Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В кроссовер от Focal Access 165 A3 воткнуть купольный сч-ваши советы


Bari

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Музыку люблю,но в частотах плохо разбираюсь.Подскажите можно ли пустить через кросс Focal A3 купольную середину.

Ссылка на комментарий

Нет, не вздумай. У купольных СЧ высокий резонанс по сравнению с диффузорными, их режут не ниже 800 Гц, а в указанном кроссе частота раздела НЧ и СЧ примерно 400 Гц. Поэтому перегруз купольника низкими частотами обеспечен.

Ссылка на комментарий
Всем Привет! Музыку люблю,но в частотах плохо разбираюсь.Подскажите можно ли пустить через кросс Focal A3 купольную середину.

 

Можно, если пустишь купольники на выход ВЧ, а мид на НЧ...

 

По факту лучше пустить купольник на НЧ выход, а пищ на ВЧ. Но при этом придется включить HPF на усилителе хотя бы на 800 герц...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Дело в том,что я хочу сделать трешку.Мид и пищ у меня есть со своим кроссом,я всё это дело хочу пустить через 3-х полосный кросс добавив середину.Вот меня и интересует какая середина подойдет мне под 3-х полосный кросс Focal A3/

Ссылка на комментарий
какая середина подойдет мне под 3-х полосный кросс Focal A3

3-4" диффузорник, если так... про купола - забудь!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Если с купольниками-можно подключение разьяснить подробнее,куда подключить мид,сч,твитер.Я просто не понял-как это купольник подключить на НЧ,мид на ВЧ,куда тогда подключать твитер?

Ссылка на комментарий
Если с купольниками-можно подключение разьяснить подробнее,куда подключить мид,сч,твитер.Я просто не понял-как это купольник подключить на НЧ,мид на ВЧ,куда тогда подключать твитер?

 

Понадобится еще один усилитель с фильтрами на миды. Миды фильтровать с усилителя. И на второй усилитель через кроссовер СЧ и ВЧ , потребуется включить HPF как уже советовали где то на 800 герц. И нужно будет в пассивном кроссовере посмотреть ту часть, которая должна была относится к мидбасу. Нужно будет выпаять индуктивность на мид. Иначе не подключенная часть фильтра может попортить жизнь усилителю (может начать срабатывать защита).

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Как среднечастотник под эти кросы подойдет динамик 13см focal?

Будет отлично.

Ссылка на комментарий

Для СЧ и ВЧ подойдет DLS MA41? у меня СЧ купол иволга,а ВЧ-кикс? Миды есть от focal access A1 и от kicx icq 6.2 какой для них лучше усь? Есть fusion fp-802,но мне кажется,что на миды он не пойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...