Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Решил собрать громкий повседнев. С акустикой определился, остался вопрос с питанием. Сколько и какие акумы потребуются для подключения 3-х усилителей урал DB 4.150 и одного урал DB 1.2500???. Один DB 4.150 будет питать 2 пары рупоров AS-DB25, один DB 4.150 будет питать пару AS-DB250B, и ещё один DB 4.150 две пары AS-DB200B. DB 1.2500 будет питать пару AS-D15.3D2 ARMADA в 0.5 ом. Генератор старвольт 120 ампер, проводку не покупал ещё, подскажите, сколько и чего нужно?

Ссылка на комментарий

три протяжки нуля на + и три нуля на - либо 2 по 70мм2 на + и 2 на -. И пару агм от 200 Ач в багажник. Желательно и гену конечно в районе 200.

Ссылка на комментарий
Ильяс Акчурин,

:lol: :lol::lol::lol::lol:

 

:scratch_one-s_head:аргументируйте пожалстэ ваш смех)

Ссылка на комментарий

Да одной пары протяжек кг-50 хватит с подкапота в багажник. В багажник агм 100-150а/ч, дистрибьютер, с него 0ga на моноблок и 4ga на каждый оставшийся усь. Преды, понятно, под капотом и с акков на дистр.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:аргументируйте пожалстэ ваш смех)

 

очень смешной совет про 3 протяжки 0ки для скромненькой системы по потреблению... а еще к этому и 200 гену и 400 ач батарей.....

если пользоваться такими советами ребята у кого шоукары должны с собой по 2 т батарей на прицепе возить

 

я уж не буду спрашивать зачем ТС для 2 пар сч/нч динамиков собирается брать 2х4канальника... итд итп.... ну да ладно уже

вы сами в вопросе разберитесь а потом советы давайте

Изменено пользователем Lonely34
Ссылка на комментарий
очень смешной совет про 3 протяжки 0ки для скромненькой системы по потреблению... а еще к этому и 200 гену и 400 ач батарей.....

если пользоваться такими советами ребята у кого шоукары должны с собой по 2 т батарей на прицепе возить

 

я уж не буду спрашивать зачем ТС для 2 пар сч/нч динамиков собирается брать 2х4канальника... итд итп.... ну да ладно уже

вы сами в вопросе разберитесь а потом советы давайте

 

в сумме выходит 4 кВт, я конечно немного переборщил, но если для какогото капа29 с рмс 500Вт 25 квадратов мало а тут 4000Вт как бы

Ссылка на комментарий

Да не будет у тебя больше 2квт, да и 2квт - это максимум, в пике; и то не наберётся..

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Ильяс Акчурин,

ты циферками рсм оперируешь что ли? а прочие факторы не в счет?

Ссылка на комментарий

Судя сумме предов усилков достаточно два 0 на "+" из под капота, два на "-", как и сказано ранее

Ссылка на комментарий
а прочие факторы не в счет

Если показатели РМС не завышены, а в случае урала, на них можно опираться, то какие факторы Вы подразумеваете?

Ссылка на комментарий

У меня дома в гараже валяется без дела живой акум Bosch T5 HDE 180 А/ч, я понимаю, что это конечно не агм, но можно использовать его временно, пока не куплю что нибудь стоящее? И если брать, то какой бы купить что бы подешевле и не выкинуть его быстро? Delta HR 12-100 12V 100Ah подойдёт?

Ссылка на комментарий

Да, про усилители: 3 усилителя для фронта т.к. AS-DB250B номинал 250 ватт, в 1 канал 4 ома усилитель даёт 150,2 ом их качать - это извращение, тем более это 2-х полоска. Так что решил в мост 4 ом, а какой аналог за 12000 усилитель вы предложите, что бы звук не срал, и мощу давал. бу только не предлагайте.

Ссылка на комментарий

я и считал по 150, 3 четырехканальника это 12на150=1800 и моноблок 2500 я так понял заявка в 1 ом а будет играть в 0.5 ну ладно с учетом импенданса около 1 ома и выйдет дык какие еще факторы то а?? 2 нуля минимум

Ссылка на комментарий

два нуля кабель в багажник, а дальше сколько акумов лучше? Столько, сколько денег не жалко??? Минимум, что бы всё это было без просадов думаю 200 ач хватит, или нет?

:smile:

Изменено пользователем Никита Трушин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...