Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Са12 vs Pride BB v.2 12


Astri

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Грамм 230+ ориентировочно. И что мне с этого?

 

Конечно нет. Как мне намотать катушку круглым проводом(по твоим "прикидкам") в 4 слоя на алюм каркас, при высоте 50/55мм, диаметром 3 дюйма чтобы Re было 1.8-1.8 и чтобы вышло 115/120г - я не понимаю. Точнее я понимаю, что никак невозможно, но видимо у тебя свой взгляд на это, и он 200% ошибочный.

Медная звуковая катушка будет весить существенно больше, чем "прикинутые тобой" 115/120г. Попробуй углубиться в вопрос, это интересно.

Когда перейдем на иной уровень обсуждения, возможно я и еще что-то подскажу, что-то новое для тебя.

Главное не тянуть из меня ответ, а писать обоснованно самому, пусть даже свои заблуждения.:hi:

Ссылка на комментарий

Угу, сейчас мелкого уложу и попроую расписать свои прикидки, на калькуляторе, а не в проге расчитанные.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Угу, сейчас мелкого уложу и попроую расписать свои прикидки, на калькуляторе, а не в проге расчитанные.

 

Так я не в проге считаю, а как раз на калькуляторе и как раз эту катушку и ставлю на бб. Ну и конечно могу ее взвесить на любых весах Мира;) Но в любом случае, ты свои данные озвучил, жду подтверждения, пусть даже не правильного.

Ссылка на комментарий

Знаешь, написал расчет, а потом подумал...а зачем мне оно? Ты на простой вопрос об общей массе подвижки ответить не можешь, с чего мне распинаться с расчетными выкладками? Еще раз, ежели ты не внимательный: пройдись по тем ссылкам, что я давал на ГД других производителей и посмотри, как у них обстоят дела с Fs/Mms/Vas, а потом, на примере своего саба, разъясни, что тебя не устроило в цифре, которую я насчитал.

А то реально ты съехал слишком далеко от темы, сейчас я еще тебе и динамик таким образом новый наваяю.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
При таких цифрах подвижка "потянет" грамм под 470

15г колпак

40г дифф

Часть подвеса это еще около 20г

Часть шайбы это еще 15г

Пусть смолы с припоем на 15-20г

Пусть подводящих еще 5г

Итого 355г на катушку и массу воздуха' date=' присоедин к диффузору?[/quote']

Напиши' date=' сколько ММС у данного динамика[/quote']

если есть хоть какой то опыт' date=' то нужно знать массу медной 4х слойной 3-х дюймовой катушки с высотой намотки 50-55мм, Re 1.8-1.8. Надешь практичеси до грамма то, что тебе нужно.[/quote']

Грамм 230+ ориентировочно. И что мне с этого?

Как мне намотать катушку круглым проводом(по твоим "прикидкам") в 4 слоя на алюм каркас, при высоте 50/55мм, диаметром 3 дюйма чтобы Re было 1.8-1.8 и чтобы вышло 115/120г - я не понимаю. Точнее я понимаю, что никак невозможно, но видимо у тебя свой взгляд на это, и он 200% ошибочный.

Медная звуковая катушка будет весить существенно больше, чем "прикинутые тобой" 115/120г.

Угу' date=' сейчас мелкого уложу и попроую расписать свои прикидки, на калькуляторе[/quote']

Okay

а зачем мне оно?

Действительно, зачем оно... Как уже кто-то ляпнул в этой теме:

как слив' date=' который я засчитаю, потому что сложно доказать то, чего нет в действительности[/u'].

сейчас я еще тебе и динамик таким образом новый наваяю

Я пожалуй откажусь, от такой помощи:empathy::lol:

Теоретики' date=' такие теоретики...[/quote']
Ссылка на комментарий
Еще бы циферки о термокомпрессии привели изготовители.

А так да, ежели оную не учитывать, прайд при той же мощности будет почти в два раза громче. И явно музыкальнее, если параметры (кои я не смотрел) правдивые.

 

П.С посмотрел. Резонанс 26, эквивалентный объем 33. При таких цифрах подвижка "потянет" грамм под 470. А посему у меня ну ни как не выходит чуйка в 88+ дБ, край 83.5-84.

