панчево.

Тоже прайд 2.300 играл в два ома на пару темпо6 каждый канал в 2 ома,поменял на gzua 2225 появился звук приятный ушам,но морелек не хватает уже. Прайдоха пылится и ждет своего часа(мощи в них дох на)а вот на что поменять морели даже не знаю.думается в сторону ноэм 10" или даже 12" по паре в дверь.Я правильно понял, что заявленную "мощу" ноэмы уверенно переваривают?

Изменено пользователем otti4
Ссылка на комментарий
Если срезать думаешь выше 100,то обьёма по 5литров хватит

 

Ну 5 мало конечно, рекомендация производителя 7-15л (если очень грубо прировнять дверь к зя). Да и вообще, это все-таки широкополосная эстрада, особого низа ждать не стоит. Тут вообще однозначного мнения быть не может. Все нужно слушать, пробовать разные головки, срезы, порядки, компоновки и т.д.

Ссылка на комментарий
Тоже прайд 2.300 играл в два ома на пару темпо6 каждый канал в 2 ома,поменял на gzua 2225 появился звук приятный ушам,но морелек не хватает уже. Прайдоха пылится и ждет своего часа(мощи в них дох на)а вот на что поменять морели даже не знаю.думается в сторону ноэм 10" или даже 12" по паре в дверь.Я правильно понял, что заявленную "мощу" ноэмы уверенно переваривают?

 

Я просто думал, что Ноэма будет устанавливаться как факт, поэтому и описываю свои впечатления и опыт пользования 150 ГДШ. Переход от 2х пар 16см компоненток (изначально заточенных под авто) к 2м парам 25см эстрадных шириков, наверное слишком координально. Прежде чем такое делать , может стоило бы послушать что-то подобное... А так вариантов головок множество, особенно 8" калибр, ec3efbbd1d35.jpg

:biggrin:

Ссылка на комментарий
...Переход от 2х пар 16см компоненток (изначально заточенных под авто) к 2м парам 25см эстрадных шириков, наверное слишком координально. Прежде чем такое делать , может стоило бы послушать что-то подобное... А так вариантов головок множество, особенно 8" калибр, ec3efbbd1d35.jpg

:biggrin:

Намек что не понравится качество звука или что то другое?сори за оффтоп

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=95135&highlight=%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2

Было так, сейчас в двери уже по 4 штуки. Хочешь панча 100 гц, если по-громче 125 и выше. Ниже 100 можно, но не громко. Если головки 4х омные, то я бы взял гз 2800 (запас мощности карман не тянет), если 8ом, то 4х канальник мостами. У меня сейчас прайд 300.2 на каждую дверь, в планах по 2 уся на дверь. А вообще вариантов усей много, чуйка у динов высокая и музыкальные они довольно.

 

спасибо, кое что прояснили. 12 стоит ставить, как думаешь? у 10ок на 1дб чуйка ниже)). Пара 12 как раз влезет в дверь. Мощу держат кстати? Динамики. И как чувствуют себя петельки?)). Кстати, вдруг кто-то не знал 10ки на пол килло весят больше 12ек )))

Изменено пользователем fed94
Ссылка на комментарий

otti4, Я не это имел ввиду, просто такой звук больше на любителя громкости нежели качества (относительно конечно). Если есть желание сделать по-громче и по-музыкальнее, то я за трехполосный фронт с хорошими мид басами, отдельными серединами и вч. При такой компановке полет фантазии безграничен. Все так или иначе упрется в цену железа. Ноэма вариант неплохой. Если уж продолжать тему 25 см эстрады, то 18 звук будет куда круче по громкости и по мясу (это из того ,что я слышал), а есть Фейталы, Чиар ... НО цены !!!

Изменено пользователем Andrey Veretennikov
Ссылка на комментарий

fed94, Я не слушал 12 калибр, но судя по описанию катушка там такая-же, следовательно и мощностные характеристики такие-же. Вообще на форуме было 2 авто со сдвоенными НОЭМА 12 на фронте, точно помню Жига шестерка и 14ка по-моему. Выбирая между парой 10 и парой 12 , я бы взял 12 - площадь есть площадь. Низа жирного не будет, но громко будет точно. Возвращаясь к мощности. 150 ватт шума они держат 8 часов, много это или мало, но так написано в паспорте. Э за все время эксплуатации положил 2 головки, но они не сгорели. В одну через вент отверстие залетела мет стружка и порвала отвод катушки, а вторую головку начало тереть по неизвестным причинам (не перегрев точно катушка светлая). А вообще все нужно делать с умом, и техника порадует.

Ссылка на комментарий
fed94, Я не слушал 12 калибр, но судя по описанию катушка там такая-же, следовательно и мощностные характеристики такие-же. Вообще на форуме было 2 авто со сдвоенными НОЭМА 12 на фронте, точно помню Жига шестерка и 14ка по-моему. Выбирая между парой 10 и парой 12 , я бы взял 12 - площадь есть площадь. Низа жирного не будет, но громко будет точно. Возвращаясь к мощности. 150 ватт шума они держат 8 часов, много это или мало, но так написано в паспорте. Э за все время эксплуатации положил 2 головки, но они не сгорели. В одну через вент отверстие залетела мет стружка и порвала отвод катушки, а вторую головку начало тереть по неизвестным причинам (не перегрев точно катушка светлая). А вообще все нужно делать с умом, и техника порадует.

 

тогда 12 и возьму, спасибо. А как они к влаге вообще относятся? у классики отвратительные уплотнители, на новых такая проблема не ушла. Будут жить в таких условиях? Сколько слоев вибры клал если не секрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...