Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нестандартный вопрос по сигналам на усилители


Dimmas82

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане! Скажу честно изучал форум недели две, прочел почти все 88 страниц темы "линейный выход", 25 страниц про построение музыки в авто и КУЧУ профильных тем от пользователе, но вопрос у меня так и не решился ибо задача запутанная и по мне не такая и простая... Сразу прошу не ругаться по поводу: "зачем тебе тыл, это все не правильно!" и т.д. я все изучил, честно, но себе решил что нужен.

Итак водная часть:

Автомобиль Lancia Lybra 2.0 2002г.в. 839SW (вагон).

Magnitola-Avtozvuk_947516_1cf0a06s-960.jpg

Штатно установлена магнитола Грюндик без навигации.

Штатная аккустика Bose 2Ом: дины в передних и задних дверях 16", сабвуфер 13см стелс в багажнике, все это через штатный усилитель Bose. так же в багажнике. Дины подключены через разъем "B" т.е. высокий выход на штатный усел и потом на дины и саб. Отдельного выхода на штатный саб с мафона я честно говоря не увидел. ШВИ дверей, багажника, подкапотки. (вибра 2,5 мм + сплен 5мм)

Завязка:

В связи с тем, что громкости штатного звука не хватало ни мне ни тем более задним пассажирам + саб слабоват честно говоря решил заморочится на дополнительные динамики в штатные места по бокам задней полки (места по дины 5*7 есть с завода, левая и правая полости локализованы в закрытые пространства герметично. были установлены 4Om Hertz 570.3 подключены к усилку Supra 2*80Вт (с обычным и высоким входом), + взят временно для проверки саб у товарисча с усилком (сила 2*75, саб 200Вт RMS). Уселы запитаны по медному 6мм2 кабелю от аккума через преды 30Амп. Все как положено ибо не первая машина с усилителями). Вопрос откуда взять сигнал, в мафоне есть колодка с3 в ней штатно возможно взять линейники. Купил переходник на 4 тюлпана в шатный разем. Кинул кабель от мафона на низкий вход первого усела Супра который с Герцами играет (пусть будет усь №1), с выхода Уся №1 на вход низкий Уся №2 и на саб. Ремоут ксате подключен тоже к разъему С3 собственно от него и штатный усь включается. Включаю!! -- хрен та.... есле еле поет и вибрирует... Гейн в "мах" - хрен.. напрямую на усь №2 - тоже самое, тока на усь №1 - никакого эффекта.

Почитав понял - видимо линейники идут сразу после проца звукового и на них очень маленькое напряжение (0,5 или меньше V). хорошо, не расстариваемся, помним что первый усь с высоким входом и берем два сиганла параллельно с задних штатных динов. Берем ДО штатного усилка как раз после предусилителя мафона. Подключаем на 1 усь. Итог - на начальном гейне динамики Герцы поют но как тока добавляешь хрипят шокапец, низких нет, режу по низам - запели. Подключаю второй последовательно с первого, но по обычным RSA. Герцы притихли в 2 раза, саб молчит.. ну т.е. чето там гудит но не работает. Крутилка громкости на мафоне, гейн и басбуст не помогают. Ниче не работает.... Печалька..

Идем дальше, фиг с ними с усилками сожгу дак сожгу, подумал я подал с параллельных сиганлов задних динов на вход уся №1 линейного сигнал через тюльпаны -ого как запело, громкость отличная, все огонь, дины правда особо бас не держат и режу по низам! тааак, хорошо, подключаю к №1 усь №2 включаем! ЕПРСТ волосы зашевелились как и должны!! Все поет, громко, бас четкий, саб долбит и т.д.)) Гейн убираем на 30% ибо больше смысла нет. Все проверяем и получеам - при громкости 80% и более с мафона звук выключается весь! мафон работает, время трека идет а звука нет, делаем тише, вкл/выкл мафона и работает снова. Почитав сделал вывод - отключается предусилитель мафона по перегрузу на задних выходах. (Ну видимо нагрузка возрасла, сопротивление тоже и он подумал что к/з и отключил). Хорошо, поключаю тока к усю №2 - еле еле бубнит... странно.. подключаю тока к усю №1, поет но так же отключается на громкости. При переводе фадера немного на передний фронт отключается позже в смысле при большей громкости с мафона но все равно. вывод играет на линейниках в 10 раз тише чем с высоких выходов, но не отключается. если поадть на высокий вход - играет тихо и вообще ватно и не бубнит..... ((( Парни выручайте!! Чего я тут вообще наделал а??)

Ссылка на комментарий

На сколько я понял (а пистель ты тот еще, воды много) - ошибка в том что каналы от колонок запаралелены. У тебя вырубает усь по кз.

Разбирай всю хрень что нагародил пока не спалил все к чертям. Запаралелил он каналы ... НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ !

 

В штатный усилок у тебя приходит уже сигнал низкого уровня. Самый простой вариант - найти его, напаять туда тюльпаны и воткнуть в уси. Вариант сложный - взять сигнал на выходе уся и воткнуть его в высокоуровневый вход на усе. Подводный камень тут один - выход на усе, пусть даже штатном, всегда больше чем уровень который уси и переходники готовы принимать. Может пыхнуть вход если будешь сильно накручивать.

Если не найдешь в жгуте выход с уся - можно параллельно к колонкам подключится, но провода от колонок не должны параллелится потом, они должны приходить на левый и правый канал уся !!!

Ссылка на комментарий

Обрати внимание на схему. У тебя в колодке C1 уже есть линейные выходы (они-же тюльпаны)

Line out LR и RR - задний левый и правый. Вот прям оттуда тащи на входы в усь и будет счастье.

 

Добавлять тыл, да еще и от уся ... Уродуешь звук, но дело твое, ты ж много форума почитал )

И еще, 6 кв силы, ты прикалываешься ? 25 такой системе надо !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...