Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите короб под MB Quart PWH 304


Angel666

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ожидаю сабовый динамик MB Quart PWH 304, хочу уже определиться с размерами короба и порта. И так, короб планирую примерно 65-70 л чистыми, порт пока не знаю ,прошу вашей помощи в расчётах. настройку хочу 37-40 Гц в этих пределах. Оформление короба будет ФИ щелевой. автомобиль седан, поэтому динамиком в салон, порт в крыло. Характеристики динамика и рекомендации по ФИ на трубе прикладываю. зарание спасибо!) Основное - это расчитать площать и длину порта и хотелось бы точный литраж услышать .

От саба хочу в салоне лёгкого ветерка, будет играть от Chellenger ER 1000.1 в 2 ома

image_PWH304_2.jpg

Ссылка на комментарий

про ветер забудь как дурной сон, делай по мануалу и не парь себе мозг.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
про ветер забудь как дурной сон, делай по мануалу и не парь себе мозг.

 

так по какому делать? на одном написанно 71 литры на 2х трубах ,что мне уже не подходит, потому как я щелевой делать буду, а во втором 41л площадь порта и длина указанна, но почему-то ещё и диаметра вписан) кроме этого мануала, находил другой где рекомендовалось 65 литров короб . 41л, думаю очень мало для него.

Ссылка на комментарий

Angel666, 43 литра +110 труба длиной сантиметров 30 и постепенно уменьшай длину трубы под желаемую настройку.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Angel666, 43 литра +110 труба длиной сантиметров 30 и постепенно уменьшай длину трубы под желаемую настройку.

 

Николай, вы только что советовали по мануалу всё сделать, откуда такой объём появился и труба 110???

Ссылка на комментарий
Труба проще в настройке и по звуку отличнее немного от щели

 

да, но для хорошего звучания трубу надо "раскрыть" , а это для меня геморойная тема сделать раскрыв...поэтому решил щель делать

Ссылка на комментарий

а такой вопрос, у меня есть готовый короб, там получается 40 литров чистыми ( с учётом динамика во внутрь) , настройка 37 Гц. Если я установлю данный дин магнитом наружу, что сэкономит мне ещё около 2.5 литров , т.е. чистый объём короба будет порядка 43 литров. Этого объёма мало будет динамику?

Ссылка на комментарий
а такой вопрос, у меня есть готовый короб, там получается 40 литров чистыми ( с учётом динамика во внутрь) , настройка 37 Гц. Если я установлю данный дин магнитом наружу, что сэкономит мне ещё около 2.5 литров , т.е. чистый объём короба будет порядка 43 литров. Этого объёма мало будет динамику?

 

Будет мало объема, делай как я под урал вархед в.2 60 л чистыми и настройку 36-37 Гц:hi:

Ссылка на комментарий
Будет мало объема, делай как я под урал вархед в.2 60 л чистыми и настройку 36-37 Гц:hi:

 

размерами не поделишься? хотябы площадь порта и его длина под такую настройку. ты после сборки проверял реально такая настройка?

Ссылка на комментарий
размерами не поделишься? хотябы площадь порта и его длина под такую настройку. ты после сборки проверял реально такая настройка?

 

размеры лучше под свое авто подгони, как тебе удобней, если честно настройку не проверял, зима пока)))порт рассчитывал по басспорту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...