Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка звука. Тихо играет саб.


MoumCD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи. Хотелось бы чтобы спецы помогли в настройке звука в моей системе. А также плоховато играет саб.

Мои параметры:

Alpine IVE-W585BT (голова)

Focal Performance PS 165 FX (фронт)

Тыл какой-то DLC (вроде норм)

Audio System R 105.4 (фронт подключен НЕ по каналке, мастер который мне менял усь на этот, вообще не понял про что я ему втираю, планирую посетить другого, подключено с кросами)

Hertz HX 250 сам саб (в коробе примерно чуть больше 11 литров, в задней полке в седане, авто марк 2 GX105)

Phoenix Gold Z1000.1 усь на саб.

На проводах вроде не экономил. Руководствовался вот этой статьей http://www.auto-hifi.ru/autozvuk/2015-09-21.html

Сам звук правильно настроил? Или нужно что-то подправить? Так-же не пойму, как настроить эквалайзер, куда что поднять/опустить?

Вопрос по коррекции: Как я понял то нужно именно рулеткой измерять расстояние от динамика до уха водителя? (если для него настраивать) И если это расстояние составило например 43 см то в поле Front R так и вводить 43 см? И также аналогично с каждым динамиком? А расстояние измерять по прямой, минуя препятствия? Точно также и на саб?

А вообще меня очень интересует саб, такая дурочка стоит а играет как-то плоховато, да что там плоховато, при данных настройках из статьи, при громкости 15 из 40, я саб почти не слышку (( Может усь для него никакой?

Ссылка на комментарий

10ка в ЗЯ и не будет громко играть, тем более в таком объеме. Повышай уровень саба по отношению к фронту, тыл непонятно зачем тогда. И акустику конечно поканально, если хочешь выставлять задержки

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
10ка в ЗЯ и не будет громко играть, тем более в таком объеме. Повышай уровень саба по отношению к фронту, тыл непонятно зачем тогда. И акустику конечно поканально, если хочешь выставлять задержки

 

Не могу почему-то написать Вам в вк. Вы сказали что можно постараться сделать ФИ под полкой, то есть сделать просто дврку в уже стоящем коробе? Без увеличения объема? Увеличить там объём, просто нереально, так как там бензобак мешает, место там вообще больше нету. Видимо придётся переносить саб в багажник, тогда нужно сделать полную шумку багажника? Согласен. Так же хотелось бы приобрести у Вас чертёж для данного саба, на тот объем на который нужно, чтобы играл достойно, Вы та спец, как начертите так и будет сделано))) Только вот дилемка, я бы хотел саб поставить в левый угол багажника, по форме обшивке, но когда крышка багажника закрывается, там навес может упереться в короб, сможете сделать чертёж учитывая навес?

Ссылка на комментарий

Проверь еще полярность подключения обмоток сабвуфера. 11 литров - это весьма круто...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Проверь еще полярность подключения обмоток сабвуфера. 11 литров - это весьма круто...

 

Я плоховато в этом соображаю) то есть не перепутаны ли плюс с минусом?

По твоему мнению 11 литров вполне хватает?

Ссылка на комментарий
Я плоховато в этом соображаю) то есть не перепутаны ли плюс с минусом?

По твоему мнению 11 литров вполне хватает?

У твоего саба две обмотки. На одной из них могли перепутать + с -.

 

А по поводу 11 литров - это некчемная рекомендация из книжки к сабу...

На практике его, чтобы забасил, нужно в литров 40-45 пихать так как резонансная частота высокая. Тогда вяленько на SQ тянет. ФИ с его параметрами получается гуделка или тот же ящик на 40-45 литров с фазиком, настроенным весьма низко ( бестолковый фазик).

 

1704364b5c4d.png

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
У твоего саба две обмотки. На одной из них могли перепутать + с -.

 

А по поводу 11 литров - это некчемная рекомендация из книжки к сабу...

На практике его, чтобы забасил, нужно в литров 40-45 пихать так как резонансная частота высокая. Тогда вяленько на SQ тянет. ФИ с его параметрами получается гуделка или тот же ящик на 40-45 литров с фазиком, настроенным весьма низко ( бестолковый фазик).

 

1704364b5c4d.png

 

Блин ну 40-45 литров это вообще много, охото чтобы в багажнике осталось место хоть немного) ну а в 20 литров реально расскачать? А... А что значит "вяленько тянет на SQ"? :) Это по-моему в модели HX250D, две обмотки, у меня HX250.

Изменено пользователем MoumCD
Ссылка на комментарий
у меня HX250.

Тогда смотри настройки моноблока.

ну а в 20 литров реально расскачать?

Раскачать да, а заиграть нужно больше. Хотя возможно мне такой тугой саб попался.

HX 250 какого года выпуска тоже имеет значение...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...