Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите по звуку


Nebro209

Рекомендуемые сообщения

Чет нифига не понятно. Сначало было что когда саб играет, то пищи шипят, потом вродь как межблоки наводки ловят, щас получается что рса не при чем, мудит либо гу либо усилок. Говорят сделай фотки. Путевые, что как подключено, подробно распиши что как подключено. Гу 55? На включенном питании межблоки втылак/выдерал?

 

Это так и есть саб играет, треск из пищалок да!

но по мимо этого наводки, особенно от дальнего света( у меня стоит реле дхо на дальнем свете, тоесть когда опускашь ручник, загорается дальний на 30%, дневные ходовые огни) тоесть ручник опускаешь свистит еще больше. но и когда отключены дхо наводки есть, генератор, стартер слышно

гу 55 да, гу проверяли, звонили все цело

когда от гу отцепляешь рса наводки есть но меньше, от усилка отцепишь наводок нет

а что расписать как подключено? масса кузов провода 4 га

плюс 4 га, масса кузов, проводка проложена вся отдельно

Ссылка на комментарий

он не шипит, он свистит, при увелечении оборотов наводки увеличиваются

гу даже другое ставил, все тоже самое

усь тоже другой кидал, наводки меньше и от положения уся вроде не зависят, но есть!

Ссылка на комментарий

Тогда пробуй межблок кинуть по салону и послушай что измениться. Если наводки пропадут, то либо покупаем норм экранированные межблоки, теже даксы, либо пояем сами. Если наводки не пропадут, то придется думать дальше. Пока ты понял что делать. Если наводки пропадут при вытащенном гу, то попробуй гу сунуть обратно, но межблок снова по салону. Возможно Гу где-то в панели ловит наводки

Ссылка на комментарий
Тогда пробуй межблок кинуть по салону и послушай что измениться. Если наводки пропадут, то либо покупаем норм экранированные межблоки, теже даксы, либо пояем сами. Если наводки не пропадут, то придется думать дальше. Пока ты понял что делать

 

 

Межблоки кидал по воздуху, никаких изменений

Другие думаешь кинуть?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Тогда пробуй межблок кинуть по салону и послушай что измениться. Если наводки пропадут, то либо покупаем норм экранированные межблоки, теже даксы, либо пояем сами. Если наводки не пропадут, то придется думать дальше. Пока ты понял что делать. Если наводки пропадут при вытащенном гу, то попробуй гу сунуть обратно, но межблок снова по салону. Возможно Гу где-то в панели ловит наводки

 

 

И гу из шахты вытаскивал и межблоки, не помогает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Попробуй гу запитать от от отдельно стоящего аккума, вот это точно картину прояснит. Можешь даже с тачки снять, кинуть в багажник, выдернуть гу, запитатаьь его в багажнике и сразу к усилку. Если уж и тогда наводки, то грешить на линейки усилка, если нет, то на питалово гу

Ссылка на комментарий

вообщем гу питал отдельно, минус от акб кидал

все так же наводки никуда не делись( свист статера и генератора, и от дхо свист)

и вторая проблема тоже на месте, шипение из саба и из динамиков, треск из рупоров когда саб на валиваешь( шипение независимо появляется, после перезапуска гу пропадает, опять вальнешь и оно появляется

что делать? межблоки?

Ссылка на комментарий
Массу гу напрямую к аккуму подключи,именно массу и все.

 

 

Спасибо) а как это поможет??[emoji848]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Парни

Вообщем нашел навдки

При переключении на усилке на фронт когда переключаешь в лоу пасс и наводки пропадают почти полностью

А в хай и фул есть они громкие

Что это усил в ремонт, что с ним?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Подскажите что усилок это?
Это скорее всего на фильтре земля отгорела, у меня схожее было когда я коротнул акустический провод на кузов. Кстати советую прозвонить провода от динамиков на КЗ с кузовом.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Это скорее всего на фильтре земля отгорела, у меня схожее было когда я коротнул акустический провод на кузов. Кстати советую прозвонить провода от динамиков на КЗ с кузовом.

 

 

А как прозвонить аккустические провода?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
А как прозвонить аккустические провода?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Берёшь вольтметр выставляешь прозвонку на КЗ, отключаешь провод от усилка и проверяешь нет ли короткого замыкания на кузов автомобиля, очень часто акустические провода перетеряют оплётку и замыкаются на кузов, или места соединений провода с динамиком касается кузова.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Вообщем с наводками разобрался, дело было в гейне, убавил его и шипение из вч пропало и свист ушел

и отдавал оба уся на диагностику, сказали все ровно

А на саб усь так и барохлит, асв 1.800, в нем ли дело? подскажите

на тихой громкости играет нормально, только прибавишь начинает шипеть, крихтеть из саба, и это дело еще и в колонки передается

все настройки крутил на усе бесполезно

межблоки заменил на артлайн беда осталась

саб урал 12.3 в 2ома

что это, только на усь грешить? или саб? или гу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...