 

От сюда вопрос: какой звездой пришилась твоя катушка к этим цифрам? То, что ты написал про массы отдельных запчастей, инфы в данном моменте не несет особой. Коротко и по делу: есть Кутс (БЛ, что неплохо), резонанс, есть площадь диффа и эквивалентный объём. Нет ММС. Но они взаимосвязаны. На вопрос, как ты получил такой резонанс и Вас при ММС меньше 470 грамм (а ведь ты про это), ты предложил посчитать катушку. Ежели наоборот всё, и ММС твоей ГД больше, то чуйка будет еще ниже.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
От сюда вопрос: какой звездой пришилась твоя катушка к этим цифрам? То, что ты написал про массы отдельных запчастей, инфы в данном моменте не несет особой. Коротко и по делу: есть Кутс (БЛ, что неплохо), резонанс, есть площадь диффа и эквивалентный объём. Нет ММС. Но они взаимосвязаны. На вопрос, как ты получил такой резонанс и Вас при ММС меньше 470 грамм (а ведь ты про это), ты предложил посчитать катушку. Ежели наоборот всё, и ММС твоей ГД больше, то чуйка будет еще ниже.

 

Спасибо за старания!! Но правды ты ни от кого не дождешься, только нервы истратишь))))Ладно чуйка, так еще производители сабов врут про РМС а это намного страшней:amper:

Ссылка на комментарий
Спасибо за старания!! Но правды ты ни от кого не дождешься, только нервы истратишь))))Ладно чуйка, так еще производители сабов врут про РМС а это намного страшней:amper:

Не за что, я ж не кувалдой машу :biggrin:

 

А производители врут, это да, кто во что горазд. Конечно, сейчас вроде нет такого безобразия, как в те времена, когда продавали киловаттные магнитофончики от наших узкоглазых друзей, но тем не менее факты есть факты. Хотя и их оспорить можно, при чем со стороны производителей, так как слишком много стандартов развелось.

Как бы я тут не перепирался с EddyFierce, но сравнительные замеры мощности на синусе я крайне одобряю. Конечно, 40 герц таки жестковато, стоило хотя бы 100 дать, или кГц вообще, но все же мощность долговременная непрерывная должна равняться произведению силы тока на напряжение, которые подводятся к катушке ГД.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=118942

А вот тут всё вкусно. Если параметры сняты с реального динамика и они стабильны в серии, то очень даже вкусно.

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Так кто победил? Прайд или Сандаль?) Знаю что сандаль держит гораздо большую мощу, нежели заявлена. Сам гоняю его в 1500вт+ А прайд так может? Например младшая серия(900вт которая)

Ссылка на комментарий
Так кто победил? Прайд или Сандаль?) Знаю что сандаль держит гораздо большую мощу, нежели заявлена. Сам гоняю его в 1500вт+ А прайд так может? Например младшая серия(900вт которая)

 

Прайд (900Вт) "может два раза", как сандалик(600Вт).

Ссылка на комментарий
Так кто победил? Прайд или Сандаль?) Знаю что сандаль держит гораздо большую мощу, нежели заявлена. Сам гоняю его в 1500вт+ А прайд так может? Например младшая серия(900вт которая)

 

Вот ежелиб с параметрами путанки не было, то я б выбрал прайд. Сандали реально дубовые, но я смотрю на них не только со стороны громкости, но и со стороны качества. У Прайдов мотор выглядит внушительнее, если смотреть по цифрам.

 

Еще бы кто то о термокомпрессии отписался на номинале хотя бы. А то вдруг у одного 2 дБ, а у второго дБ 5-6 и он уже на номинале будет больше греть, чем играть. Неверно оно, рассматривать мощность ДГ в отрыве от уровня громкости, которую он даст на том самом номинале.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Прайд (900Вт) "может два раза", как сандалик(600Вт).

 

Два раза по 600 - это 900 ? :wacko2:

 

Или имелось в виду, что

Знаю что сандаль держит гораздо большую мощу, нежели заявлена. Сам гоняю его в 1500вт+
Прайд может 3000 КВт? Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Прайд может 3000 КВт?

Все же - кВт*

Не идет привязки к цифрам, речь идет о возможностях в условиях долговременного прослушивания музыки.

 

 

P.S. Приводить мне пример, когда SA серия эффективно переводит 1500Вт мощности в работу, при том, что речь о прослушивании музыке, а не синусе(в промежутке пары секунд) - это все равно, что говорить о коробке ВАЗа, которая в стоке "держит" момент в 1000 Н*м и "не чихает"... У теоретиков какие-то отдаленные от реальности примеры. Не надо так.:praising:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...