Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка для sq hds 312


LaGran09

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Имею дин SQ HDS 312. До этого знакомый заказывал расчет короба под данный динамик и там по чертёжу настройка 34hz, а у меня после сбора получилась 31hz. Скажите пожалуйста, не низкая ли настройка для данного динамика? Если нет, то скажите, на сколько ниже еще могу сделать и надо ли.

 

Спасибо! :hi:

Ссылка на комментарий
Всем доброй ночи! Имею дин SQ HDS 312. До этого знакомый заказывал расчет короба под данный динамик и там по чертёжу настройка 34hz, а у меня после сбора получилась 31hz. Скажите пожалуйста, не низкая ли настройка для данного динамика? Если нет, то скажите, на сколько ниже еще могу сделать и надо ли.

 

Спасибо! :hi:

 

да нормальная настройка,получилась она из-за того что размещение короба разное можешь перевернуть к примеру и настройка сдвинется,так же кузов авто вносит свою лепту.а как узнал что 31 настройка?можно и ниже.смотря какие жанры слушаешь.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
да нормальная настройка,получилась она из-за того что размещение короба разное можешь перевернуть к примеру и настройка сдвинется,так же кузов авто вносит свою лепту.а как узнал что 31 настройка?можно и ниже.смотря какие жанры слушаешь.

 

Машина - Гранта Седан.

 

Программой от loud sound

 

До скольки примерно ниже можно? Чтобы не напрягать динамик? НеХров :wacko2:

Ссылка на комментарий
Машина - Гранта Седан.

 

Программой от loud sound

 

До скольки примерно ниже можно? Чтобы не напрягать динамик? НеХров :wacko2:

 

Знать не знаю, что там за программа, но скажу, где ход диффа минимален, там и настройка, у меня вот пик на 1 гц ниже настройки, салон такой.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Знать не знаю, что там за программа, но скажу, где ход диффа минимален, там и настройка, у меня вот пик на 1 гц ниже настройки, салон такой.

 

ну вот там всё тоже самое :smile:

Ссылка на комментарий
ниже можно? и до скольки?

 

почитай теорию,а так настройка должна быть выше собственной резонансной(вроде как так,или поправьте меня)

Kicx kap 29,dst 20.4v2x2,fusion 804,dst 8.1,calcel vac 1100,alphard fx 38

Ссылка на комментарий
почитай теорию,а так настройка должна быть выше собственной резонансной(вроде как так,или поправьте меня)

 

Не всегда, все решает конкретный случай, точнее конкретные параметры т-с динамика. Динамик во фри и динамик в коробе 2 разные системы, с разной частотой собственного резонанса

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Не всегда, все решает конкретный случай, точнее конкретные параметры т-с динамика. Динамик во фри и динамик в коробе 2 разные системы, с разной частотой собственного резонанса

Верно всё. Этому динамику ФИ вообще противопоказан , он ФРИшный практически. Ну да кому как. Кто ЗЯ с добротностью выше 0.707 не считает музыкальным сабом, а кому и ФИ с горбом и добротностью далеко за единицу в радость :music:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...