Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мидбасы фронта —зеркально-сдвоенные


meth0d

Рекомендуемые сообщения

Встретил в сети вот такое расположение мидов, с комментарием "Мидбасы фронта —зеркально-сдвоенные. На это есть свои причины..."

Хотелось бы понять смысл данного такого инсталла мидбаса. В чем сложность применения даблмида в sq

 

Magnitola-Avtozvuk_185483_AZ_03_2011_P061-011.jpg

Ссылка на комментарий

Оффтоп

а представлял другую картинку в голове, когда прочитал зеркально-сдвоенные

МБ все дело в том, что магнитом внутрь мешает стеклоподъемнику

 

Хотя бред)

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

основная сложность это настройка задержек так как 2 излучателя.а в этой инсталяции вообще разная фазировка.я думаю что не набрали нужного объема или просто второй динамик не влез в зя из за этого такое расположение

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
основная сложность это настройка задержек так как 2 излучателя.а в этой инсталяции вообще разная фазировка.я думаю что не набрали нужного объема или просто второй динамик не влез в зя из за этого такое расположение

 

А что будет лучше для прослушивания?

Два динамика в зя( способные играть всю полосу до писча в каждой двери) или 3-х полоска, где каждый нч и сч в своём объеме играет?

Изменено пользователем shell

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

а ты как думаешь .Трешка всегда лучше для прослушивания ,но грамотно установленная и настроенная.Все что ты получишь от установки сдвоенного мида это приход на низах и громкость, качество от этого не улучшится

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
а ты как думаешь .Трешка всегда лучше для прослушивания ,но грамотно установленная и настроенная.Все что ты получишь от установки сдвоенного мида это приход на низах и громкость, качество от этого не улучшится

 

Если бы я знал, то не задавал тупых вопросов.

 

 

Большое спасибо:hi:

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
.а в этой инсталяции вообще разная фазировка.я думаю что не набрали нужного объема

 

Откуда известно про финальную фазировку?

Ссылка на комментарий
Откуда известно про финальную фазировку?

 

Судя по установке динамика магнитом наружу

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

про фазировку я написал что ее надо будет менять на втором динамике в этом нет ни чего сложного.Вот как он будет играть в таком расположении по сравнению со вторым который горшком во внутрь это уже совсем другой вопрос .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
про фазировку я написал что ее надо будет менять на втором динамике в этом нет ни чего сложного.Вот как он будет играть в таком расположении по сравнению со вторым который горшком во внутрь это уже совсем другой вопрос .

 

:scratch_one-s_head:мне каж, в настоящем SQ такое не покатит (сдвоенные миды ... тем более зеркально), т.к. сдвоенные любые дины нереально свести, а тот, что горшком наружу по отношению к собрату, и ВСЕ ЭТО, да на сцену ... ::ass::

Вов, что думаешь?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Я написал выше что для sq это не приемлемо .А вот на повседнев можно гонять.Я бы сделал один мид отключаемый Т.е для sq отстраиваешь обычную двушку а для погромче можно включить второй

 

отправлено с чего-то там куда-то там .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Вычитал что такое оформление называют push pull и динамики всегда работают в противофазе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...