Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб не играет ниже 26 Гц


fuego

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, в чём проблема? Уже кучу сабов прослушал, в разном литраже с разной настройкой короба, и 30 Гц и 28 Гц. Был короб на 70 л с настройкой 34 Гц, У динамика Fs=39 Гц. Потом переделал короб, удлиннив порт до настройки 28 Гц, литража получилось 65 л чистыми. Порт 200 кв.

Не играет ниже 26 Гц. На слух начинает от 26, ощутимо давит от 28 Гц. Fs сабов была и 39, и 38 Гц. Сейчас Fs=34 Гц. Дело в резонансной саба? Или в том, что это 12" и я слишком низких частот от него ожидаю? На данный момент GZRW 30SPL Extreme. Короб 53 л чистого, порт 210 кв, настройка 30 Гц. Усилитель Artsound XD1200.1D. Гена 110 А, АКБ кислота 65 А/ч. Провода ПВ-З 50 кв. Картина та же, от 26 Гц... Раздувать объём до 70 л чистого и порт до 240 кв? По крайней мере так советовали.....

Изменено пользователем fuego
Ссылка на комментарий

Ты слишком много хочешь. Настройку 22 гц делай, если хочешь 26 гц валит. Но блин не на 12-ти дюймовом сабе с резонансом 39!

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Были гз30 спл экстрим , играли от 20 герц , но само собой не на предельных режимах работы динамика , даже с настройкой 40 герц пытались играть низ . Но повторюсь не особо громко !!! Два штуки при настройке около 30 герц , на 20 герцах 140 дб делали

Ссылка на комментарий

Вот я и думаю, либо добавлять вторую 12", либо переходить на 15" калибр. Больше склоняюсь ко второму варианту. И Fs саба должна быть достаточно низкой, к примеру те же 28 Гц. Вообще хотелось бы и 17 Гц услышать от саба, если конечно мои уши воспримут эту частоту. А вообще вот на этом треке "DJ Drama Feat. Trey Songz, Willie The Kid, Gucci Mane, La Darkman, Yung Joc, Bun B & Flo-Rida – Love For Money" мой GZ играет самую первую низкую частоту, на остальных просто ветер из короба и всё. Хотелось бы, что бы дотягивал до самой нижней.

Ссылка на комментарий

:cray:А потом говорят почему ГЗхи горят( ну куда же вы лезете, бедные сабы, какие 17 гц услышать..(

Переходи скорей на 15ху, попроще ей будет, но очень многого хочешь) Качать то особо нечем, питание штатное по сути, а хочет 20гц, чудеса :unknown:

Ссылка на комментарий

Сколько сабов было, ни один не сгорел ещё. Всё дело в музыкальном слухе, клип, даже малейший, слышу и убавляю громкость. Настройку всей системы всегда делаю на слух без клипа. Многие сейчас посмеются конечно, но, если что, проверял себя по осциллографу - 98% соответствия.

Ссылка на комментарий
:cray:А потом говорят почему ГЗхи горят( ну куда же вы лезете, бедные сабы, какие 17 гц услышать..(

Переходи скорей на 15ху, попроще ей будет, но очень многого хочешь) Качать то особо нечем, питание штатное по сути, а хочет 20гц, чудеса :unknown:

 

А как вариант два Sundown Audio X12 или не мучаться и поставить одну 15"?

Ссылка на комментарий
А как вариант два Sundown Audio X12 или не мучаться и поставить одну 15"?

Сандали то можно купить, и ветер будут гонять, все как ты хочешь, но пойми, что во первых надо усилитель будет поменять, а дальше за ним пойдет и питание, в общем денег не мало надо вложить) :wink:

Ссылка на комментарий

Sundown будет отличным выбором в данной ситуации. И всё же лучше за большую площадь

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Да оно и понятно, что две 12" Сандаля Х-серии будут больше по площади, нежели одна 15", из той же серии конечно. Заберутся ли они так низко, вот в чём вопрос. С усилителем я всё понимаю, под замену. Просто хочется низкого ветреного баса.

Ссылка на комментарий
Да оно и понятно, что две 12" Сандаля Х-серии будут больше по площади, нежели одна 15", из той же серии конечно. Заберутся ли они так низко, вот в чём вопрос. С усилителем я всё понимаю, под замену. Просто хочется низкого ветреного баса.

В сандалях сомнений нисколько, отыграют низа на ура, вопрос в другом, что их покупка, усилителя к ним, и питания встанет ну в очень приличную сумму :bomb:

P.S Пример №1

Пример №2

Изменено пользователем strell
Ссылка на комментарий
А если бюджетно, два Магнума М15? :smile: В 200 л их с настройкой 30 Гц...

 

От одного pride lc15 будет больше ветра и результат выше, и играть ниже будет, и объема меньше займет, и звучать лучше будет, и проживет дольше, и так далее

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ты слишком много хочешь. Настройку 22 гц делай, если хочешь 26 гц валит. Но блин не на 12-ти дюймовом сабе с резонансом 39!

 

А какая настройка оптимальна для сабов с fs 39?:hi:

Old School

Ссылка на комментарий
А какая настройка оптимальна для сабов с fs 39?:hi:

 

ну в идеале +-5гц от резонансного.но слушал 4 SQ 212 вроде, там резонансная 39 а настройка короба 28 и все норм играет и ни че не ломается .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...