Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите найти хар-ки усилителя. ( плюс советы по настройке)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите найти хар-ки данного усилителя, хотя бы примерные uIRTF1lpWug.jpg

 

Вопросы такие:

Если и динамики и сабвуфер подключены в один усилитель (4 канала) значит ли это, что клип может прийти раньше, чем если бы был подключен только сабвуфер в усилитель.

 

Если наступает клип, на динамиках он тоже будет наблюдаться?

 

Проблема такая, добавляют я громкости, до определенного момента, и слышу, что громкость басса не добавляется, добавляется только фронт ( ну по ощущениям) Я правильно понимаю, это и есть клип?

 

(Выложу уж тогда все вопросы, чтобы темы не плодить)

 

По началу у меня была довольно старая китайская магнитола Supra За 100 рублей и древние динамиики подключенные в магнитолу. И саб играл почему-то громче *(не отрицаю тот факт, что может уши привыкли)При том, что саб динамик ходил меньше, но баса было действительно больше. Решил я значит поставить магнитолу и динамики. И решил доверить дело профессионалам wnXBbWXcWtY.jpg

Динамики взял уралы с пищалками, они все поставили подключили. В итоге один динамик играл в 2 раза тише чем другой, я приехал они вроде бы сделали ( выяснилось что были перепутаны и линейники и акустические провода) Как выяснилось позже, дела с установкой подобной техники они не имели.

 

В связи с этим вопросы такие:

Почему после установки новой магнитолы и "профессиональной" настройкии усилителя, ход динамика стал больше, но играть он стал тише ? (может я привык, хз )

 

Могли ли они неправильными действиями что-то сломать ?

 

Ну и как система в целом?

 

P.S. Извините за антиавтозвук в багажнике, это осталось после "профессиОнальной" настройки усилителя.

P.S. 2 Магнитола Sony CDX 1100U D584RPx3dQQ.jpg

 

Сабвуфер Alpine G12 (поправьте, если написал что-то неправильно) _6fnfzYS9xc.jpg

 

Автомобиль Toyota Corolla ae 100 1992 Года 5n49_WTC6nQ.jpg

 

P.S. 3 извините может что-то неправильно написал, поправьте если можно :smile:

Ссылка на комментарий

Проблема такая, добавляют я громкости, до определенного момента, и слышу, что громкость басса не добавляется, добавляется только фронт ( ну по ощущениям) Я правильно понимаю, это и есть клип?

Усел слабоват для саба видимо! Очень даже слабоват,на него надо моник хотябы бюджетный)

 

Почему после установки новой магнитолы и "профессиональной" настройкии усилителя, ход динамика стал больше, но играть он стал тише ?

Короб заводской угг, а остальное это вам нужно к хорошим настройщикам

Ссылка на комментарий

Спасибо! На усилителе написано 2600 watt, на сабвуфере 250 (RMS). Я понимаю, что цифры далеки от реальности, но всё же обидно. Какой можете посоветовать моноблок под этот саб ? Я правильно понимаю, что по симптомам, это коробом маловат объемом?

Ссылка на комментарий
Спасибо! На усилителе написано 2600 watt, на сабвуфере 250 (RMS). Я понимаю, что цифры далеки от реальности, но всё же обидно. Какой можете посоветовать моноблок под этот саб ? Я правильно понимаю, что по симптомам, это коробом маловат объемом?

Заводские короба сами по себе гг, на счет моника, особо мощный не надо, вполне пойдет что-то типо магнума 450, если он еще продается, в таком диапазоне

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите. В общем, приехал домой, предварительно продолжительное время громко слушал музыку. Ушел домой. ( живу на 5 этаже, машина под окном). Завел машину с брелка и слышу музыка играет, высунул голову и слышу, что из моей машины, хотя всегда убавлял прежде чем уходить.

Для моей системы это так:

громкость 10-12 музыка играет на фоне, можно разговаривать

Громкость 15-17 обычная громкость, чаще всего слушаю на ней.

Громкость 24- 27 Предельная громкость.

Сел в машину, громкость стоит на 14.... ОНА СТАЛА ИГРАТЬ ГРОМЧЕ ! Открываю багажник, наблюдаю ту же ситуацию, что и на китайской супре. Дин ходит меньше, но басса больше.

 

В итоге, теперь на громкости 24 примерно на 40-70 % громче. Предельная громкость до клиппа ( На 35 гц, синус, через AUX ( AUX еще и тише играет), синус с настройкой в -3db ( возможно кто-то не знал, если это не так, поправьте, но почти все песни записаны в -10 db). В общем на синусе через AUX 27, на 28 появляется небольшой клип.

 

По ощущениям, тональность стала лучше, фронт стал играть тоже лучше и громче ( подключен в усил).

 

Короче, появились те ощущения, которые я хотел. В связи с этим вопрос.

 

Какого фига ? С чего вдруг он стал играть лучше и громче?

P.S. Заметил, что усь стал немного нагреваться, на большой громкости ( градусов 25-30), хотя до этого даже на большой громкости был чуть выше температуры в багажнике.

 

На что мне грешить ? Что произошло ? Единственное чего я боюсь, это если завтра сяду в машину и снова будет тихо.... Похоже на сказку, но это 100% так.

 

P.S 2. В усе поялись два линейника на фронт, так как были вырваны предыдущем хозяевом.

Ссылка на комментарий

Значит проводку нужно посмотреть,скорее всего тюльпаны устали,возможно провод AUX.Проверь.

Если не они то тут может и ГУ и усь мозга делать!

Про клип что то сомнения берут...

Если ничего не поможет,то может фото скинешь настроек усилителя

Ссылка на комментарий

У меня было то что саб стал тише играть,а на кочках опять начинал нормально лупить, в итоге отцепил тюльпан,а там серединка туда сюда ходит,заменил проблем нет )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...