Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Плавает уровень звука


Рекомендуемые сообщения

С надавних пор появилась проблема, звук иногда волнами затухает. Тоесть играет нормально, потом может от нескольких секунд до получаса плавать уронь громкости, но всегда хотябы чуть чуть но играет, потом опять несколько дней может нормально работать. При этом саб работает нормально, поэтому грешу на усилок. Система такая:

 

alpine ide-178bt по низкому уровню дает сигнал на focal solid 4 и на саб focal ibus 2.0. Сначала думал на перегрев, но это происходит не только на большой громкости, усилок трогаю теплый, но не горячий как при перегреве, и при этом когда бывает перегрев то звук вырубается полностью.

 

Вобщем что может быть, куда копать?

Ссылка на комментарий

У меня было что звук то затихал то опять валило,сломался межблок. Т.е то на одной катушке то на двух играл если я правильно понимаю

Ссылка на комментарий

нет, у меня не так, 4 межблока идет на усилок, 2 на саб, затухает звук сразу не всех 4х динамиках что идут с усилка одинаково, саб при этом валит.

 

зы просто хочется понять, что в усилке может вызывать подобное поведение, мож цепи питания или предусиления.

Изменено пользователем maxtorchel
Ссылка на комментарий
нет, у меня не так, 4 межблока идет на усилок, 2 на саб, затухает звук сразу не всех 4х динамиках что идут с усилка одинаково, саб при этом валит.

 

зы просто хочется понять, что в усилке может вызывать подобное поведение, мож цепи питания или предусиления.

 

Так может усилок то от 4 то от 2 межблоков играет. Колонки равномерно могут терять звук если у уся есть функция 4 канала от 2 межблоков( забыл как называется)

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

а как это может быть что он сам переключается, для этого ведь тумблер есть, сам он не может переключаться, к тому же угасание не резкое (быстрое, но не как вкл/выкл) а волнообразное, с разной амплитудой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...