Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор подиумов. дерево или пластик?


alexey-71

Рекомендуемые сообщения

господа спецы нужен совет по подиумам. как бы слышал что пластик это не материал для звука, но все же хотелось бы узнать мнение авторитетов в этом деле. какие покупать дерево или пластик или без разницы???

Ссылка на комментарий

Подиумы под миды? Если да, то из фанеры нужной толщины кольца, самое-то!

ЗЫ. Я так сто раз делал!:greeting:

Изменено пользователем Alaxandres

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Дерево. Крепить к металлу двери. Только, чтоб там небыло два фанерных кольца, между которых пена монтажная залита.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

А если пена, а поверх пены эпоксидка с тряпкой хорошим слоем? Это плачевно?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

я подиумы хочу под компонентную акустику. кстати с выбором которой еще предстоит определиться. вобщем я так понял что подиум без особой разницы из чего сделан, важно чтоб был из жесткого материала не звукопоглощающего. так???

Ссылка на комментарий

и на счет ШВИ вопрос. ее делать обязательно??? на качество звука сильно влияет??? а то есть мнение что двери внутри из за нее сгниют на раз.

Ссылка на комментарий
я подиумы хочу под компонентную акустику. кстати с выбором которой еще предстоит определиться. вобщем я так понял что подиум без особой разницы из чего сделан, важно чтоб был из жесткого материала не звукопоглощающего. так???

Типа того, но не только подиум... вся конструкция... т.е. подиум с дверью должен быть монолитным

и на счет ШВИ вопрос. ее делать обязательно??? на качество звука сильно влияет??? а то есть мнение что двери внутри из за нее сгниют на раз.

Если хочешь получить хоть какой то басс от динамиков и не хочешь слушать музыку обшивки, то полюбому, про сгниют... ну незнаю мои проклеяны уж 5 лет и ничего все хорошо

Ссылка на комментарий
и на счет ШВИ вопрос. ее делать обязательно??? на качество звука сильно влияет??? а то есть мнение что двери внутри из за нее сгниют на раз.

 

Сгниют, если шумоизолировать поролоном дверь без обработки. Если нормальной вибро-шумкой + антикор - не сгниет. Только не надо заделывать отверстия для слива воды.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

да как узнать хорошая шумка или нет. сам я этого делать не умею и не хочу. а все эти специалисты типа канавалы голимые. что то я им не доверяю. рекомендуют шумку STP клеять. хорошая она кто знает?

Ссылка на комментарий
и на счет ШВИ вопрос. ее делать обязательно??? на качество звука сильно влияет??? а то есть мнение что двери внутри из за нее сгниют на раз.

 

Виброизоляция, когда хорошо приклеена к металлу (без воздушных пузырей) несет с собой не только акустические, но и антикоррозионные свойства. Так что вибра это только в плюс.

 

Можно и СТП клеить. Пол России СТП закатаны.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Ну если не доверяешь то это твоё право, в таком случае бери 3-4-5 листов стп и лист битопласта, проклеиваешь рубашку всплошь, разбираешься с шумами всех тяг и элементов, и после закрываешь все технолог, отверстия, утяжеляешь обшивку и её тож в битопласт, а края маделином.... фотки как это делать тут найдешь.

Ссылка на комментарий
Ну если не доверяешь то это твоё право, в таком случае бери 3-4-5 листов стп и лист битопласта, проклеиваешь рубашку всплошь, разбираешься с шумами всех тяг и элементов, и после закрываешь все технолог, отверстия, утяжеляешь обшивку и её тож в битопласт, а края маделином.... фотки как это делать тут найдешь.

 

Человек же сказал что не хочет сам ничего делать, а все спецы - казлы.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

окей убедили. ШВИ сделаю но буду контролировать горе мастеров. всем спасибо. а на счет акустики посоветуете? плиз! авто 12ка отечественный автопром. предпочтений особенных по музыке нету, могу слушать от Ротару до Рамштайна. под натроение. бюджет на передние компонентные предпологаю до 5 килорублей. но если есть варианты нормальные дешевле тоже рассмотрю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...